19-20.02.2014 Динамо-2 (Курск) - Энергия-2 (Иваново)

ПРЕСС-ЦЕНТР > Новости 13/14 > Динамо-2

20.02.2014
Шакирова: Сейчас нам надо немного перевести дух

Команда Элен Шакировой на домашнем паркете одержала две победы над дублерами ивановской «Энергии». «Динамо-2» было без травмированной Татьяны Семы - одного из  основных игроков, однако, это не помешало без труда обыграть гостей.
Первые минуты матча остались за ивановской командой, но череда ошибок и низкая результативность соперниц позволили «бело-голубым» уже в  первой четверти заработать солидное преимущество - 21:9. В дальнейшем игра полностью проходила под контролем хозяек паркета. Итог матча — 82:50 (21:9, 20:19, 16:8, 25:14).
Больше всего очков команде принесли Наталья Капалет (27 мин., 20 очков, 6 передач), Анна Щетина (23 мин., 13 очков, 11 подборов) и Екатерина Посылкина (29 мин., 12 очков, 12 подборов).

В ответном матче гостьи собрались и смогли выиграть первую и третью четверти. В остальное время «Динамо» вело себя на площадке по-хозяйски. Итог встречи в пользу «бело-голубых» - 63:44 (15:16, 16:4, 13:14, 19:10).  Самыми результативными стали Екатерина Посылкина (25 мин., 18 очков, 9 подборов, 5 перехватов), Анна Щетина (32 мин., 14 очков, 10 подборов, 7 блокшотов), Диана Сазонова (26 мин., 13 очков, 4 перехвата, 4 передачи).
До завершения регулярного чемпионата курскому «Динамо-2» осталось провести четыре домашних матча. Главный тренер Элен Шакирова отметила, основная проблема команды сегодня — усталость.

«Сейчас нам надо немного перевести дух, прийти в себя и начинать подготовку к Плей-офф. У девчонок накопилась большая психологическая и физическая усталость, а впереди - важные  игры, где каждая ошибка, каждый проигрыш может дорого стоить команде», - добавила Шакирова.

Следующие матчи «Динамо-2» проведет в Курске 23 и 24 февраля против дубля вологодской «Чевакаты», который сейчас занимает восьмое место в молодежном чемпионате России. 15 и 16 марта в Курск приедут одноклубницы из столицы, а 28 марта курянки стартуют в Плей-офф.