Женщины. Кубок Европы
Динамо (Курск) - Ботас (Адана, Турция)

06.12.2013

Пятая победа в Кубке Европы

Курское «Динамо» продолжает идти без поражений в Кубке Европы. К слову, накануне последнего тура группового этапа со стопроцентным победным результатом идут только две команды: наше «Динамо» и французский «Баскет Ландес».
5 декабря коллектив Бо Овертона уверенно обыграл турецкий «Ботас», который у себя дома заставил понервничать и тренерский штаб, и болельщиков «Динамо», навязав борьбу до самой финальной сирены (тот матч завершился минимальной победой курянок со счетом 65:62). Ответная встреча показала, что повторить такой подвиг турецким баскетболисткам не под силу. Уже в первой четверти «Динамо» заработало семь очков преимущества. У «Ботаса» львиная доля забитых мячей на счету  интернационального трио: Сноу, Озтурк и Важда в стартовой десятиминутке  на троих разделили все набранные очки «Ботаса». Во второй четверти отличилась Озтурк. Ее точные дальние попадания позволили турчанкам ликвидировать отставание. Правда, на это «Динамо» быстро нашло ответ в виде двух  «трех» от Милованович.  После большого перерыва «Ботас» продолжал сопротивляться, но ничего не смог поделать с Дюпри и Огастус. В итоге команда Бо Овертона победила со счетом 78:65 (23:16, 11:9, 19:15, 25:25).
В рамках группового этапа Кубка Европы «Динамо» осталось провести один выездной матч против турецкого «Хоменда» 12 декабря. Первую игру, состоявшуюся 21 ноября в Курске, выиграли хозяйки со счетом 58:53.