Мужчины. Высшая лига.
Динамо-ЮЗГУ (Курск) - Союз (Заречный)

20.02.2014

Боевой «Союз»

Мужская команда «Динамо-ЮЗГУ» провела две домашние встречи против зареченского «Союза». В первом матче подопечные Василия Грецова не смогли выиграть ни одной четверти, хотя почти все время на площадке была равная борьба. Исключением можно назвать лишь третий период, когда «бело-голубые» уступили 8 очков. Итог встречи - 59:75 (15:16, 12:19, 13:21: 19:19). Самыми результативными в нашей команде стали Андрей Лисовский (14 мин., 13 очков) и Сергей Чудиновских (33 мин., 12 очков).
Второй матч для хозяев сложился иначе. Уже после первой четверти динамовцы вели 14 очков. После большого перерыва гостям фатально не везло в атаке. За десять минут игры баскетболисты «Союза» смогли лишь дважды поразить кольцо. В заключительном периоде соперники собрались и еще больше удивили, забив курянам 34 очка. Однако этот финишный рывок не помешал «Динамо» стать победителем. Матч закончился со счетом 76:63 (25:11, 12:14, 20:4, 19:34). В курской команде снайперскими способностями отличился Артур Усков (31 мин., 26 очков, 6 передач).
Следующие игры «Динамо-ЮЗГУ» проведет в Твери против аутсайдера дивизиона «КАМиТ-Университет» 1 и 2 марта.