ПРЕСС-ЦЕНТР > Новости 13/14 > Динамо

Женщины. Премьер-Лига

27.01.2014
Не хватило двух очков до рекорда

В минувшее воскресенье команда Бо Овертона показала чрезвычайно результативный баскетбол: на выезде ногинский «Спартак» был обыгран с преимуществом в 36 очков - 73:109.  Курскому «Динамо» не хватило всего одного броска с игры, чтобы обновить свой рекорд результативности в чемпионате России, который держится уже 13-й сезон подряд. В октябре 2000 года «бело-голубые» обыграли московское ЦСКА со счетом 110:52 (58 очков разницы).
Счет в воскресном матче открыл «Спартак», но затем в течение пяти минут подопечные Сергея Ерофеева ни разу не поразили кольцо, тогда как «Динамо»  ударными темпами увеличивало отрыв. К середине первой четверти курянки вели 2:11, а к концу десятиминутки – 12:29. На большой перерыв команда Бо Овертона уходила, практически обеспечив себе победу – 27:59. Во второй половине матча у хозяек пошел бросок, однако, разрыв продолжал увеличиваться. «Бело-голубые» показали отличную реализацию, как со средней дистанции (61 процент), так и с дальней, откуда они почти не мазали (11 попаданий из 16 бросков – 63 процента). Уже вторую игру подряд все игроки «Динамо» набирают очки.

Следующие матчи наша команда проведет в рамках «Финала четырех» Кубка России в Курске 1 и 2 февраля.