ПРЕСС-ЦЕНТР > Новости 13/14 > Динамо

Женщины. Кубок Европы

08.02.2014
«Мерсин» обыграли

Курское «Динамо» одержало важную победу в 1/4 финала Кубка Европы над турецким «Мерсином». Курянки не проиграли ни одной четверти, завершив встречу с преимуществом в 10 очков - 66:76 (14:20, 13:13, 17:21, 22:22).
С первых минут команда Бо Овертона вышла вперед, однако, хозяйки не давали уйти динамовкам в большой отрыв. Особенно у «Мерсина» были заметны высокорослые Кортни и Эшли Пэрис. Обе собрали половину всех подборов своей команды  и забили львиную долю очков. У «бело-голубых» уверенно под кольцами сыграли Кэндис Дюпри и Екатерина Лисина. Результативностью отметилась Шай Дорон, а Эпифании Принц не хватило одной передачи, чтобы оформить дабл-дабл. В середине третьей четверти разрыв между командами достиг 10 очков. «Мерсин» постарался нагнать курянок в последнем периоде: за три минуты до конца матча Лелас забила трехочковый, сократив преимущество «Динамо» до трех очков — 63:66. Оставшееся время наша команда выиграла со счетом 3:10, без проблем завершив встречу.

«Мерсин» (Турция): К. Перис (35 мин., 18 очков, 8 подборов), Э. Перис (26 мин., 10 очков, 11 подборов), Лелас (34 мин., 15 очков), Аявон (33 мин., 14 очков, 5 передач).

«Динамо» (Курск): Дюпри (34 мин., 16 очков, 14 подборов, 5 передач), Водопьянова (13 мин., 0 очков, 4 подбора), Милованочив ( 23 мин., 12 очков, 7 подборов), Принц (35 мин., 10 очков, 9 передач, 4 перехвата), Курасова (17 мин., 6 очков), Дорон (20 мин., 16 очков), Лисина (24 мин., 6 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Хрусталева (3 мин., 2 очка), Огастус (32 мин., 8 очков, 5 подборов).