ПРЕСС-ЦЕНТР > Новости 13/14 > Динамо

Женщины. Премьер-Лига

17.02.2014
Реванш УГМК

Курское «Динамо» крупно уступило в Екатеринбурге местному УГМК. Уже на старте хозяйкам удалось оторваться от соперниц. Во второй четверти команда Бо Овертона также не смогла наладить оборону. Сандрин Груда, показавшая не самую убедительную игру в проигранном декабрьском матче в Курске, на домашнем паркете взяла убедительный реванш, принеся команде 22 очка, 9 из которых она подряд забила в ходе второй четверти. На большой перерыв «бело-голубые» уходили при счете - 50:30 в пользу хозяек. Дальнейший ход матча также прошел под контролем наших соперниц. В этой игре УГМК был сильнее во всех четвертях. Итоговый счет — 83:55 (21:16, 29:14, 20:14, 13:11).
Самыми результативными в курской команде стали Сеймон Огастус (29 мин., 15 очков),  Эпифания Принц (31 мин., 10 очков) и Ребекка Брансон (22 мин., 8 очков, 9 подборов). У УГМК лучшими снайперами оказались Сандрин Груда (27 мин., 22 очка, 6 подборов), Дайана Таурази (28 мин., 14 очков), Сью Берд (24 мин., 12 очков), Кэндис Паркер (23 мин., 10 очков, 13 подборов).
Следующий матч «Динамо» проведет в Видном против «Спарты энд К» 23 февраля.