Женщины. Премьер-Лига
12.01.2014 Надежда (Оренбург) -Динамо (Курск)

13.01.2014
Проиграли «Надежде» 15 очков

Курское «Динамо» уступило на выезде оренбургской «Надежде», прервав тем самым беспроигрышную серию, которая составляла 14 матчей. Начало игры было равным: по итогам первой четверти курянки уступили хозяйкам два очка. В начале второго периода «Динамо»  забило 7 очков и вырвалось вперед, однако, удержать преимущество наша команда не смогла. На большой перерыв курские девушки уходили, проигрывая с минимальным счетом - 43:41.
Во второй половине матча Эпифания Принц и Наталья Водопьянова вновь вывели «Динамо» вперед, но ненадолго. Девять очков лидера оренбургской команды Деванны Боннер позволили хозяйкам увеличить преимущество. За минуту до конца третьей четверти курянки проигрывали — 65:55, затем отставание увеличилось еще на пять очков. Итог всего матча - 79:64. Это первое поражение курского «Динамо» под руководством американца Бо Овертона. Самыми результативными игроками  у «бело-голубых» стали Ребекка Брансон (17 очков, 12 подборов), Сеймон Огастус (14 очков) и Кэндис Дюпри (10 очков, 6 подборов).
Курское «Динамо» продолжает большое игровое турне. Следующий матч наши девушки проведут 15 января в Словакии против «Ружомберока» в рамках 1/8 финала Кубка Европы. Дома команда Бо Овертона играет 19 января против красноярского «Енисея».