ПРЕСС-ЦЕНТР > Новости 13/14 > Динамо

Женщины. Премьер-Лига

23.02.2014

Овертайм в Видном

Курское «Динамо» провело в подмосковном Видном последний выездной матч регулярного чемпионата России. Нашей команде противостоял один из самых титулованных клубов Европы - «Спарта энд К». Сегодня здесь выступает молодой и неуступчивый коллектив, каждый матч с которым команде Бо Овертона дается нелегко. Не стала исключением и воскресная встреча. Чтобы определить победителя соперникам понадобилось дополнительное время.

В этом сезоне курское «Динамо» трижды встречалось со «Спартой» и с каждым матчем итоговое преимущество «бело-голубых» становилось все меньше: 69:67 в домашней встрече чемпионата России, 68:67 в финале за «бронзу» Кубка страны и, наконец, 63:63 - в основное время воскресного матча в Видном. Неприятная тенденция, тем не менее, не стала роковой.

Поначалу, ход поединка не вызывал опасений. Команда Бо Овертона завершила стартовую десятиминутку с преимуществом в 4 очка, а на большой перерыв уходила уже ведя - 27:37. В третьем периоде Наталья Водопьянова довела преимущество «бело-голубых» до 11 очков, однако, удержать его наши девушки не сумели. Преимущество растаяло также быстро, как первый снег. А за две минуты до конца четвертой четверти хозяйки даже вышли вперед — 63:60. Дальнее попадание Огастус позволило «Динамо» сравнять счет, но выйти вперед мы не сумели: Эпифания Принц успела добежать до кольца соперниц, но Евгения Белякова накрыла ее бросок. Овертайм обе команды провели очень результативно, на двоих забив 18 очков за пять минут. Удачливее было «Динамо», которое в Курск привезло 11 победу в чемпионате России - 70:74.

Следующую встречу курянки проведут в Турции в рамках первого матча полуфинала Кубка Европы 27 февраля. А дома «бело-голубые» играют 3 марта против новосибирского «Динамо-ГУВД».