ПРЕСС-ЦЕНТР > Новости 13/14 > Динамо

Женщины. 1/2 Кубка Европы

27.02.2014
Заявка на финал?

Курское «Динамо» провело один из самых важных матчей в этом сезоне. В Стамбуле в полуфинале Кубка Европы команда Бо Овертона одолела одного из главных конкурентов в борьбе за трофей Старого света. И сделали это курянки в изящном стиле. «Университет» в этом году ставит самые высокие задачи. В еврокубке он вышел в полуфинал, а в турецком чемпионате идет на третьем месте, пропустив вперед только «Фенербахче» и «Галатасарай».
К первому матчу курянки подошли максимально собранными и мотивированными. Это показала первая половина встречи. Ее динамовки выиграли с перевесом в 10 очков. Выйдя вперед уже на третьей минуте поединка, «бело-голубые» больше ни разу не дали соперницам шанса подобраться ближе. В третьей четверти и вовсе все надежды «Университета» на победу рухнули. Сеймон Огастус единолично принесла «Динамо» 7 безответных очков, а два попадания Кэндис Дюпри и одно Екатерины Лисиной довели преимущество Курска до 21 очка (39:60). Наставник турчанок взял тайм-аут, но преобразить игру не смог. В иной баскетбол наши соперницы заиграли лишь на исходе матча. «Университет» стал попадать, в то время как реализация бросков у курской команды упала. В последней четверти хозяйки смогли отыграть несколько очков, но преимущество курянок так и осталось солидным. Итоговый счет 70:86. Ответный матч полуфинала, который состоится в Курске, «Динамо» проведет 6 марта. Победитель определится по сумме двух встреч. Самыми результативными игроками в составе команды Бо Овертона стали Сеймон Огастус (33 мин., 19 очков), Кэндис Дюпри (33 мин., 16 очков, 6 подборов), Эпифания Принц (34 мин., 15 очков, 4 передачи).