Женщины. Премьер-Лига

ПРЕДМАТЧЕВОЕ ВИДЕО

10.02.2014
Четвертая победа над «пчелками»

Всего 4 игры осталось провести курскому «Динамо» в рамках регулярного чемпионата. Впереди главные поединки сезона: плей-офф Премьер-лиги и матчи Кубка Европы. Накануне второй четвертьфинальной встречи с турецким «Мерсином» наша команда дома уверенно обыграла вологодскую «Чевакату».  В этом сезоне молодая команда уже в четвертый раз становится соперником динамовок. Предыдущие три матча курянки выиграли. Не стал исключением и воскресный поединок. На старте «пчелки» вырвались вперед, но «Динамо» быстро догнало соперниц.  Пять очков, забитые Сеймон Огастус, вывели команду Бо Овертона вперед. В первой четверти «Чеваката» еще сопротивлялась, но во втором периоде «встала» - 27:13. Уже до большого перерыва «Динамо» оформило себе преимущество в 21 очко. На площадке побывали все заявленные баскетболистки, и лишь Мария Хрусталева завершила матч без набранных очков, правда, их недостаток она компенсировала 4 результативными передачами.
В третьей четверти у «Чевакаты» пошли дальние попадания, что позволило нашим соперницам даже отыграть три очка отставания. Однако матч «Динамо» завершило без проблем, к финальной сирене увеличив свое преимущество до 25 очков – 81:56 (19:12, 27:13, 13:16, 22:15).

«Динамо» (Курск): Дюпри (22 мин., 8 очков, 7 подборов), Водопьянова (21 мин., 6 очков, 8 подборов, 4 перехвата), Принц (18 мин., 6 очков, 3 передачи), Курасова (23 мин., 11 очков), Дорон (24 мин., 13 очков, 5 передач), Аликина (13 мин., 9 очков), Лисина (25 мин., 10 очков, 9 подборов), Хрусталева (10 мин., 0 очков, 4 подбора, 4 передачи), Брансон (17 мин., 8 очков, 8 подборов), Огастус (21 мин., 10 очков, 4 передачи).

«Вологда-Чеваката»: Горбачева (31 мин., 15 очков, 6 подборов), Сапова (16 мин., 13 очков, 6 подборов, 7 передач).

Следующий матч «Динамо» проведет в Курске против турецкого «Мерсина» 13 февраля. На кону путевка в полуфинал Кубка Европы, а в чемпионате России коллектив Бо Овертона ждут тяжелые матчи в Екатеринбурге и Видном 16 и 23 февраля.