6-7.01.2014 Спарта энд К-2 - Динамо-2 (Курск)

ПРЕСС-ЦЕНТР > Новости 13/14 > Динамо-2

25.12.2013

Новый год начали с побед над «Спартой»

Новый год дубль курского «Динамо» начал с двух выездных побед над подмосковной «Спартой энд К-2», которая борется за попадание в призовую тройку молодежного чемпионата России. Первый матч завершился с двеннадцатиочковым преимуществом команды Элен Шакировой. В начале встречи курская центровая Анна Щетина подряд принесла «бело-голубым» 8 очков, которые вместе с точными попаданиями Марии Мясниковой, Виктории Плохих и Татьяны Семы позволили «Динамо» уйти в отрыв — 8:16 - до конца встречи хозяйки так и не смогли отыграть этого отставания. Вторая игра прошла в более упорной борьбе. Стартовый период динамовки выиграли, а в середине второй четверти вели уже 10 очков, но рывок хозяек 9:0 позволил им вернуть матчу интригу. За 30 секунд до большого перерыва курянки уже проигрывали и лишь дальнее попадание Елизаветы Крымовой позволило завершить первую половину встречи с минимальным преимуществом - 37:38. Не менее жаркой игра была и в двух следующих периодах, правда, в четвертой четверти «Динамо» оказалось свежее соперниц, в составе которых продолжала забивать лишь одна Мария Вадеева (в последней четверти она принесла «Спарте» 7 очков из 9). У курского «Динамо» особой результативностью отметилась Диана Сазонова, попавшая в матче 5 «трех».
Следующие два матча команда Элен Шакировой проведет 10 и 11 января в Оренбурге против «Надежды-2», занимающей сейчас пятое место в турнирной таблице.