10-11.01.2014 Надежда-2 (Оренбург) - Динамо-2 (Курск)

ПРЕСС-ЦЕНТР > Новости 13/14 > Динамо-2

12.01.2014

Две победы в Оренбурге

В Оренбурге молодежная команда курского «Динамо» дважды была сильнее дубля «Надежды» - 59:80 и 46:69. Вначале первого матча на площадке была равная игра: на большой перерыв баскетболистки уходили при ничейном счете - 36:36. В середине третьего периода ситуация резко изменилась: динамовки  набрали 10 безответных очков. У хозяек было время поправить положение дел, однако, финальная четверть также осталась за командой Элен Шакировой. Второй матч против оренбургской «Надежды» курянки провели 11 января и вновь оказались сильнее «желто-бордовых». Почти все время стартового периода на площадке шла равная борьба, «Надежда» даже имела небольшое преимущество, однако, за полторы минуты до конца четверти Мария Мясникова и Татьяна Сема набрали для «Динамо» 7 очков. В начале следующего периода «Надежда» вновь вышла вперед. Особенно старалась оренбургская центровая Жосселина Майга, которая в течение пяти минут принесла команде 9 очков. Покажи такую результативность и ее подруги, курскому «Динамо» было бы сложно выиграть этот матч, однако, личной статистикой, кроме Жосселины, похвастаться было некому. В свою очередь подопечные Шакировой в очередной раз доказал, что на голову выше соперниц. На рывок Жосселины Майга «Динамо» ответило сразу же - 0:11. Вторую половину встречи «Динамо» также начало с череды точных атак. В итоге матч закончился в пользу курянок с преимуществом в 33 очка – 46:69.

Следующие матчи наша команда проведет дома 21 и 22 января против новосибирского «Динамо-ГУВД», а  25 и 26 января встретится с дублем красноярского «Енисея».

11.01.2014
Победили оренбургскую «Надежду-2»

В Оренбурге молодежная команда курского «Динамо» победила «Надежду-2» - 59:80. В первой половине матча на площадке была равная игра: на большой перерыв баскетболистки уходили при ничейном счете - 36:36. В середине третьего периода ситуация резко изменилась: динамовки  набрали 10 безответных очков. У хозяек было время поправить положение дел, однако, финальная четверть также осталась за командой Элен Шакировой. Второй матч против оренбургской «Надежды» курянки проведут 11 января.

10.01.2014 «Надежда-2» (Оренбург) - «Динамо-2» (Курск) - 59:80 (20:19, 16:17, 11:21, 12:23)

«Надежда-2»: Майга (20 очков, 10 подборов), Картянович (11, 11 подборов), Сазонова (10, 7 подборов).

«Динамо-2»: Плохих (4 очка, 5 передач), Толмачева (2), Щетина (11, 9 подборов, 3 блокшота), Сазонова (10, 5 передач), Мясникова (18, 11 подборов), Сема (16, 7 подборов, 4 перехвата), Капалет (0), Воробьева (4), Головченко (5), Крымова (10).