>

01/2019 - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

"Динамо-Фарм" (Курск) - "Казаночка" (Казань) – 56:66 (11:14, 17:24, 15:11, 13:17). Второй матч.

Опубликовано вход Суперлига 1 ·
Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч.

По сравнению со вчерашним матчем главный тренер «Динамо-Фарм» Момир Тасич сделал в стартовой пятерке одну перестановку – вместо Хохловой вышла Антошина. «Казаночка» начала по-хозяйски: с 9:0. Впрочем, потом почти половину четверти забивали только бело-голубые, сократив отставание до трех очков. До большого перерыва более опытным гостям не составило труда довести свое преимущество до двузначного – 38:28.

Рывок курянок 6:0 во второй трети третьего периода позволил максимально приблизиться к сопернику. Его, правда, не увидел наставник «Фарма», получивший два фола за разговоры с судьями во второй четверти. За 10 минуте до конца поединка хозяйки уступали всего 6 очков. Несмотря на хорошую игру, сотворить сенсацию им не удалось. Лидер Суперлиги 1 одержал очередную, дежурную победу – 66:56.

Анастасия Шувагина сегодня отметилась даблом: 19 очков+10 подборов. Виталина Зверева набрала 10 очков. У Елены Михайловой – 9 очков и столько же подборов.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Следующие матчи чемпионата бело-голубые проведут дома 7 и 8 февраля. Соперник - УГМК-Юниор.

Крепче нервы - у «Динамо».

Опубликовано вход Евролига ·
Евролига. Групповой этап. Группа В. "Фенербахче" (Стамбул, Турция) - "Динамо" (Курск) – 71:75 (18:15, 10:18, 28:16, 15:26). Этот матч стал первым за «Динамо» для Наташи Ховард. Однако его начали другие – Видмер, Круз, Стюарт, Холлингсворт и Принц. Счет открыл «Фенербахче» и так ни разу не позволил бело-голубым в первой четверти даже сравнять его. Хотя шансов у гостей сделать это было предостаточно. К середине периода они отставали всего на 1 очко. Потом - на пять. И снова – после двух подряд результативных бросков Стюарт – на одно. Хозяйки взяли тайм-аут, однако, несмотря на наличие почти двух минут, не пропустив, забили только с сиреной на первый перерыв. Это сделала Киа Стокс и 18:15.

"Динамо-Фарм" (Курск) - "Казаночка" (Казань) – 66:80 (17:21, 18:20, 11:24, 20:15). Первый матч.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Казаночка" (Казань) – 66:80 (17:21, 18:20, 11:24, 20:15). Михайлова, Столяр, Кузьмина, Шувагина, Хохлова. Эту пятерку бросил Момир Тасич в бой против лидера чемпионата с первых секунд. Хозяйки открыли счет, но после три минуты не могли забить. «Казаночка» повела 8:2. Разницу сократила Шувагина, забив первую из 11-ти(!) «трешек». В такой, равной борьбе прошла стартовая четверть. Аналогично команды провели и второй период. 35:41 – «Динамо-Фарм» после 20 минут игры на фоне мощного соперника смотрелось очень неплохо и уступало не критично.

Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Политех-СамГТУ» (Самара) – 66:85 (21:19, 21:21, 11:26, 13:19).

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Политех-СамГТУ» (Самара) – 66:85 (21:19, 21:21, 11:26, 13:19). В этой встрече игроки «Динамо-Фарм» позволили 15 раз поразить свое кольцо с дальней дистанции, а это 45 очков. Была полная катастрофа с подборами. Самарские баскетболистки 51 раз выиграли щит, в то время как динамовки 28 раз смогли подобрать мяч. При этом игроки "Динамо" полностью владели инициативой в атаке и 2-очковой зоны, 21 точное попадание, соперник с этой позиции 11 раз поразил кольцо. Самое интересно то, что игроки «Политеха» совершили 23 !!! потери, а курские девушки лишь 9, но и это не помешало представительницам Самары так крупно выиграть – 66:85.

Несмотря на счет, пришлось изрядно потрудиться.

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-Лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область) – 62:40 (16:11, 11:9, 15:12, 20:8). Стартовые пятерки. «Динамо»: Петрович, Видмер, Круз, Холлингсворт, Стюарт. «Надежда»: Николлс, Вилер, Игуеравиде, Джонс, Медведева.

Молодежка «Динамо» красивой победой прерывает 6-ти матчевую серию поражений.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Политех-СамГТУ» (Самара) – 79:64 (22:25, 27:16, 21:10, 9:13). К этой встрече команда «Динамо-Фарм» имела незавидное турнирное положение. После 24 игр бело-голубые расположились на 9-м месте в турнирной таблице, вне зоны плей-офф, имея при этом 8 побед. Самарский «Политех» с 14-ю победами находился на 5-м месте. В лазарете у Курска все еще находятся Валерия Харланова и Дарья Рыжова, а Екатерина Головченко тренируется с основной командой «Динамо». Отступать подопечным Момира Тасича уже некуда. Позади только места, гарантирующие непопадание в плей-офф.

Наташа Ховард перешла в курское «Динамо»

Представляем новичка. Наташа Ховард Гражданство: США Родилась 2 сентября 1991 года в Толидо, штат Огайо, США Позиция: тяжелый форвард Рост: 188 см

Мощная игра во второй половине принесла результат.

Евролига. Групповой этап. Группа В. "Динамо" (Курск) - "Олимпиакос" (Пиреи, Греция) – 75:58 (18:13, 17:21, 18:8, 22:16). «Олимпиакос» приехал в Курск в ранге аутсайдера группы В. Однако в хорошем настроении. В прошлом туре группового этапа Евролиги греческие баскетболистки наконец впервые выиграли – дома был повержен крепкий «Шопрон Баскет». В национальном чемпионате «Олимпиакос» вообще творит историю, одержав 10 побед в десяти матчах.

Труднейшую победу принес капитан.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - МБА (Москва) – 73:70 (17:26, 11:11, 21:14,24:19). Стартовые пятерки. «Динамо»: Кириллова, Холлингсворт, Видмер, Ксаргай, Круз. МБА: Сытняк, Низамова, Столяр, Сапова, Псарева.

Лидер чемпионата вновь был сильнее.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. "Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 89:54 (31:14, 20:9, 27:14, 11:17). Судьба второго матча была решена в первой половине встречи, которую в бело-голубом начали Бакаева, Михайлова, Кузьмина, Антошина и Столяр. А вот Анастасия Шувагина сегодня на площадке не появилась. Счет дальним броском открыла Антошина. Через три минуты на табло горели 10:10. Следующие две минуты забивали только хозяйки -12:0. К перерыву же «Фарм» отставал уже на 17 очков. Настроение этот факт динамовкам явно не добавил. Второй период ростовчанки выиграли с перевесом в 9 очков. 51:23 – после 20 минут игры.

«Динамо» берет свое.

Евролига. Групповой этап. Группа В. "Фламмес Кароло Баскет" (Франция, Арденны) - "Динамо" (Курск) – 62:86(12:28, 17:21, 17:15, 16:22). Круз, Холлингсворт, Стюарт, Петрович и Видмер составили сегодня стартовую пятерку. Соня счет открыла, забив один штрафной из двух. Хозяйки ответили симметрично – руками Калены Льюис с номером легендарного Майкла Джордана на могучей спине. Футбольный счет 1:1 держался 18 секунд. За дело взялась Брианна Стюарт, которой крайне активно помогала Татьяна Видмер.

Вояж «Динамо-Фарм» по югу России пока побед не принес

Суперлига 1. Регулярный этап Первый матч. "Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 82:58 (22:15, 15:19, 21:17, 24:7). После двух поражений в Ставрополе «Динамо-Фарм» переехало в Ростов-на-Дону. Местный "Ростов-Дон-ЮФУ" - нынче вторая команда Суперлиги 1. Тем не менее, бело-голубые были настроены решительно. Момир Тасич наконец получил в свое распоряжение всех своих баскетболисток, кроме Екатерины Головченко.

Рождественская благотворительная акция «Подари праздник детям!» завершена.

Опубликовано вход Новости клуба ·
Перед Новым годом баскетболистки курского «Динамо» объявили о старте рождественской благотворительной акции «Подари праздник детям!». Накануне Рождества каждый игрок команды своими руками сделал новогоднее украшение. Их обладателями мог стать каждый. Было лишь необходимо наряду с баскетболистками помочь воспитанникам областного специализированного дома ребенка, с которыми давно дружат бело-голубые.

Два поражения от Ставрополя.

Суперлига 1. Регулярный этап. «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) - "Динамо-Фарм " (Курск). Первый матч – 66:55 (22:15, 18:15, 15:11, 11:14). Второй матч – 71:60 (19:18, 11:17, 24:13, 17:12).

Опыт победил молодость.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Инвента" (Курск) - "Динамо" (Курск) – 43:104 (12:31, 11:28, 9:23, 11:22). Стартовые пятерки. «Инвента»: Анна Буровая, Ольга Фролкина, Евгения Фролкина, Елизавета Шабанова, Анна Пачурина. «Динамо»: Марта Ксаргай, Татьяна Видмер, Соня Петрович, Алена Кириллова, Кванитра Холлингсворт.

Непростая победа и дабл-дабл Холлингсворт.

Евролига. Групповой этап. Группа В. "Динамо" (Курск) - ТТТ Рига (Латвия) – 73:70 (22:17, 11:19, 25:12, 15:22). Лучшего соперника «Динамо» в первом матч Евролиги в 2019 году, наверное, было не найти. Наставнику «ТТТ» Мартинсу Зибартсу и игроку его команды Гунты Башко Курск - город не чужой. Первый тренировал и вместе с Лукасом Мондело брал Евролигу, вторая – выигрывала с бело-голубыми Кубок Европы. Новичок «Динамо» Кванитра Холлингсворт, взявшая 24-й номер, вышла в стартовой пятерке. Так же, как и Эпифания Принц, Соня Петрович, Анна Круз и Брианна Стюарт

Год начинается с победы.

В сегодняшнюю заявку курского «Динамо» не попали новичок Кванитра Холлингсворт и капитан Татьяна Видмер. Начинать матч против аутсайдера Премьер-лиги Лукас Мондело отрядил Соню Петрович, Анну Круз, Брианну Стюарт, Алену Кириллову и Наталью Анойкину. Хозяйки повели 3:0 и, казалось, что так пойдет и дальше. Но по-другому мыслили столичные динамовки. Они вцепились в соперника и выглядели очень прилично. Курские баскетболистки, как ни старались, добиться двузначного преимущества уже в стартовой четверти не смогли. Когда же было к этому слишком близко, наставник москвичек Алексей Чирков успокоил свой коллектив тайм-аутом. 25:18 после десяти минут игры.

Кванитра Холлингсворт – в курском «Динамо».

Представляем новичка. Гражданство: США/Турция Родилась 15 ноября 1988 года в Чесапике, штат Виргиния, США Позиция: Центровой Рост: 196 см

Ксения Левченко покинула курское «Динамо»

БК «Динамо» Курск и Ксения Левченко договорились о расторжении трудового соглашения. Баскетболистка перешла в красноярский «Енисей». Мы благодарим Ксению за время, проведенное в нашем клубе, за профессионализм и за вклад в наши победы! Желаем удачи в спортивной карьере!