ПРЕСС-ЦЕНТР > Новости 13/14

Женщины. Премьер-Лига

29.04.2014 Динамо (Москва) - Динамо (Курск)
Курское «Динамо» - бронзовый призер чемпионата России:

Курское «Динамо» впервые в своей истории завоевало бронзовые награды чемпионата России. Пять лет потребовалось нашей команде, чтобы взойти на медальный пьедестал.
Далее...

Женщины. Второй матч за 3 место в Премьер-Лиге

26.04.2014 Динамо (Курск) - Динамо (Москва)
2:0 в пользу Курска:

Курское «Динамо» выиграло второй матч в серии за бронзовые награды чемпионата России. Теперь в споре с московскими одноклубницами наша команда ведет 2:0.
Далее...

Женщины. Первый матч за 3 место в Премьер-Лиге
25.04.2014 Динамо (Курск) - Динамо (Москва)

Первая «бронзовая» победа:

В столице Соловьиного края стартовала серия матчей за третье место в чемпионате России. Курское «Динамо» вновь решает судьбу наград в очном противостоянии с московскими одноклубницами.
Далее...

Женщины. 1/2 Премьер-Лиги
19.04.2014 Динамо (Курск) - Надежда (Оренбург)

Мимо финала:

«Динамо» не смогло выйти в финал плей-офф российской Премьер-лиги. Матч, который фактически велся за серебряные медали, выиграла оренбургская «Надежда».
Далее...

Женщины. 1/2 плей-офф Премьер-Лиги
16
.04.2014 Надежда (Оренбург) - Динамо (Курск)
Полуфинал начали с поражения:
Первый полуфинальный матч остался за оренбургской «Надеждой». Курское «Динамо» было близко к победе, но добиться желаемого пока наши девушки не смогли.
Далее...

Женщины. Товарищеский матч
10.04.2014 Динамо (Курск) - Энергия (Иваново)

Энергичное товарищество:

Готовиться к полуфинальным матчам курскому «Динамо» помогли ивановские коллеги.
Курское «Динамо» продолжает подготовку к полуфинальным играм с оренбургской «Надеждой». В четверг «бело-голубые» на домашнем паркете провели  товарищеский матч с «Энергией» из Иваново.

Далее...

Женщины. 1/4 Премьер-Лиги
31.03.2014 Динамо (Курск) - Энергия (Иваново)
Рекордные полсотни:
Курское «Динамо» вышло в полуфинал российской Премьер-лиги. Команда Бо Овертона разгромила во втором матче плей-офф ивановскую «Энергию». Полсотни очков преимущества - неожиданный результат, даже учитывая тот факт, что сегодня «Динамо» и «Энергия» находятся в разных весовых категориях.

Далее...

Женщины. Финал Кубка Европы

27.03.2014 Динамо (Курск) - Динамо (Москва)

Вторые в Кубке Европы:
Всего девяти очков не хватило курскому «Динамо», чтобы сделать фантастику реальностью. Команда Бо Овертона, проигрывая после первого матча финала Кубка Европы 32 очка, сумела вырвать победу в домашней встрече со счетом 85:61, но вот на большее не хватило времени.
Далее...

23.03.2014 Энергия (Иваново) - Динамо (Курск)

"Динамо" провело первый матч плей-офф:
Курское «Динамо» стартовало в Плей-офф с убедительной победы в Иваново над местной «Энергией». Курянки наконец-то смогли одолеть команду, у которой не выигрывали более года!

Далее...

20.03.2014 Динамо (Москва) - Динамо (Курск)
Наталья Водопьянова: Не знаю, отыгрывалась ли когда-то разница в 32 очка. Надеюсь, нам это удастся:
Курское «Динамо» уступило московским одноклубницам в первом матче финала Кубка Европы. Поражение с разницей в 32 очка сродни нокдауну. Сегодня победа команды Бо Оветрона в турнире кажется чудом, в которое сложно поверить.
Далее...

13.03.2014 Динамо (Курск) - Энергия (Иваново)

Отдохнули перед Кубком Европы:
Курское «Динамо» третий раз подряд уступило ивановской «Энергии» в рамках регулярного этапа Премьер-лиги. Однако результат матча никак не сказался на турнирном положении команд: курянки в Плей-офф шагнут с третьего места, а ивановские девушки с шестого.
Далее...

Женщины. 1/2 Кубка Европы
06.03.2014 Динамо (Курск) - ИТУ (Турция, Стамбул)
Динамовки в финале Кубка Европы:
Курское «Динамо» второй раз в своей истории вышло в финал Кубка Европы, оказавшись сильнее стамбульского «Университета» по итогам двух встреч, хотя матч в Курске завершился со счетом 57:62 в пользу турецкой команды. В первое половине игры «Университет» показал очень хороший процент реализации.
Далее...

03.03.2014 Динамо (Курск) - Динамо-ГУВД (Новосибирск)

Обыграли «Динамо-ГУВД»:
Курское «Динамо» разгромило дома новосибирское «Динамо-ГУВД». Матч в рамках первого круга, который проходил на выезде, курянки чуть не проиграли, одержав победу только в дополнительное время. Встречу в столице соловьиного края коллектив Бо Овертона провел максимально собранно и не переставал бороться...
Далее...

27.02.2014 ИТУ (Турция, Стамбул) - Динамо (Курск)

Заявка на финал?:
Курское «Динамо» провело один из самых важных матчей в этом сезоне. В Стамбуле в полуфинале Кубка Европы команда Бо Овертона одолела одного из главных конкурентов в борьбе за трофей Старого света. И сделали это курянки в изящном стиле. «Университет» в этом году ставит самые высокие задачи.
Далее...

23.02.2014 Спарта энд К (Видное) - Динамо (Курск)

Овертайм в Видном:
Курское «Динамо» провело в подмосковном Видном последний выездной матч регулярного чемпионата России. Нашей команде противостоял один из самых титулованных клубов Европы - «Спарта энд К». Сегодня здесь выступает молодой и неуступчивый коллектив, каждый матч с которым команде Бо Овертона дается нелегко.
Далее...

16.02.2014 Динамо (Курск) - УГМК (Екатеринбруг)

Реванш УГМК:
Курское «Динамо» крупно уступило в Екатеринбурге местному УГМК. Уже на старте хозяйкам удалось оторваться от соперниц. Во второй четверти команда Бо Овертона также не смогла наладить оборону.
Далее...

Женщины. 1/4 Кубка Европы
13.02.2014 Динамо (Курск) - Мерсин (Турция)

В полуфинале Кубка Европы!:
Курское «Динамо» в полуфинале Кубка Европы! В ответном матче против турецкого «Мерсина» наша команда уверенно обыграла соперниц. Бо Овертон в очередной раз дал поиграть всем заявленным баскетболисткам,  сумев во второй четверти удивить болельщиков новой комбинацией пятерки, составленной исключительно из легких и тяжелых форвардов.
Далее...

09.02.2014 Динамо (Курск) - Вологда-Чеваката (Вологда)

Четвертая победа над «пчелками»:
Всего 4 игры осталось провести курскому «Динамо» в рамках регулярного чемпионата. Впереди главные поединки сезона: плей-офф Премьер-лиги и матчи Кубка Европы. Накануне второй четвертьфинальной встречи с турецким «Мерсином» наша команда дома уверенно обыграла вологодскую «Чевакату».
Далее...

06.02.2014 Мерсин (Турция) - Динамо (Курск)

«Мерсин» обыграли:
Курское «Динамо» одержало важную победу в 1/4 финала Кубка Европы над турецким «Мерсином». Курянки не проиграли ни одной четверти, завершив встречу с преимуществом в 10 очков - 66:76 (14:20, 13:13, 17:21, 22:22). С первых минут команда Бо Овертона вышла вперед, однако, хозяйки не давали уйти динамовкам в большой отрыв.
Далее...

Женщины. Кубок России
01-02
.02.2014 Финал Четырех

Курское "Динамо" завоевало "бронзу" Кубка России:
Второй день "Финала  четырех" Кубка России завершился. Все команды подарили многочисленным болельщикам море красивого баскетбола и эмоций. Главное внимание местной публики было приковано к игре за третье место. Курское "Динамо" встречалось с подмосковной "Спартой энд К".
Далее...

26
.01.2014 Спартак (Ногинск) - Динамо (Курск)

Не хватило двух очков до рекорда:
В минувшее воскресенье команда Бо Овертона показала чрезвычайно результативный баскетбол: на выезде ногинский «Спартак» был обыгран с преимуществом в 36 очков - 73:109.  Курскому «Динамо» не хватило всего одного броска с игры, чтобы обновить свой рекорд результативности в чемпионате России, который держится уже 13-й сезон подряд.
Далее...

Женщины. 1/8 Кубка Европы
23
.01.2014 Динамо (Курск) - Ружомберок (Ружомберок, Словения)

В четвертьфинале:
Курское «Динамо» вышло в четвертьфинал Кубка Европы, одолев в двух матчах словацкий «Ружомберок». Вторая встреча закончилась со счетом 65:41 (17:16, 19:14, 14:3, 15:8). Бо Овертон дал отдохнуть Екатерине Лисиной, не попала в заявку из-за лимита на американских игроков Ребекка Брансон.
Далее...

19
.01.2014 Динамо (Курск) - Енисей (Красноярск)

Разгромили "Енисей" :
Курское "Динамо" одержало уверенную победу над красноярским "Енисеем". Матч состоял из двух совершенно разных половин. До большого перерыва хозяйки не всегда добросовестно отрабатывали в защите, да и в нападении у них не все получалось.
Далее...

15
.01.2014 Ружомберок (Ружомберок, Словения) - Динамо (Курск)

Из Словакии с победой:
Курское «Динамо» выиграло на выезде первый матч 1/8 финала Кубка Европы. Словацкий «Ружомберок» смог оказать сопротивление только в первой половине матча, а после большого перерыва фактически выбросил белый флаг.
Далее...

12
.01.2014 Надежда (Оренбург) - Динамо (Курск)

Проиграли «Надежде» 15 очков:
Курское «Динамо» уступило на выезде оренбургской «Надежде», прервав тем самым беспроигрышную серию, которая составляла 14 матчей. Начало игры было равным: по итогам первой четверти курянки уступили хозяйкам два очка. В начале второго периода «Динамо»  забило 7 очков и вырвалось вперед, однако, удержать преимущество наша команда не смогла.
Далее...

08
.01.2014 Динамо (Москва) - Динамо (Курск)

Победили в Москве вместе с болельщиками:
«Двойной победой» назвала результат матча со столичным «Динамо» капитан курской команды Наталья Водопьянова. Во встрече с принципиальным соперником на его площадке коллектив Бо Овертона смог отыграть 13 очков, пропущенных курянками в матче первого круга.
Далее...

21
.12.2013 Динамо-ГУВД (Новосибирск) - Динамо (Курск)

Овертайм под Новый год:
Жарким получился последний матч уходящего года у курских баскетболисток. В Новосибирске местное «Динамо-ГУВД» сражалось до последнего. Наша команда выиграть в основное время не сумела, но в добавленную пятиминутку не оставила никаких шансов своим одноклубницам.
Далее...

15
.12.2013 Динамо (Курск) - Спарта энд К (Видное)

Предновогодняя интрига:
Бурю эмоций решили подарить динамовские баскетболистки своим болельщикам в заключительном домашнем матче 2013 года. «Спарта энд К» приехала в Курск без своего самого опытного игрока - олимпийской чемпионки Эйши Джонс, накануне получившей травму, но это не помешало молодому составу подмосковной команды довести дело до интригующей концовки.
Далее...

Женщины. Кубок Европы
12
.12.2013 Хоменд (Антакья) - Динамо (Курск)

Последний матч перед плей-офф:
12 декабря курское «Динамо» проведет в турецкой Антакье последний матч группового этапа Кубка Европы. Местный «Хоменд» имеет три поражения, но все равно еще претендует на выход в плей-офф, куда он может попасть даже с третьего места.
Далее...

05.12.2013 Динамо (Курск) - Ботас (Адана)

Пятая победа в Кубке Европы:
Курское «Динамо» продолжает идти без поражений в Кубке Европы. К слову, накануне последнего тура группового этапа со стопроцентным победным результатом идут только две команды: наше «Динамо» и французский «Баскет Ландес».
Далее...

01.12.2013 Вологда-Чеваката (Вологда) - Динамо (Курск)

Без лишней суеты:
Третий матч в сезоне и третья победа. Курское «Динамо» на выезде одолело вологодскую «Чевакату», причем сделало это так, как и подобает статусу звездного клуба - без лишней суеты. Интересный парадокс: в этом сезоне в Вологде «бело-голубые» играют заметно увереннее, чем у себя на домашнем паркете.
Далее...

28.11.2013 Цмоки-Минск (Минск, Белоруссия) - Динамо (Курск)
Гостеприимные «драконы»:
То, что именно курское «Динамо» станет победителем выездного матча в Минске против местных «драконов», ни у кого не было сомнений. Тренерский штаб задействовал всех баскетболисток, за исключением американки Ребекки Брансон, не попавшей в заявку из-за лимита ФИБА на неевропейских игроков.
Далее...

21.11.2013 Динамо (Курск) - Хоменд (Антакья)

«Хоменд» уезжает из Курска с поражением:
Курское «Динамо» одержало трудную победу в Кубке Европы. Турецкий «Хоменд» приехал в Россию без своей главной звезды – гречанки Евы Малци. Зато у хозяек первый матч сыграла Сеймон Огастус, прибывшая в расположение команды на прошлой неделе. Противостояние получилось упорным.
Далее...

17.11.2013 Динамо (Курск) - Спартак (Ногинск)
Баскетбол в хоккейном стиле:
Курское «Динамо» в пятом туре Премьер-лиги без труда одолело ногинский «Спартак». В плотном графике «бело-голубых» как-то затерялся тот факт, что эта победа стала первой, одержанной в чемпионате России на домашнем паркете. Команда под руководством Бо Овертона поправляет свое турнирное положение, наконец-то собравшись в полном составе.
Далее...

14.11.2013 Ботас (Адана) - Динамо (Курск)
В гостях у старого знакомого:
Первый в этом сезоне большой выезд курское «Динамо» завершило двумя победами. Вслед за «Енисеем» прочность «бело-голубых» испытывал хорошо известный нашим болельщикам турецкий «Ботас». Наряду с «Кайсери» эта команда чаще других встречалась курянкам на европейских дорогах.
Далее...

10.11.2013 Енисей (Красноярск) - Динамо (Курск)
С берегов Енисея в турецкую Адану:
Курское «Динамо» обыграло на выезде красноярский «Енисей». Это первая победа нашего клуба в рамках регулярного чемпионата российской Премьер-лиги. Прошлогодний победитель Суперлиги сражался до последней секунды матча, но разница в классе позволила «Динамо» без проблем довести встречу до победы.
Далее...

07.11.2013 Динамо (Курск) - Цмоки (Минск)
Выиграли у Минска:
«Цмоки-Минск» - один из сильнейших клубов Белоруссии появился в 2006 году под именем «Минск-2006».  С первых лет существования в его структуре помимо женской была мужская команда, а также дублирующие составы и детско-юношеская школа.
Далее...

03.11.2013 Динамо (Курск) - Надежда (Оренбург)
Принципиальное поражение:
Курское «Динамо» проиграло третий матч чемпионата России. Особенно неприятно, что уступили курянки своим принципиальным соперницам из Оренбурга. Это поражение стало для «Динамо» пятым подряд во встречах с «Надеждой».
Далее...

20.10.2013 Динамо (Москва) - Динамо (Курск)
Второе поражегние подряд:
Курское «Динамо» не смогло одолеть московских одноклубниц. Курские девушки уже в начале первой четверти пропустили рывок гостей 0:8. Минутный тайм-аут Альфредаса Вайнаускаса положение не исправил. Хозяйки не смогли наладить игру ни в защите, ни в нападении. Никак не клеились и командные действия.
Далее...

14.10.2013 Энергия (Иваново) - Динамо (Курск)
Ивановский синдром:
Долгожданное открытие сезона курское «Динамо» провело в Иваново. Однако порадовать победой наши девушки не смогли. «Энергия» всю игру целеустремленно шла к цели - обыграть одного из фаворитов Премьер-лиги. И это у молодого ивановского коллектива получилось.
Далее...

Женщины. 1/4 Кубка России
В Кубке России «Динамо» встретилось с «Чевакатой»:

Кто мог ожидать, что ответный матч 1/4 финала Кубка России между курским «Динамо» и вологодской «Чевакатой» подарит столько эмоций. По сути, наши девушки выиграли путевку в «Финал четырех» еще в первом матче серии, когда одолели «пчел» с преимуществом в 18 очков (69:87).

Далее...

Женщины. Кубок Губернатора

Спартак (Ногинск), Динамо (Киев), Горизонт (Минск), Динамо (Курск)

Александр Михайлов: Мы уже заждались медалей Чемпионата России:
Вечером во вторник в Спортивно-концертном комплексе завершился долгожданный Кубок Губернатора. Хозяйки паркета показали, что даже в отсутствие звездного американского легиона, готовы бороться и побеждать. В ходе турниров в Трутнове, Друскининкае и Курске наша команда провела 12 матчей и только в одном уступила.
Далее...

Женщины. Товарищеский турнир
Чемпионы «Золотой осени»:
Курское «Динамо» стало победителем товарищеского турнира «Золотая осень», который проходил в литовском Друскининкае. В последний день соревнований соперником стала оренбургская «Надежда». Команда под руководством Альфредаса Вайнаускаса не проиграла ни одной четверти, завершив матч с преимуществом в 10 очков -  74:64 (28:21, 20:19, 14:12, 12:12).
Далее...

"Mekr's cup" в г.Трутнове Чехия:
Курское «Динамо» продолжает подготовку к сезону в курортном литовском городке Друскининкай, где команда пробудет с 16 сентября по 3 октября. Здесь же наши девушки помимо тренировок проведут и второй товарищеский турнир.
 В Литве команда тренируется в составе 11 человек: Шай Дорон, Мария Хрусталева, Елена Волкова, Виктория Плохих, Мария Мясникова, Диана Сазонова, Наталья Водопьянова, Александра Курасова, Екатерина Лисина, Елена Милованович, Кристина Аликина.