ПРЕСС-ЦЕНТР > Новости 13/14 > Динамо

Женщины. 1/4 плей-офф Премьер-Лиги

24.03.2014

"Динамо" провело первый матч плей-офф

Курское «Динамо» стартовало в Плей-офф с убедительной победы в Иваново над местной «Энергией». Курянки наконец-то смогли одолеть команду, у которой не выигрывали более года!

На этот раз в распоряжении Бо Овертона была полная обойма игроков, готовых после разгромного поражения в первом матче финала Кубка Европы крушить все на своем пути. В начале встречи — обоюдоострая борьба. В первой четверти «Энергия» несколько раз выходила вперед, но каждый раз лидерство длилось не более минуты. Во втором периоде «Динамо» устроило настоящий разгром соперницам. Началось все с рывка 0:8, а продолжилось не менее успешным игровым промежутком — 0:11. На большой перерыв команды уходили при счете 24:44 в пользу «Динамо». Во второй половине игры хозяйки так и не смогли пошатнуть лидерство курского клуба. Встреча закончилась с преимуществом в 21 очко — 53:74 (15:17, 9:27, 15:12, 14:18).
Больше всего очков «Динамо» принесло американское трио: Ребекка Брансон (22 мин., 14 очков, 6 подборов, 4 передачи), Сеймон Огастус (27 мин., 12 очков, 7 подборов), Кэндис Дюпри (29 мин., 13 очков, 5 подборов).
Следующий матч плей-офф российской Премьер-лиги «Динамо» проведет в Курске 31 марта. Путевку в полуфинал получит та команда, которая одержит две победы. В случае необходимости третья игра серии состоится 1 апреля в Курске.
А 27 марта в Спортивно-концертном комплексе станет известен обладатель Кубка Европы. Курское «Динамо» постарается отыграть 32 очка у московского «Динамо».