07-08.02.2014 УГМК-ЮНИОР (Екатеринбург) - Динамо-2 (Курск)

ПРЕСС-ЦЕНТР > Новости 13/14 > Динамо-2

10.02.2014
Разделили победы с главным конкурентом

Молодежная команда курского «Динамо» провела два тяжелейших поединка в Екатеринбурге против дубля УГМК. Победы были важны обоим коллективам, так как спор шел за лидерство в турнирной таблице: накануне встреч «Динамо» занимало первую строчку, а «УГМК-Юниор» вторую, отставая от команды Элен Шакировой на две победы и  имея два матча в запасе.
Первая встреча прошла в равной борьбе. В ходе игры равный счет на табло загорался 8 раз, причем, последний за четыре минуты до конца матча. Первую половину поединка  «Динамо» было в роли догоняющих, однако, в третьем периоде благодаря дальним попаданиям Головченко и Щетиной наши девушки вышли вперед на 4 очка. Лидерство, однако, продлилось не долго. В заключительном периоде игра вернулась к «качелям», которые к финальной сирене склонились в сторону хозяек. Итог 64:62 (17:14, 15:15, 11:13, 21:20) в пользу «УГМК-Юниор».
В ответной встрече «Динамо-2» взяло реванш. Обе команды максимально внимательно играли в защите, что сказалось на итоговом счете: ни один из коллективов  не смог набрать даже 50 очков за матч. В первой четверти курянки открыли счет и даже вели некоторое время. Игра была похожа на встречу, состоявшуюся днем ранее, с тем исключением, что точных попаданий было еще меньше. 10:10 – с таким результатом завершилась первая четверть. В конце второго периода «Динамо» сделало рывок 0:5, что обеспечило «бело-голубым» преимущество перед большим перерывом. За шесть с половиной минут до конца матча Анастасия Точилова вывела УГМК вперед, но затем Анна Щетина, Татьяна Сема и Диана Сазонова принесли команде 7 очков, на которые хозяйки смогли ответить только одним точным штрафным попаданием. Второй матч серии завершился победой «Динамо-2» - 44:49 (10:10, 12:17, 13:12, 9:10).