10-11.11.2013 Строитель (Энгельс) - Динамо-ЮЗГУ (Курск)

ПРЕСС-ЦЕНТР > Новости 13/14 > Динамо-ЮЗГУ

12.11.2013
«Динамо-ЮЗГУ»: две победы над «Строителем»

Мужская команда курского «Динамо» завершила выезд в город Энгельс двумя победами над местным «Строителем». Отметим, что в этом сезоне соперники уже встречались друг с другом в рамках товарищеских турниров и каждый раз куряне были сильнее.
Матчи регулярного чемпионата Высшей лиги не были легкими. В первой игре хозяева завершили первую половину встречи с преимуществом в семь очков, однако, в третьей четверти команда Василия Грецова буквально разгромила соперников - 9:22. Итог всего матча — 69:75 (24:18, 20:19, 9:22, 16:16) в пользу «бело-голубых». Самым результативным в «Динамо-ЮЗГУ» стал Сергей Чудиновских, набравший 22 очка и сделавший 6 перехватов.
Встреча, состоявшаяся 11 ноября, также прошла под контролем курской команды: динамовцы выиграли три четверти и перед заключительным периодом уже вели 13 очков. Этого отрыва хватило, чтобы довести матч до победы, хотя в концовке игры «Строитель» практически ликвидировал отставание. Встреча закончилась победой «Динамо-ЮЗГУ» - 72:79 (20:22, 17:25, 15:18, 20:14).
Сейчас курская команда в дивизионе «А» Высшей лиги находится на пятом месте. В активе курян три победы в 6 матчах. Следующие игры «Динамо-ЮЗГУ» проведет на выезде против «Союза» из Заречного 21 и 22 ноября