>

Серия может завершиться уже 6-го апреля. "Динамо" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область) – 90:60 (27:25, 22:6, 16:14, 25:15).

Счет в серии 2:0.
Как и обещал вчера Виктор Лапена, в сегодняшнем матче сыграли-таки легионеры, которых вчера наставник «Надежды» приберег. Они и делали игру своей команды в стартовой четверти. Брионна Джонс за четыре минуты набрала 8 очков, Николлс добавила два. В «Динамо» результативностью отличалась Наташа Ховард, вчерашний матч пропускавшая. На ее счету 6 очков. При счете 13:10 в свою пользу Виктор Лапена поменял всю пятерку. Его курский коллега сделал почти такой же маневр, заменив трех игроков при счете 22:19 уже при лидерстве хозяек. Они сделали рывок 10:0. А завершился результативный период локальной победой бело-голубых – 27:25.
31/3/2019

Финал стал на шаг ближе. "Динамо" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область) – 78:50 (20:13, 24:14, 18:11, 16:12).

Счет в серии 1:0
К этой встрече команды подошли в разном состоянии. «Динамо» спокойно готовилось к серии. «Надежда» в четверг в непростом противостоянии с итальянской «Фамилой» добывала путевку в финал Кубка Европы. Наверное, именно по этому главный тренер Оренбурга решил поберечь всех своих легионеров. Сегодня они на паркет не выходили.
30/3/2019

Электронный билет на баскетбол - теперь реальность!

С сегодняшнего дня БК «Динамо» (Курск) и Спортивно-концертный комплекс запустили сервис по электронной продаже билетов на баскетбольные матчи. Теперь болельщикам нет необходимости посещать кассы. Билет на игру можно приобрести с помощью интернета в режиме онлайн.
28/3/2019

«Динамо» в полуфинале и ждет соперника

Команды начали матч в невысоком темпе. Три «свободных» броска в исполнении «Спарты» позволили ей захватить лидерство в счете. Наставника «Динамо» это не устроило. Во время тайм-аута Лукас Мондело объяснил, что надо делать. Круз и Ксрагай забили по «трешке». Бело-голубые начало уходить в отрыв. «+10» оформила Татьяна Видмер, набравшая три очка в одной атаке. 24:14 после 10 минут игры, за которой внимательно наблюдали с трибуны Брианна Стюарт и Соня Петрович.
25/3/2019

Наставник "Динамо" Лукас Мондело по итогам регулярного этапа признан тренером года в Евролиге.

Кто бы сомневался...
Наставник "Динамо" Лукас Мондело по итогам регулярного этапа признан тренером года в Евролиге. За него на сайте ФИБА проголосовало большинство болельщиков.
Лукас Мондело набрал 45,1% голосов, на второй позиции - наставник рижского ТТТ Мартинс Зибартс с 26,7%. На третьем месте Роберто Инигьес, тренирующий "Шопрон Баскет". У него 10,7% голосов.
22/3/2019

Молодежная команда курского «Динамо» не поборется за медали Суперлиги 1.

Заключительные матчи против аутсайдера Суперлиги 1, московской команды МБА-2, имели для подопечных Момира Тасича важное значение. Лишь победы в обеих встречах, вне зависимости от результатов других игр, гарантировала его команде место в плей-офф.
22/3/2019

Режим подготовки штатный. Цели высокие.

Баскетбольный сезон и в России, и в Европе постепенно подходит к завершению. Пришла пора решающих матчей. Градус напряжения растет. Но баскетболистки и тренерские штабы обоих курских клубов спокойно готовятся к главной части сезона.
14/3/2019

Комментарий исполнительного директора БК "Динамо" (Курск) Виктории Сгонниковой на пост в Интернете о будущем клуба:

Для нас вышедшая в одном из курских интернет-изданий статья - полная неожиданность. Однако мы считаем, что руководитель уровня председателя областного спорткомитета так выразиться не мог.
После назначения Евгении Ламоновой у нас было несколько рабочих встреч, где была достигнута договоренность о сотрудничестве. Сейчас мы выстраиваем наши рабочие отношения и надеемся на взаимопонимание.
11/3/2019

Воспитанница СШОР "Динамо" Дарья Гончарова - лучшая центровая Первенства России среди юниорок 2002 года рождения.

Сегодня в Мытищах завершилось Первенство России среди юниорок 2002 года рождения. Игрок курского "Динамо-Юниор" Дарья Гончарова выступала за команду Воронежской области, которая заняла итоговое 5-е место.
При этом Гончарова вошла в символическую пятерку турнира.
Кроме того, она стала лучшим игроком Финального этапа (не менее 5 матчей) по средней результативности - 26,5 очка, по подборам - 16,8, по дабл-даблам - 8, по коэффициенту полезности - 36,3.
10/3/2019

Два разных матча."Динамо-Фарм" (Курск) - "Спарта энд К"-2 (Видное).

Суперлига 1. Регулярный этап. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Спарта энд К"-2 (Видное).
Два поединка в Курске для обеих команд имели большое значение в плане распределения мест в турнирной таблице. «Динамо-Фарм» и «Спарта энд К»-2 в ней соседствовали, деля 8 и 9 позиции. А до завершения регулярного этапа, с учетом этих, курских, игр, оставалось 6 матчей.
10/3/2019

Было трудно, но «Динамо» - в Финале четырех!

Евролига. 1/4 финала. Второй матч. "ССС Польковице" (Польковице, Польша) - "Динамо" (Курск) – 77:81 (18:6, 21:27, 21:23, 17:25). Счет в серии 0:2.
Второй поединок четвертьфинальной серии начался с приятного. В Польше чтят Международный женский день, а потому всем участницам матча вручили цветы. Лукас Мондело сегодня выбрал следующую стартовую пятерку – Стюарт, Круз, Ховард, Холлингсворт и Петрович. Сразу отметим, что первая четверть «Динамо» откровенно не удалась. Счет набранным очкам они открыли лишь спустя почти три с половиной минуты после стартового вбрасывания. Это сделала Соня Петрович. К тому моменту курские баскетболистки уступали 0:7. Далее в этом периоде Петрович отличилась еще раз, два очка добавила Холлингсворт. И все - за 10 минут. Прицел сбился даже у обычно результативных Стюарт и Ховард, а потому 6:18. При этом хозяйки забивали даже с сиреной на первый перерыв. «Трешку» положила Жасмин Томас.
8/3/2019

Сгонникова Виктория Михайловна поздравляет женщин с 8 Марта!

Исполнительный директор женского баскетбольного клуба "Динамо" Курск Сгонникова Виктория Михайловна:
Красавица-весна ступила на порог, и вместе с ней пришел волшебный праздник — 8 Марта, Международный женский день! Пусть Ваши сокровенные желания станут реальностью, пробуждение весны вдохновит Вас на любовь и творчество. Желаю всем женщинам целый год слышать комплименты, получать признания и цветы. Пусть весна принесет много тепла, свежих идей, радостных событий и настоящей, искренней и светлой любви!
8/3/2019

Баскетбольный клуб «Динамо» Курск поздравляет всех женщин с 8 марта!

Века и тысячелетия мировой истории, озаренные вашей мудростью и нежностью, обаянием и красотой. И только благодаря вашей жизненной силе, воодушевлении и долготерпению из века в век продолжается род человеческий на земле. Мать, сестра, любимая - женский исток сопровождает нас до последнего вздоха. И если красота спасет мир, то это будет ваша красота. Ведь вы превращаете его в волшебную жемчужину, которую мы кладем к вашим ногам.
7/3/2019

Первый уверенный шаг в Финал четырех сделан.

Евролига. 1/4 финала. Первый матч. "Динамо" (Курск) - "ССС Польковице" – 89:53 (20:11, 17:14, 29:9, 23:19).
По сравнению с предыдущим матчем Премьер-лиги против УГМК наставник «Динамо» Лукас Мондело изменил стартовую пятерку. В нее вернулись Ксаргай и Холлингсворт, пропускавшие игру в Екатеринбурге. А кроме них - Стюарт, Круз и Ховард. Обе команды начали лихо, за две минуты набросав на двоих 16 очков. Начало положила дальним попаданием Брианна Стюарт, и пошла игра. Спустя две с половиной минуты наставник «Польковице» Марош Ковачик взял тайм-аут и на время сбил атакующий порыв. И чужих, и своих. В самой концовке четверти четыре очка подряд Наташи Ховард предопределили преимущество бело-голубых – 20:11.
5/3/2019

Реванш в первый день весны

Премьер-лига. Регулярный этап. УГМК (Екатеринбург) - "Динамо" (Курск) – 74:79 (20:24, 18:19, 24:22, 12:14).