Мужчины. Высшая лига.
Согдиана-СКИФ (Воронеж) - Динамо-ЮЗГУ (Курск)

25.01.2014

Уступили «Согдиане-СКИФ»

Мужская команда курского «Динамо» дважды уступила в Воронеже своим главным конкурентам за попадание в четверку сильнейших. Курским баскетболистам удалось победить лишь в одной из четвертей двухматчевого противостояния с клубом «Согдиана-СКИФ». В первой встрече «Динамо-ЮЗГУ» уступило 11 очков – 90:79 (22:19, 20:18, 19:16, 29:26). За полторы минуты до большого перерыва Артур Усков забил штрафные броски и помог курянам сравнять счет (35:35), но развить успех динамовцы не смогли. Воронежцы вернули себе преимущество и больше его не отдавали. Десять и более очков в составе «Динамо-ЮЗГУ» набрали 6 человек: Роман Шаповалов (20 очков), Владимир Агабабьян (15, 10 подборов), Сергей Чудиновских (12, 5 подборов), Алексей Адедиран (10), Михаил Юдов (10), Артур Усков (10, 5 подборов, 7 передач).
Во второй игровой день «Согдиана-СКИФ» также была сильнее курян – 95:75 (23:17, 25:13, 25:19, 22:26). Провальной для «Динамо-ЮЗГУ» оказалась вторая четверть.  К большому перерыву «бело-голубые» проигрывали 18 очков. Локальная победа в заключительном периоде на исход встречи повлиять уже не могла. В «Динамо-ЮЗГУ» больше всех очков набрал Артур Усков (20 очков, 6 подборов, 6 передач), а также Сергей Чудиновских (14) и Михаил Юдов (13).
Следующую игру команда Василия Грецова проведет 6 и 7 февраля в Курске против «Энгельса» (Строитель).