>

До Финала четырех Кубка России в Курске осталось 23 дня. «Динамо» (Курск) в Кубке страны. Год 2005-й.

Опубликовано вход Кубок России ·
До Финала четырех Кубка России в Курске осталось 23 дня
«Динамо» (Курск) в Кубке страны. Год 2005-й

Во втором розыгрыше Кубка России бело-голубыми руководил Алексей Рыщенков. На предварительном этапе, который прошел ближе к концу сентября 2004 года, динамовки выиграли четыре матча. Сначала разобрались с «Тверичанкой 2000» со счетом 125:42, затем с мытищинским «Спартаком – 106:33, после – с ивановской «Энергией» - 91:45 и, наконец, со столичным «Спартаком-ШВСМ» - 74:54.
В 1/16 финала курянки сразились с «Зыряночкой» из Сыктывкара. 12 октября 2004 года на выезде наши победили со счетом 91:76, а в ответном матче, который прошел в СК «Динамо», вновь оказались сильнее – 98:52.

28 декабря все того же 2004 года «Динамо» гостило в Казани, где в первом матче 1/8 финала Кубка страны сыграло с местным «Энже». Хозяйки победили – 78:73. Однако преимущества в пять очков для выхода в следующий этап им не хватило.
В Курске бело-голубые оказались сильнее – 88:76.

16 и 23 января 2005 года в 1/4 финала команда Алексея Рыщенкова дважды сыграла с московскими одноклубницами. Москвички оба раза победили: дома – 76:61, в гостях – 79:67.
Таким образом, кубковый путь курского «Динамо» прервался на 1/4 финала.

15-й Финал Четырех Кубка России пройдет в Курске 9-го и 10-го декабря.
Билеты уже в продаже. Их можно приобрести в кассах Спортивно-концертного комплекса. Стоимость билета на один игровой день, а это два матча, - 250 рублей. Абонементы действительны. Билеты можно купить сразу на оба игровых дня.
Кассы СКК работают с 09:00 до 20:00.
Телефон для справок - +7 (4712) 355-553 (касса)

9 декабря, суббота

15:00 "Динамо" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область)
16:45 Парад открытия
18:00 "Инвента" (Курск)- МБА (Москва)

10 декабря, воскресенье

15:30 "Бронзовый" финал
18:00 "Золотой" финал
19:45 Награждение и парад закрытия.

Ваша поддержка поможет оставить Кубок России в Курске!

Суперлига 1. Второй матч. «Нефтяник» (Омская область) – «Динамо-Фарм» (Курск) - 63:62 (28:18, 13:21, 8:11, 14:12)

Опубликовано вход Супепрлига 1 ·
Второй матч соперников выдался более напряженным. Стартовую четверть, которую начали Мария Антошина, Анастасия Шувагина, Валентина Кожухарь, Ольга Столяр и Даяна Динза Эрнандес, «Динамо-Фарм» проиграло с отрывом в 10 очков. Казалось, поражения вновь, как и вчера, не удастся избежать.

Квалификация Евробаскета-2019. Россия - Литва 64:62. Везет сильнейшим

Опубликовано вход Сборные ·
Обе курские динамовки – Мария Вадеева и Анастасия Логунова - сегодняшний матч против сборной Литвы начали в стартовой пятерке. Вадеева счет открыла, но потом сборная долго не могла поразить гостевое кольцо. Литва этим воспользовалась и повела 8:2, завершив стартовую четверть в свою пользу - 12:10.

Суперлига 1. Первый матч. «Нефтяник» (Омская область) – «Динамо-Фарм» (Курск) 74:50 (23:9, 19:14, 19:13, 13:14).

Омский «Нефтяник» всегда считался неуступчивой командой, особенно на домашнем паркете. В межсезонье команду покинули ее лидеры. Виктория Едомаха перешла в «Енисей», а лучший снайпер команды прошлого сезона – Яна Паневина - вернулась в сыктывкарскую «Нику». Даже не смотря на эти потери, серебряный призер Суперлиги 1 сезона 2016/17, представляет грозную силу. У «Динамо-Фарм» практически месяц спустя в заявку на игру была включена Валентина Кожухарь, которая пропускала домашние матчи из-за травмы.

Игроки «Динамо» Курск - в сборных своих стран.

11 ноября четверо игроков «Динамо» провели в составах сборных своих стран первые матчи квалификационного раунда Евробаскета 2019 года. Сборная России –Мария Вадеева и Анастасия Логунова, сборная Франции – Элена Сиак, сборная Испании – Анна Круз.

Без вариантов. Сборная России спокойно разобралась с Албанией.

4:44. Где это видано, где это слыхано. Правильно, в Албании. Сборная России сегодня ударно начала стартовую четверть. Хозяева явно думали, что так будет, а потому трансляцию мало кто увидел.

Суперлига 1. "Динамо-Фарм" - "Спарта энд К-2" 69:57. Работа над ошибками приносит результат.

После первого поединка, который прошел вчера и завершился убедительной победой «Спарты энд К-2», «Динамо-Фарм» предстоял серьезный разговор в раздевалке. Судя по сегодняшнему поединку, он мало того, что состоялся, так и баскетболистки сделали определенные выводы.

Суперлига 1. «Динамо-Фарм» (Курск) - «Спарта энд К-2» (Видное) 50:81. Завтра должно быть лучше

Игроки «Спарты энд К-2» и «Динамо-Фарм» не раз встречались друг против друга как на Первенствах России, так и на Первенствах ДЮБЛ. Обе команды укомплектованы в основном баскетболистками 1999 и 2001 годов рождения. Сегодняшняя встреча прошла по сценарию выгодному для гостей. Видное не проиграло ни одной четверти. И если в стартовой курянки уступили всего 5 очков, то во второй – уже 8, а в заключительной – и вовсе 17. Вторая команда «Спарты энд К» победили со счетом 81:50.

05.11.2017 "Динамо-Фарм" (Курск) - "Спарта энд К-2" (Видное) [ФОТО]

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

Премьер-лига. «Енисей» (Красноярский край) – «Динамо (Курск) 74:90. Сенсации не произошло

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Начать выездной матч против «Енисея» главный тренер «Динамо» Лукас Мондело доверил Марии Вадеевой, Татьяне Видмер, Эпифании Принц, Анне Круз и Алене Кирилловой. Счет открыли хозяйки силами Джакинты Монро, а потом как отрезало. Девять очков подряд набрали бело-голубые. Впрочем, к середине четверти «Енисей» чуть подтянулся, а потому не критичные для «речных» 20:14 в пользу «Динамо» после 10 минут игры.

Премьер-лига. «Енисей» (Красноярский край) – «Динамо» (Курск). Завтра в полдень.

К выездной встрече с одним из аутсайдеров Премьер-лиги курское «Динамо» подходит с цифрой «ноль» в графе «поражения». Все четыре поединка в чемпионате страны подопечные Лукаса Мондело выиграли, впрочем, как и столько же матчей в Евролиге. Бело-голубые жаждут новую победу.

Финал четырех Кубка России. БИЛЕТЫ УЖЕ В ПРОДАЖЕ.

Курск вновь принимает Финал четырех Кубка страны. Российская федерация баскетбола доверила нам его проведение в четвертый раз. Трофей разыграют Оренбургская "Надежда", московская МБА и два курских клуба - "Динамо" и "Инвента". Сегодня, 3 ноября, объявлен старт продажи билетов. Их можно приобрести в кассах Спортивно-концертного комплекса. Стоимость билета на один игровой день, а это два матча, - 250 рублей. Абонементы действительны. Билеты можно купить сразу на оба игровых дня.

02.11.2017 Динамо-Фарм (Курск) - Политех-СамГТУ (Самара) [ФОТО]

Суперлига 1. «Динамо-Фарм» - Политех-СамГТУ (Самара) 67:52

Сегодня зрителей на трибунах СК «Динамо» заметно прибавилось. При такой поддержке отступать игрокам «Динамо-Фарм» было некуда, реванш должен был состояться. В заявке на матч вместо не выходивших вчера Виктории Трофимовой и Киры Пирвиц, появились Виталина Зверева и Анастасия Кузнецова, которые, правда, тоже в игре участия так и не приняли. У самарской команды не смогла сыграть героиня вчерашней встречи – Анастасия Куплинова. Стартовая пятерка Курска изменений не претерпела. Вышли Ольга Столяр, Валентина Руснак, Анастасия Шувагина, Юлия Кузьмина и Валерия Харланова. С самого начала встречи, стало понятно, что команды будут больше времени уделять игре в защите. Поэтому первые 10 минут закончились со счетом 12:11 в пользу «Динамо-Фарм».

Евролига. «Динамо» (Курск) – УСК (Прага) 109:88. Бело-голубые продолжают победную серию и устанавливают клубный рекорд результативности в Евролиге

Опубликовано вход Евролига ·
Сегодняшнее противостояние «Динамо» и УСК было крайне принципиальным для Сони Петрович. Баскетболистка переехала в Курск как раз из Праги. В своем Инстаграме Петрович даже написала, что «это будет редкий случай, когда она не будет болеть за свою прежнюю команду». ПравдаСегодняшнее противостояние «Динамо» и УСК было крайне принципиальным для Сони Петрович. Баскетболистка переехала в Курск как раз из Праги. В своем Инстаграме Петрович даже написала, что «это будет редкий случай, когда она не будет болеть за свою прежнюю команду». Правда, появилась Соня на площадке только в конце стартовой четверти. , появилась Соня на площадке только в конце стартовой четверти.

01.11.2017 Динамо (Курск) – УСК (Прага) [ФОТО]

Опубликовано вход Первенство ДЮБЛ ·

Суперлига 1. «Динамо-Фарм» - Политех-СамГТУ (Самара) 65:71

Первый домашний матч в Суперлиге 1«Динамо-Фарм» предстояло провести с командой Политех-СамГТУ из Самары. Летом коллектив с берегов Волги заметно обновился, покинули команду и ее лидеры: Ольга Овчаренко, Яна Матвеева и Ольга Соколовская. Бывший главный тренер Политеха – Александр Гаршин - перебрался в Казань, на должность помощника главного тренера «Казаночки». Возглавляет сейчас самарскую команду Андрей Рузанов. Так же в команду пришла Софья Корниенко, которая три сезона отыграла в молодежных командах структуры курского «Динамо», а этим летом в составе сборной России U19 стала чемпионкой мира. Пополнили самарский клуб и ряд опытных молодых игроков: Светлана Бойкова, Анастасия Куплинова, Виктория Сазонова, Ольга Лаврова. Из команды «Ростов-Дон-ЮФУ», пришла Евгения Окснер.

Представляем соперника - "УСК" (Прага).

Восьмикратный чемпион Чехословакии: 1969/70, 1972/73, 1981/82 , 1982/83, 1983/84, 1984/85, 1987/88, 1988/89. Десятикратный чемпион Чехии: 1993/94, 1994/95, 2008/09, 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2013/14, 2014/15, 2015/16, 2016/17. Четырехкратный победитель кубка Чехии: 2009/10, 2010/11, 2011/12, 2013/14. Чемпион Евролиги: 2014/15. Обладатель Суперкубка Европы: 2015. Обладатель кубка Ронкетти: 1975/76

Итого 1-го тура предварительного этапа Первенства ДЮБЛ в группе «В».

С 25 по 29 октября в Курске в СК «Динамо» прошел 1 тур предварительного раунда отборочного этапа XVI Первенства ДЮБЛ в группе «В». Встречались команды: УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург), «Казаночка-ДЮБЛ» (Казань), «Ника-Юность ДЮБЛ» (Сыктывкар), «Динамо-Славянка» (Челябинская область) и «Динамо-Юниор» Курск. Хозяйки паркета одержали уверенные победы во всех четырех встречах, при этом не проиграв ни одной четверти. В матче против сыктывкарской «Ника» и вовсе установили рекорд результативности в нынешнем первенстве, забросив в кольцо соперника 140 очков. В матчах приняли участие 12 игроков.

29.10.2017 Динамо-Славянка (Челябинская область) - Динамо-Юниор (Курск) [ФОТО]

29.10.2017 Казаночка-ДЮБЛ (Казань) - Ника-Юность ДЮБЛ (Сыктывкар) [ФОТО]

Первенство ДЮБЛ. Группа «В». Пятый день.

«Динамо-Славянка» (Челябинская область) - «Динамо-Юниор» Курск – 18:103 (6:28, 4:26, 0:23, 8:26). «Ника-Юность ДЮБЛ» (Сыктывкар) - «Казаночка-ДЮБЛ» (Казань) – 50:59 (15:14, 17:22, 6:7, 12:16).

Премьер-лига. «Надежда» (Оренбургская область) – «Динамо» (Курск). Бело-голубые побеждают в «репетиции» полуфинала Кубка России.

Очередной раунд противостояния Курск-Оренбург, прошедший сегодня на площадке «Надежды», в синей форме начали Мария Вадеева, Эпифания Принц, Соня Петрович, Ннемкади Огвумике и Анна Круз. Последняя открыла счет, реализовав два штрафных. В ответной атаке хозяйки его сравняли, и пошли «качели», которые сопровождались регулярными потерями мяча в исполнении обеих команд. Таких было 11 на двоих в стартовой четверти. Динамовкам удалось чуть оторваться лишь за три минуты до сирены. Начало положила точным броском из-за дуги Эпифания Принц. Подругу поддержали дважды Мария Вадеева и столько же Энджел МакКотри – 20:15.

Первенство ДЮБЛ. Группа «В». Четвертый день.

«Динамо-Юниор»( Курск) - «Ника-Юность ДЮБЛ» (Сыктывкар) - 140:24 (35:4, 39:8, 34:6, 32:6). «Казаночка-ДЮБЛ» (Казань) - УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) – 37:60 (5:12, 13:16, 10:14, 9:18).

28.10.2017 Казаночка-ДЮБЛ (Казань) - УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) [ФОТО]

28.10.2017 Динамо-Юниор ( Курск) - Ника-Юность ДЮБЛ (Сыктывкар) [ФОТО]

Первенство ДЮБЛ. Группа «В». Третий день.

УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) - «Динамо-Юниор» Курск – 47:85 (9:23, 14:24, 13:21, 11:17). «Ника-Юность ДЮБЛ» (Сыктывкар) - «Динамо-Славянка» (Челябинская область)– 57:69 (9:30, 21:13, 15:14, 12:12). Завтра, 28 октября, в СК «Динамо» встречаются: 14:00 «Динамо-Юниор» Курск - «Ника-Юность ДЮБЛ» (Сыктывкар) 16:30 « Казаночка-ДЮБЛ» (Казань) - УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург)

27.10.2017 Ника-Юность ДЮБЛ (Сыктывкар) - Динамо-Славянка (Челябинская область) [ФОТО]