Женщины. Премьер-Лига
Динамо-ГУВД (Новосибирск) -Динамо (Курск)

23.12.2013
Овертайм под Новый год

Жарким получился последний матч уходящего года у курских баскетболисток. В Новосибирске местное «Динамо-ГУВД» сражалось до последнего. Наша команда выиграть в основное время не сумела, но в добавленную пятиминутку не оставила никаких шансов своим одноклубницам.
Начали курянки с рывка 2:10, но уже к середине первой четверти на табло горел равный счет 13:13. Сеймон Огастус и Ребекка Брансон дважды выводили команду вперед, но развить успех игроки так и не смогли. На последних секундах Александра Курасова принесла «Динамо» пять очков подряд. Перед началом второй четверти на табло горели одни двойки - 22:22.
После перерыва «Динамо-ГУВД» вновь вышло вперед, но ненадолго: с точного попадания Натальи Водопьяновой начался рывок курянок, в котором результативными попаданиями отметились сразу пять игроков. 11 очков, пропущенные хозяйками в середине периода, они так и не сумели отыграть к большому перерыву (36:42).
Третья четверть стала для болельщиков неприятным сюрпризом. Дружина Бо Овертона не раз выходила вперед, но хозяйки каждый раз возвращали себе преимущество: Бинта Драммех подряд забила две трехи, а уже на исходе основного времени матча двумя попаданиями отметилась бельгийская защитница Ноэми Майомбо. Она и перевела игру в овертайм, где курянки силами Сеймон Огастус, Ребекки Брансон и Эпифании Принц одержали победу. Итоговый счет - 67:75 (22:22; 14:20; 15:7; 14:16; 2:10).
Следующий матч курская команда проведет уже после новогодних праздников 8 января против одноклубниц из Москвы.