3

209 - 277

3

12.04.2014

Мужская баскетбольная команда «Динамо-ЮЗГУ» продолжает чемпионат России. В станице Динская Краснодарского края завершился первый тур финального этапа. В борьбе за 9-12 места соперниками «бело-голубых» стали  «Динамо-Ставрополь», «Тегас» (Динской район) и «Старый соболь» из Нижнего Тагила.

В Краснодарском крае динамовцы одержали две победы в трех матчах. В первой встрече команда Василия Грецова разгромила одноклубников из Ставрополя - 70:94. Самым результативным игроком стал Артур Усков (17 очков). В матче против «Старого соболя» куряне выиграли первую половину, но решающей стала третья четверть, в которой куряне проиграли 10 очков. В оставшееся время при равной игре нижнетагильской команде хватило завоеванного преимущества, чтобы отпраздновать победу над «Динамо» - 68:74. Лучшим среди наших баскетболистов стал  Сергей Чудиновских (23 очка).
В третий игровой день «бело-голубые» встретились с хозяевами площадки, которые на тот момент не потерпели ни одного поражения. Матч выдался напряженным, хотя «Динамо» и вело большую часть игры. В третьей четверти преимущество команды Василия Грецова достигло 13 очков, но удержать его мы не смогли. В четвертом периоде куряне уже проигрывали. Правда, после тайм-аута, взятого Грецовым, ситуация изменилась: «Динамо» сделало рывок 15:0, что и предопределило итог встречи - 76:64 в пользу «бело-голубых». Больше всего очков команде принесли Сергей Чудиновских (26 очков), Артур Усков (15) и Владимир Агабабьян (15). По итогам первого тура «Динамо-ЮЗГУ» возглавляет турнирную таблицу группы «В».
Выяснение отношений команды продолжат в Ставрополе с 16 по 18 апреля.