Женщины. Премьер-Лига

Предматчевое видео

04.03.2014
Обыграли «Динамо-ГУВД»

Курское «Динамо» разгромило дома новосибирское «Динамо-ГУВД». Матч в рамках первого круга, который проходил на выезде, курянки чуть не проиграли, одержав победу только в дополнительное время. Встречу в столице соловьиного края коллектив Бо Овертона провел максимально собранно и не переставал бороться, даже когда на табло горело преимущество в тридцать очков.
О том, что курянки на эту игру настроились особо, стало видно с первых минут матча. Огастус, Принц, Лисина по разу поразили кольцо соперниц, тогда как те никак не могли открыть счет в матче. Невысокая результативность преследовала команду Бориса Соколовского на протяжении всей встречи, не превысив в итоге 37 процентов. К середине периода на табло горели цифры – 12:2. Единственное к тому моменту попадание у гостей было на счету у Бинты Драммех. К концу четверти курское «Динамо» вело 11 очков – 19:8. Во втором периоде хозяйки это преимущество удвоили, уйдя на большой перерыв с комфортным счетом – 46:24. Бо Овертон к этому моменту задействовал всех своих игроков, дав отдохнуть главной ударной силе команды, которой уже 6 марта предстоит важная игра в полуфинале Кубка Европы против турецкого «Университета». Вторая половина встречи уже ничего решить не могла. «Динамо» уверенно довело матч  до победы – 81:56 (19:8, 27:16, 16:16, 19:16).