ПРЕСС-ЦЕНТР > Новости 13/14 > Динамо

Женщины. 1/4 Премьер-Лига

01.04.2014
Рекордные полсотни

Курское «Динамо» вышло в полуфинал российской Премьер-лиги. Команда Бо Овертона разгромила во втором матче плей-офф ивановскую «Энергию». Полсотни очков преимущества - неожиданный результат, даже учитывая тот факт, что сегодня «Динамо» и «Энергия» находятся в разных весовых категориях.
За «Динамо» в этом матче не сыграла сербская баскетболистка приболевшая Елена Милованович. Бо Овертон признался: «Лучше мы дадим Лене восстановиться сейчас, чем заставим играть и усугубим небольшие проблемы с самочувствием». Вакантное место заняла  Александра Курасова, ставшая самым результативным игроком матча. Саша почти не промахивалась, принеся команде 20 очков. В ударе была и Ребекка Брансон (15 очков). Все другие баскетболистки, заявленный тренером на встречу с «Энергией», отметились результативными бросками.
Разгромом в матче запахло уже в концовке второй четверти. 11 очков Курасовой только за десять минут игры сделали «Динамо» почти недосягаемым для соперниц. На большой перерыв команды уходили при счете 47:26. Ситуация ни сколько не изменилась и во второй половине матча. Курянки продолжали результативно атаковать и добросовестно отрабатывать в обороне, а вот у гостей игра разладилась окончательно. Итог матча — 83:33 в пользу курского «Динамо».
Самыми результативными игроками нашей команды стали Александра Курасова (17 мин., 20 очков, 5 подборов) и Ребекка Брансон (21 мин., 15 очков, 5 подборов).
В полуфинале курское «Динамо» встретится с оренбургской «Надеждой». Серия будет идти до двух побед. Первый матч «бело-голубые» проведут на выезде 16 апреля, а ответная игра 19 апреля в Курске. Если понадобится третья встреча, то она состоится в Оренбурге 22 апреля.

После матча

Александра Курасова: Мы играли все с удовольствием. И не расслабились после большого перерыва, когда вели 20 очков. Поиграла вся лавочка, все девчонки получили игровое время. Надеюсь, следующий месяц мы проведем также, как последние две игры. Все вместе с первой минуты до последней. Я тоже соскучилась по баскетболу, тренер не так много времени доверяет мне в этом сезоне.

Андрей Долопчи, главный тренер БК «Энергия» (Иваново): Я думаю,  после такого матча никакие комментарии не нужны. Играла только одна команда, а вторая просто отбывала номер. Мы бы с удовольствием остались бы в вашем городе еще на один день, но пока уровень «Энергии» не соответствует уровню Курска.

Бо Овертон, главный тренер БК «Динамо» (Курск): Такой отрыв мы смогли сделать благодаря тому, что стартовая пятерка хорошо поработала. Да и в целом мы отлично играли на протяжении всей игры. Мы забивали как издали, так и средние броски, выполнили установку на защиту.