10.11.2013 Енисей (Красноярск) - Динамо (Курск)

ПРЕСС-ЦЕНТР > Новости 13/14 > Динамо

Енисей (Красноярск) - Динамо (Курск)

10.11.2013

Команда под руководством Бо Овертана выиграла у Краснояского клуба "Енисей". Первую четверть динамовки закончили уступив хозяйкам паркета со счетом 24:17. После перерыва тренер провел работу над ошибками, и в каждой из следующих четвертей наши баскетболистки наращивали преимущество в счете и не давали приблизиться. К концу встречи счет на табло установился 65:80 в пользу "Динамо".
Самыми результативными игроками "Динамо" стали: Эпифания Принц (17), Шай Дорон (14), Кендис Дюпри (13).
После матча команда отправилась в Турцию, где ей предстоит встретиться с "Ботас" г.Адана.

11.11.2013
С берегов Енисея в турецкую Адану

Курское «Динамо» обыграло на выезде красноярский «Енисей». Это первая победа нашего клуба в рамках регулярного чемпионата российской Премьер-лиги. Прошлогодний победитель Суперлиги сражался до последней секунды матча, но разница в классе позволила «Динамо» без проблем довести встречу до победы.
Красноярские баскетболистки начали по-хозяйски: после первой четверти они вели 7 очков. Чтобы отыграть это отставание курянкам понадобилось чуть больше 4 минут второй четверти: Эпифания Принц подряд принесла команде 4 очка, вновь показав, что не разучилась исполнять свои коронные проходы под кольцо. На большой перерыв «Динамо» уже уходило ведя в счете  - 38:41.
Следующая половина матча была богата на красивые моменты. Пусть не без боя, но «Енисей» сдавал свои позиции. Итог матча - 65:80 (24:17, 14:24, 15:21, 12:18). Кэндис Дюпри сделала дабл-дабл (13 очков и 13 подборов), а Шай Дорон для этого не хватило всего одной результативной передачи (14 очков и 9 передач). Лидером атак в «Динамо» стала Эпифания Принц (17 очков). Сразу из Красноярска команда Бо Овертона отправится в турецкую Адану, где 14 ноября сыграет «Ботасом».

Бо Овертон. Главный тренер БК «Динамо» (Курск):
Мы увидели, что «Енисей» - команда с хорошим броском. И нам пришлось в третьей четверти уделить больше внимания защите. Мы сделали ставку на быстрый баскетбол, поэтому были более успешны.

Ольга Шунейкина. Главный тренер БК «Енисей» (Красноярский край):
Мы уступили в трех четвертях, кроме первой, которую выиграли за счет хорошего процента реализации. В «Динамо» новый тренер и сейчас команда находится на подъеме. Кроме того, мы прекрасно знаем, как играет Эпифания Принц. Ей только дайте мяч и не мешайте. А вот «Енисей» попал в яму, связанную с болезнью нескольких игроков. У нас были проблемы с ротацией состава. Хотя, конечно, мы уступили хорошей команде, в составе которой опытные исполнители.