Мужчины. Высшая лига.
Динамо-ЮЗГУ (Курск) - Строитель (Энгельс)

08.02.2014
Разгромили и проиграли

Мужская команда «Динамо-ЮЗГУ» провела в Курске два домашних матча против «Строителя» из Энгельса. В первый игровой день хозяева разгромили соперников, а вот во второй   встрече неожиданно им уступили.
6 февраля яркой борьбы на площадке не получилось. Сопротивление «Строитель» оказывал лишь эпизодически, чередуя удачные четверти с провальными. Первую десятиминутку команда Василия Грецова выиграла с преимуществом всего в одно очко, но затем устроила настоящий разгром баскетболистам из Энгельса, уйдя на большой перерыв с восемнадцатиочковым заделом — 47:29. Затем гостям улыбнулась удача, но кроме локального успеха в третьем периоде, они ничего сделать не смогли. Итог матча - 94:65 (14:13, 33:16, 21:23, 26:13).

«Динамо» (Курск): Быканов (3 мин., 0 очков), Усков (31 мин.,16 очков, 11 передач), Лутиков (15 мин., 11 очков, 7 подборов), Чудиновских (28 мин., 21 очко), Агабабьян (30 мин., 9 очков, 5 передач), Шилин (14 мин., 1 очко, 6 подборов), Лисовский (9 мин., 3 очка), Юдов (23 мин., 8 очков), Шаповалов (17 мин., 3 очка), Адедиран (31 мин., 22 очка, 12 подборов).

«Строитель» (Энгельс): Кобылинский (23 мин., 13 очков), Деревянко (32 мин., 12 очков),  Жуканенко (19 мин., 10 очков).

На следующий день «Строитель» отомстил курским обидчикам. Каждый второй мяч, брошенный гостями со средней дистанции, достигал цели, тогда как у «Динамо» результативность оставляла желать лучшего. Уже после первой четверти команда Василия Грецова проигрывала 8 очков. К большому перерыву разрыв между соперниками увеличился еще больше. В итоге «Динамо» не сумело спасти этот матч, завершив его 11 поражением в сезоне — 73:86 (9:17, 21:23, 23:20, 20:26).

«Динамо» (Курск): Усков (34 мин., 8 очков, 6 передач), Лутиков (13 мин., 0 очков), Чудиновских (38 мин., 16 очков), Агабабьян (14 мин., 5 очков), Шилин (19 мин., 7 очков), Лисовский (3 мин., 0 очков), Юдов (24 мин., 5 очков), Шаповалов (27 мин., 24 очка), Адедиран (28 мин., 8 очков, 10 подборов, 3 блокшота).

«Строитель» (Энгельс): Подосинников (40 мин., 23 очка), Деревянко (24 мин., 16 очков), Кобылинский (31 мин., 16 очков), Жуканенко (23 мин., 15 очков).

В турнирном отношении такой результат позволил «Строителю» сохранить за собой 4 строчку, тогда как курская команда пока на 5 месте. Правда, ситуация может измениться не в пользу «Динамо», так как у «Согдианы-СКИФ» из Воронежа сыграно на два матча меньше, чем у «бело-голубых».