ПРЕСС-ЦЕНТР > Новости 13/14 > Динамо

Женщины. 1/2 плей-офф Премьер-Лиги

17.04.2014

Полуфинал начали с поражения

Первый полуфинальный матч остался за оренбургской «Надеждой». Курское «Динамо» было близко к победе, но добиться желаемого пока наши девушки не смогли.

Отыгрываться курским баскетболисткам пришлось уже с первых минут. Однако до большого перерыва ни одна из команд не смогла заработать солидного преимущества. Во второй четверти «Динамо» удалось вырваться вперед на три очка (23:26), но затем хозяйки вновь вернули себе лидерство (45:41). Третья четверть оказалась самой неудачной для команды Бо Овертона.  Ее «Динамо» проиграло со счетом 25:20, попав в незавидную ситуацию. В начале заключительной десятиминутки наши баскетболистки проигрывали 75:65. В концовке 8 очков Эпифании Принц,  а также точные попадания Елены Милованович и Ребекки Брансон сократили отставание «Динамо» до одного очка. Отыграться курская команда могла, но судьи определили неспортивный фол на Деванне Боннер, которая дважды точно пробила штрафные. Итог - 89:86 (23:22, 22:19, 25:20, 19:25).
Самыми результативными в составе курского «Динамо» стали Сеймон Огастус (16 очков), Кэндис Дюпри (15 очков), Эпифания Принц (15 очков), Шай Дорон (12 очков), Ребекка Брансон (11 очков). Отметим, что Екатерина Лисина не смогла принять участия в игре из-за болезни.
Путевку в финал получит та команда, которая одержит 2 победы. Следующий матч пройдет в Курске 19 апреля, а если понадобится третья встреча, то она состоится в Оренбурге 22 апреля.