4

495 - 473

8

20.04.2014

Мужская команда «Динамо-ЮЗГУ» (Курск) завершила в Ставрополе второй этап борьбы за 9-12 места в Высшей лиге чемпионата России.
Куряне сыграли три матча, и в каждом вопрос о победителе снимался лишь на последних секундах. К сожалению, победа ни разу не улыбнулась динамовцам.
16 апреля куряне встретились с «Динамо-Ставрополем». В основное время команды не смогли выявить победителя, а в овер-тайме уступили соперникам со счетом 7:11. Итоговый результат -  90:94 (26:23, 18:19, 17:27, 22:14, 7:11).
Матч против нижнетагильского «Старого Соболя», будущего обладателя 9 места, также оказался очень напряженным. Куряне проиграли первую половину, но после большого перерыва почти догнали соперников. Чтобы отпраздновать победу нашим парням не хватило всего четырех очков – 84:80 (23:18, 27:15, 18:28, 16:20).
Завершали сезон подопечные Василия Грецова матчем с «Тегасом» из Динского района Краснодарского края. Здесь отставание от соперников составило всего одно очко – 87:86 (13:26, 31:23, 24:17, 19:20). В итоге «Динамо-ЮЗГУ» заняло лишь 12 место.