Женщины. Премьер-Лига
Вологда-Чеваката (Вологда) - Динамо (Курск)

02.12.2013
Без лишней суеты

Третий матч в сезоне и третья победа. Курское «Динамо» на выезде одолело вологодскую «Чевакату», причем сделало это так, как и подобает статусу звездного клуба - без лишней суеты. Интересный парадокс: в этом сезоне в Вологде «бело-голубые» играют заметно увереннее, чем у себя на домашнем паркете. Сравните хотя бы кубковые матчи: «плюс 18» (69:87) в гостях и всего шесть очков преимущества на родной площадке (80:74). Некоторые болельщики даже шутят, что в Курске динамовки устраивают шоу, а на выезде просто выигрывают. Не стал исключением и воскресный матч чемпионата России. Приехав в Вологду незадолго матча, «Динамо» оформило самую уверенную победу в нынешнем сезоне национального первенства.
Правда, в первой четверти ничто не сулило курскому «Динамо» итогового преимущества в 31 очко. Команда Бо Овертона выиграла стартовый мяч, открыла счет и отметилась приличной результативностью, но хозяйки все же этот период выиграли — 24:23.
Казалось, «Чеваката» вновь навяжет борьбу курянкам, но все вышло по сценарию гостей. Уже во второй четверти «Динамо» учинило форменный разгром «пчелкам», вырвавшись к большому перерыву вперед на 19 очков, заранее решив исход поединка. 7 курских баскетболисток в матче набрали 10 очков и более, Кэндис Дюпри отметилась третьим дабл-даблом за «Динамо», а вся курская команда показала рекорд результативности дальних бросков за матч: 67 процентов. Правда, курянки почти не бросали «трехи».
Пока «Динамо» остается на пятой строчке турнирной таблицы.