ПРЕСС-ЦЕНТР > Новости 13/14 > Динамо

Женщины. Третья игра за 3 место в Премьер-Лиге

30.04.2014
Курское «Динамо» - бронзовый призер чемпионата России

Курское «Динамо» впервые в своей истории завоевало бронзовые награды чемпионата России. Пять лет потребовалось нашей команде, чтобы взойти на медальный пьедестал. Непростой сезон «Динамо» завершило в Москве, уверенно переиграв столичных одноклубниц в третьем матче финальной серии. Никто не ждал легкой прогулки, но команда Элен Шакировой показала, что готова поставить жирную точку.
Стартовая четверть осталась за курянками. За полторы минуты до конца периода гостьи сделали рывок 6:2, обеспечив себе к перерыву преимущество в четыре очка (21:25). Вторую четверть наша команда начала с точных попаданий Огастус. Следующая атака Дюпри увеличила отрыв курянок до 10 очков (23:33). После большого перерыва ситуация на площадке не изменилась. Наши девушки исправно приносили очки и со средней дистанции, и из-за дуги, а вот москвички так и не разу не смогли поразить кольцо издали.

В концовке последней четверти столичная команда предприняла попытку догнать соперниц, но ликвидировать отставание в 22 очка оказалось непосильной задачей. Итог матча - 69:84 (21:24, 16:25, 12:19, 20:15) в пользу курского «Динамо». Так и не потерпев ни одного поражения в финальной серии наши девушки завоевали бронзовые награды и путевку в Евролигу.
Самыми результативными игроками стали Сеймон Огастус (24 мин., 17 очков, 4 подбора), Кэндис Дюпри (25 мин., 15 очков, 9 подборов), Ребекка Брансон (20 мин., 13 очков, 7 подборов), Елена Милованович (20 мин., 12 очков), Эпифания Принц (29 мин., 9 очков, 7 подборов, 10 передач).

Поздравляем девушек и любимых болельщиков с первыми в истории клуба наградами чемпионата России. И мечтаем о новом сезоне!