Динамо-ЮЗГУ (Курск) - Нефтехимик (Тобольск)

18.01.2014

Роковая третья четверть

Мужская баскетбольная команда курского «Динамо» провела первую игру в этом году. В Спортивно-концертном комплексе наша команда встречалась с тобольским «Нефтехимиком», безоговорочным лидером дивизиона «А».
В первой половине матча «Динамо» справилось с соперниками. На большой перерыв коллектив Василия Грецова уходил ведя в счете 4 очка. Однако минимальное преимущество моментально растаяло в третьей четверти. Особенно старался бывший игрок курского «Динамо» Константин Новиков. По итогам игры он сделал дабл-дабл: 18 очков и 11 подборов, также на его счету 5 результативных передач.  Уступив период со счетом 12:22 динамовцы сумели за пять минут до конца матча сравнять счет (62:62). Большего соперники сделать не дали. Оставшуюся часть времен «Нефтехимик» выиграл - 4:13. Итог первого матча - 67:74 в пользу тобольской команды.

Лучшими игроками в «Динамо» стали Владимир Агабабьян (17 очков, 6 подборов, 4 перехвата, 6 потерь), Павел Шилин (13 очков), Алексей Адедиран (12 очков, 10 подборов).