Несомненно, уходящий год принес много радостных перемен, но были и огорчения. Поэтому не стоит забывать о том, чтобы не произошло в прошлом году – оно уже прошло, и Новый Год хороший повод и возможность начать сначала и воплотить в жизнь задуманное. И пусть с Новым Годом сопровождает только новое, свежее, радостное. Пусть Новый год принесет всем нам в подарок благополучие, воплощение мечты и надежду на успешное будущее. Пусть успех будет верным нашим спутником во всем. Желаем здоровья, мира, терпения, согласия, добра, и удачи, семейного счастья!
С Новым годом!
30/12/2018

БК "Динамо" вновь получил "Вершину".

Сегодня, 25 декабря, в Спортивно-концертном комплексе огласили победителей спортивного конкурса общественного признания "Вершина-2018".
Баскетбольный клуб "Динамо" Курск был признан лучшим в номинации "Профессиональный спорт".
25/12/2018

Второй матч. Ника (Сыктывкар) – Динамо-Фарм (Курск) - 75:64.

Стартовая пятерка на второй матч с «Никой» полностью состояла из игроков «Динамо-Юниор», выступающих в Первенстве ДЮБЛ. Средний возраст этих игроков составил 16,2 года. У соперника стартовая пятерка выглядела посолидней – 26,6 года. И все же свой игровой отрезок наши девчонки провели весьма уверенно. Проведя на площадке 6 минут, уступили соперницам 14:8. Отличились Родионова (4 очка), Филимонова (2) и Еремина (2). Затем Момир Тасич провел смену пятерок, тем самым уже в первой четверти задействовав всех игроков своей команды. Заключительные 4 минуты команды провели на равных (9:9). 23:17 итог первой 10-минутки.
24/12/2018

Исполнительный директор БК «Динамо» Курск Виктория Сгонникова: Мы никогда не опустим руки!

- Виктория Михайловна, почему Финал четырех Кубка России вновь прошел в Курске?
- Прежде всего хочу сказать, что мы хотели сделать праздник для всех любителей баскетбола. Преподнести им хороший предновогодний подарок. Конечно, мы очень хотели играть в финале и бороться за Кубок России. Мы приложили максимум усилий. Этот праздник мог бы увенчаться успехом для нашего клуба. Я очень благодарна команде за характер, силу духа и единство, которые девочки проявили в непросто складывавшемся финале. Они нашли в себе силы вернуться в игру при «-15» и доказали, что курское «Динамо» никогда не сдается. Хочу поблагодарить и зрителей. Они до конца верили в команду и, безусловно, помогли ей выложиться на 100 процентов, чтобы победить. Считаю, что трофей выиграли мы.
24/12/2018

«Ника» (Сыктывкар) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 82:69.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч.
«Ника» (Сыктывкар) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 82:69 (29:15, 16:25, 24:14, 13:15).
В отсутствии вызванных в основную команду игроков в старте вышли Елена Михайлова, Кристина Бакаева, Виктория Дорофеева, Алена Хохлова и Виталина Зверева. «Нику» проблемы гостей мало интересовали. Хозяйки начали с 8:0, а закончили 29:15. Однако бело-голубые приложили максимум усилий, чтобы вернуться в игру. И это удалось. На большой перерыв команды отправились при счете 45:40 в пользу Сыктывкара.
23/12/2018

Не хватило самой малости. «Динамо» (Курск) – УГМК (Екатеринбург) – 65:66.

Финал четырех Кубка России. Матч за 1-е место
«Динамо» (Курск) – УГМК (Екатеринбург) – 65:66 (16:21, 14:13, 8:19, 27:13).
Стартовые пятерки.
«Динамо»: Видмер, Принц, Кириллова, Анойкина, Андрианова
УГМК: Вадеева, Мусина, Белякова, Беглова, Петрушина.
23/12/2018

Игроки "Динамо" проводят благотворительную акцию. Присоединяйтесь!

Уважаемые болельщики! Баскетбольный клуб «Динамо» проводит рождественскую благотворительную акцию «Подари праздник детям!». Впереди, наверное, самый любимый праздник в году. И мы хотим сделать малышам приятное.
22/12/2018

12-й финал Кубка России для УГМК

Финал четырех Кубка России 2018/19. Второй полуфинал.
УГМК (Екатеринбург) – «Спарта энд К» (Видное) – 83:68 (23:16, 20:23,21:12, 19:17).
Стартовая пятерка УГМК: #5 Евгения Белякова, #13 Елена Беглова, #21 Татьяна Петрушина, #44 Раиса Мусина, #77 Мария Вадеева.
Стартовая пятерка «Спарта энд К»: #1 Дарья Курильчук, #3 Севара Нуритдинова, #7 Дарья Колосовская, #8 Татьяна Сема, #95 Аделина Абайбурова.
22/12/2018

«Динамо» - в финале Кубка России!

Финал четырех Кубка России. Полуфинал.
«Динамо» (Курск) – «Надежда» (Оренбургская область) – 84:71 (21:18, 22:23, 22:17, 19:13).
Стартовые пятерки. «Динамо»: Левченко, Видмер, Принц, Анойкина, Кириллова.
«Надежда»: Шилова, Тихоненко, Майга, Медведева, Федоренкова.
Счет открыли гости. А через три минуты они вели уже 5 очков. Бело-голубые отставать явно не планировали и сделали рывок 6:0. Команды поочередно выходили вперед. Но концовка осталась за «Динамо». Все решили три очка в одной атаке от Эпифании Принц и точный бросок Анастасии Логуновой - 21:18.
22/12/2018

В Видном две победы из двух. "Спарта энд К-2" (Видное) - "Динамо-Фарм" (Курск) 48:54.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. "Спарта энд К-2" (Видное) - "Динамо-Фарм" (Курск) 48:54 (13:10, 12:12, 12:22, 11:10).
Стартовая пятерка «Динамо-Фарм» сегодня выглядела необычно: Бакаева, Зверева, Михайлова, Дорофеева и Хохлова. Привычные игроки «старта» отправились в Курск в расположение основной команды, которой предстоит домашний Финал четырех Кубка России. Первую четверть курянки, которых поддерживала небольшая группа шумных болельщиков, проиграли с разницей в три очка. Это же преимущество видновчанкам удалось сохранить вплоть до большого перерыва.
20/12/2018

Евролига уходит на каникулы. «Динамо» - безоговорочный лидер группы. "Динамо" (Курск) - "Хатай" (Антакья, Турция) – 85:71.

Евролига. Групповой этап. Группа В. "Динамо" (Курск) - "Хатай" (Антакья, Турция) – 85:71 (24:16, 17:22, 23:13, 21:20).
Новую главу баскетбольного российско-турецкого противостояния «открыли» Соня Петрович, Эпифания Принц, Тина Чарльз, Анна Круз и Брианна Стюарт.Почти полторы минуты команды не могли открыть счет. Первую прорвало Брианну Стюарт. Она и трехочковый «положила», и три очка в одной атаке набрала. Турчанки ответили точным средним броском и пропустили еще пять. Пришло время хатайского тайм-аута, после которого «расцвела» мощная Кортни Пэрис. 4 очка в ее активе. «Динамо» будто того не заметило, выдав рывок 8:0. И все же гости до первого перерыва «спаслись» от отставания в «-10» - 24:16.
20/12/2018

Головченко «в огне» - «Динамо-Фарм» побеждает. "Спарта энд К-2" (Видное) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 51:68.

"Спарта энд К-2" (Видное) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 51:68 (15:10, 14:17, 12:20, 10:21).
Сегодня главный тренер «Динамо-Фарм» смог рассчитывать, за исключением травмированных, на всех своих баскетболисток. В стартовой пятерке вышли и Ольга Столяр, и Екатерина Головченко и Анастасия Шувагина, которые вольются в состав основы на Финал четырех Кубка России.
20/12/2018

Завтра в Курске стартует отборочный этап Первенства ДЮБЛ.

С 17 по 22 декабря в спорткомплексе БК «Русичи» пройдет предварительный этап Первенства ДЮБЛ команд-участниц группы «Б». За очки по круговой системе поборются курские «Динамо-Юниор» и «Инвента-Юниор», «Сима-ленд» (Екатеринбург), СШОР "Самотлор" (Нижневартовск), «Купчинский Олимп-Спартак» (Санкт-Петербург) и «Ставропольчанкой-СКФУ» (Ставрополь).
16/12/2018

Соперник был сильнее.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - УГМК (Екатеринбург) – 64:96 (12:30, 25:16, 14:33, 13:17).
Матч давних соперников начался бодро. Не прошло и четырех минут, как Лукас Мондело был вынужден брать тайм-аут. Его команда в составе Видмер, Чарльз, Стюарт, Круз и Петрович уступала 4:11. Сразу после Тина Чарльз отыграла два очка. В ответ «прилетело» тринадцать. В целом, УГМК показал отличный процент попадания, чем бело-голубые в стартовой четверти похвастать не смогли, и заслуженно повел 30:12. 11 очков своей команде принесла Альба Торренс. Во втором периоде, кстати, ей пополнить свой лицевой счет не позволили.
16/12/2018

Игрок БК «Динамо» и сборной Сербии Соня Петрович: Есть моменты, в которых мы показываем хорошую игру. Надеюсь, что они станут нашей игрой к концу сезона, а не останутся просто моментами.

- Ни один выезд "Динамо" в Евролиге в этом сезоне не был легким. Игра в Испании - не исключение. За счет чего удалось одержать такую тяжелую победу?
- Конечно, победа в Испании получилась тяжелой. Правильно подмечено, что в этом сезоне на выезде мы еще не выиграли ни одну игру легко, но я думаю, что самое важное – это то, что мы забиваем и что не проиграли еще ни разу. Понятно, что когда выиграть тяжело, когда игра не получается так, как мы бы этого хотели, ты забываешь о хороших вещах, но самое главное, что мы идем без поражений. Когда ты команда, которая настроена всегда и все выигрывать, ты забываешь, что это не так легко. Нам предстоит еще много работы.
16/12/2018

Очередная победа «на зубах». "Авенида" (Саламанка, Испания) - "Динамо" (Курск) – 56:58.

Лукас Мондело матч свою бывшую команду стартовой пятеркой явно не удивил – Петрович, Стюарт, Ксаргай, Круз и Чарльз. Более двух минут команды не могли распечатать кольцо, хотя возможностей была масса. Первой отличилась Соня Петрович. Следующие очки пришлось ждать еще минуту. «Авенида» сравняла счет с линии штрафных. Зато к середине четверти хозяйки выигрывали 9:4. При этом Анна Круз успела заработать два персональных замечания. Ее заменила Эпифания Принц. Пиф даже забросила трехочковый. Но испанки по истечению 10 минут были все равно сильнее – 16:15.
13/12/2018

«Динамо» оформляет разгром. "Енисей" (Красноярский край) - "Динамо" (Курск) – 53:119.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Енисей" (Красноярский край) - "Динамо" (Курск) – 53:119 (12:34, 22:28, 10:30, 9:27).
По соглашению сторон матч прошел в Видном. Несмотря на тяжелый предыдущий матч Евролиги, Лукас Мондело выпустил проверенную стартовую пятерку, сделав единственную замену. Вместо Анны Круз, вообще не попавшей в заявку, с первых секунд появилась Татьяна Видмер. Начало разгрому положила Брианна Стюарт. До середины периода номинальные хозяйки еще пытались зацепиться. Но после полученных 20:0 до первого перерыва «Енисей» вернуться в игру сил не нашел. Впрочем, они сегодня были слишком не равны. До большого перерыва «Динамо» сделало весомую заявку на гроссмейстерскую сотню – 62:34. При этом Соня Петрович за 20 минут набрала больше, чем кто-либо - 21 очко, при этом продемонстрировав 100-процентную точность бросков.
9/12/2018

Убойная концовка и дебют Марии Родионовой. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Вологда-Чеваката» (Вологда) – 57:62.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) – «Вологда-Чеваката» (Вологда) – 57:62 (15:12, 10:17, 13:12, 19:21).
Оба главных тренера не стали менять стартовые пятерки. У гостей вышли: М.Канищева, А.Бежелукова, О.Седлецкая, А.Нужная и И.Мукатаева. «Динамо-Фарм»: А.Сиямкина, Ю.Кузьмина, В.Зверева, А.Хохлова и А.Шувагина.
8/12/2018

Фарм курского «Динамо» обыгрывает «Вологду-Чевакату».

«Вологда-Чеваката» является победителем Суперлиги 2 сезона 2017/18. В межсезонье руководству клуба удалось сохранить костяк команды. Пополнили вологодский коллектив Анна Нужная и Екатерина Кузьменкова, которые сейчас являются лучшими снайперами команды и игроками стартовой пятерки. На должность помощника главного тренера перешла Елена Волкова, хорошо знакомая курским болельщикам по выступлению за «Динамо» в сезоне 2013/14.
7/12/2018

Бело-голубые «решили вопрос» в последней четверти. «Шопрон Баскет» (Венгрия) – «Динамо» (Курск) – 58:65 (12:16, 20:15, 14:15, 12:19).

Евролига. Групповой этап. Группа В. «Шопрон Баскет» (Венгрия) – «Динамо» (Курск) – 58:65 (12:16, 20:15, 14:15, 12:19).
Лукас Мондело стартовой пятеркой не удивил: Петрович, Ксаргай, Круз, Стюарт, Чарльз. Пока хозяйки «нащупывали» родное кольцо, куда мяч не желал сваливаться, «Динамо» потихонечку двигалось вперед. И к середине четверти лидировало 9:3. Могло быть больше, забей бело-голубые чуть больше средних бросков, чем выбросили. «Шопрон» вернулся в игру благодаря Аманде Зауи. Она первая нашла ключик к кольцу. Забила и штрафные, и трехочковый. А когда ее примеру последовала Ивонна Тернер счет стал 14:12 в пользу гостей. Впрочем, Тина Чарльз, настрелявшая 11 очков за период, сделала разницу «+4».
6/12/2018

Хозяйки проблем не испытали. Динамо (Курск) - Спарта энд К (Видное) – 85:47.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - "Спарта энд К" (Видное) – 85:47 (18:5, 31:8, 21:18, 15:16).
Соня Петрович, Аленам Кириллова, Эпифания Принц, Наталья Анойкина и Брианна Стюарт начали разгром «Спарты энд К», прибывшей в Курск без захворавших легионерок. За динамовским отрезком 6:0 последовало продолжение. С точным броском Сони Петрович хозяйки повели «+10» в конце шестой минуты. Гостям же позволили набрать за 10 минуте лишь 5 очков - 18:5.
2/12/2018

Новогодний подарок. Финал четырех Кубка России вновь пройдет в Курске

Российская федерация баскетбола снова отдала предпочтение Курску. Финал четырех Кубка страны пройдет в Спортивно-концертном комплексе 22-го и 23-го декабря.
Напомним. В Финал четырех Кубка России вышли курское «Динамо», УГМК, оренбургская "Надежда" и "Спарта энд К".
В полуфиналах «Динамо» встретится с "Надеждой", УГМК – со "Спартой энд К".