ПРЕСС-ЦЕНТР > Новости 13/14 > Динамо

Женщины. Первая игра за 3 место в Премьер-Лиге

28.04.2014
2:0 в пользу Курска

Курское «Динамо» выиграло второй матч в серии за бронзовые награды чемпионата России. Теперь в споре с московскими одноклубницами наша команда ведет 2:0. Субботняя встреча изобиловала красивыми моментами, из которых и сложился один из самых важных матчей сезона: замечательная игра Кристи Толивер, сумасшедшие трехи Екатерины Федоренковой и Эпифании Принц, самоотверженная борьба под кольцом Ребекки Брансон и удивительная результативность Елены Милованович.

На старте матча гостьи вырвались вперед. Спустя четыре минуты игры курянки уже уступали 11 очков (4:15). Правда, это преимущество продержалось не долго. Усилиями Дорон, Брансон и Огастус наша команда смогла сократить отставание. Во второй четверти Милованович и Дорон не смазав ни одного броска вывели команду вперед, правда, этот успех оказался локальным. В концовке периода москвички вернули себе лидерство в 7 очков. Особо постаралась Екатерина Федоренкова, забившая мяч чуть ли не с середины площадки (47:54). После большого перерыва Милованович в течение всего одной минуты принесла команде 7 очков, выведя «Динамо»  вперед.  С этого момента в игре начались качели. Во второй половине матча 11 раз менялся лидер. Набрать необходимый очковый запас хозяйки смогли только к концу четвертого периода, но его хватило, чтобы выиграть весь матч — 91:84 (19:24, 28:30, 23:16, 21:14). Самыми результативными игроками курского «Динамо» стали Эпифания Принц (21 очко - на ее счету 5 дальних попаданий из 6 попыток, 5 передач), Ребекка Брансон (18 очков, 14 подборов, 2 блокшота), Сеймон Огастус (17 очков), Елена Милованович (16 очков, 7 подборов). Счет в серии идет до трех побед. Если следующий матч, который состоится в Москве 29 апреля, выиграют курянки, то они станут обладателями бронзовых наград и путевки в Евролигу. Если будут сильнее соперницы то дополнительный матч также пройдет в столице 30 апреля. При равенстве побед последний 5 матч команды переедут в Курск, где решат судьбу наград 3 мая.