15.01.2014 Ружомберок (Ружомберок, Словакия) - Динамо (Курск) - КГОО "БК "Динамо"

Женщины. Кубок Европы
15.01.2014 Ружомберок (Ружомберок, Словакия) -Динамо (Курск)

15.01.2014
Из Словакии с победой

Курское «Динамо» выиграло на выезде первый матч 1/8 финала Кубка Европы. Словацкий «Ружомберок» смог оказать сопротивление только в первой половине матча, а после большого перерыва фактически выбросил белый флаг.
Начало встречи осталось за хозяйками. Стартовую четверть  они выиграли с преимуществом  в четыре очка (17:13), хотя по ходу отрезка динамовки позволяли им и большее.  Вторую четверть курянки сумело выиграть (21:22), однако, и здесь не обошлось без интригующей завязки: за шесть минут до большого перерыва «бело-голубые» проигрывали 12 очков.  Правда, это преимущество растаяло так же быстро, как первый снег. Вторую половину периода команда Бо Овертора выиграла со счетом  3:14, что стало переломным моментом в матче. Даже пятнадцатиминутный перерыв не помог словацким баскетболисткам вернуться  в игру. Чтобы выйти вперед «бело-голубым» потребовалось три подряд атаки Принц, Огастус и Дюпри.  Еще шесть очков своей команде принесла Наталья Водопьянова. В третьей и четвертой четвертях на площадке безраздельно господствовало «Динамо», а «Ружомберок» отвечал лишь индивидуальными подвигами своих игроков. Например, в середине четвертого периода пять очков подряд принесла команде Стефани Мерфи, но притормозившее «Динамо» вновь ответило серией результативных атак, доведя преимущество до 26 очков. Бабурова и Мерфи к финальной сирене немного сократили отставание «Ружомберока», но на табло все равно светился разгромный счет – 60:82 (17:13, 21:22, 10:19, 12:28).
Самыми результативными игроками в составе нашего клуба стали Сеймон Огастус (21 очко), Елена Милованович (12 очков) и Кэндис Дюпри (12 очков)
Ответный матч со словацкой командой  «Динамо» проведет в Курске 23 января. Начало встречи в 19.00. Обладатель путевки в четвертьфинал определится  по сумме двух игр.