ПРЕСС-ЦЕНТР > Новости 13/14 > Динамо-ДЮБЛ

Детско-юношеская баскетбольная лига. 19-24 ноября 2013 г.Видное

20.11.2013
Начали с победы над «Надеждой»

В Детско-юношеской баскетбольной лиге начался новый сезон. Курское «Динамо», которое является неоднократным победителем турнира, стартовало в группе «А» с победы. Игры первого тура проходят в подмосковном Видном, где помимо команды Сергея Попова и хозяек площадки «Спарты энд К» играют оренбургская «Надежда», ногинский «Спартак», «Казаночка» и московское «Динамо».
В первой игре курянки без проблем одолели соперниц из Оренбурга со счетом 53:86 (5:23, 16:28, 17:12, 15:23). Уйти в солидный отрыв динамовки смогли уже в первой четверти. «Надежда» выиграла третий период, но на разнице в счете это почти не отразилось. Финальная сирена зафиксировала  33-х очковое преимущество курской команды.
Впереди у «Динамо» еще три игры:
20.11.2013 «Динамо» (Курск) - «Спартак» (Ногинск)
21.11.2013 «Казаночка» (Казань) - «Динамо» (Курск)
23.11.2013 «Динамо» (Курск) - «Динамо» (Москва)
24.11.2013 «Динамо» (Курск) - «Спарта энд К» (Видное)

Курские баскетболистки ставят рекорды

Завершился первый этап XII сезона Детско-юношеской баскетбольной лиги. Курское «Динамо» попало в группу «А», матчи которой прошли в подмосковном Видном. Помимо  местной «Спарты энд К» нашими соперниками стали ногинский«Спартак», московское «Динамо», оренбургская«Надежда» и «Казаночка».
Команда Сергея Попова провела пять матчей, три из которых выиграла, заняв второе место в группе. Уступили курянки «Спарте» (57:94) и «Спартаку» из Ногинска (48:55), а выиграли у «Надежды» (86:53), «Казаночки» (79:47), московского «Динамо» (81:65).
Безоговорочным лидером команды стала Елизавета Шабанова (1997 г.р., 195 см.) За пять игр она набрала 83 очка (16,6 в среднем за игру), сделала 22 блокшота (4,4 - рекорд этапа) и 43 подбора (8,6). Лучшим ассистентом как в курском «Динамо», так и среди всех команд, участвующих в ДЮБЛ, стала Татьяна Зеленоборская (1996 г.р., 176 см.) На ее счету 36 передач (7,2 в среднем за игру - рекорд этапа), 59 очков (11,8) и 34 подбора (6,8).