11/2018 - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Брианна Стюарт приносит тяжелую победу

Опубликовано вход Евролига ·
Евролига. Групповой этап. Группа В.
"Динамо" (Курск) - "Фенербахче" (Стамбул, Турция) - 64:63 (23:18, 19:17, 18:14, 4:14)

К этому поединку «Динамо» подошло в полном составе. В обойму вернулись Соня Петрович, Наталья Жедик и Ксения Левченко. Тем не менее, в стартовой пятерке вышли другие, а именно Татьяна Видмер, Марта Ксаргай, Анна Круз, Брианна Стюарт и Тина Чарльз. Матч начался с «перестрелки» Анны Круз и Киа Вон. Обе набрали по 4 очка. Затем в игру включились остальные. Особенно мощно «вклинилась» Брианна Стюарт, забив два подряд трехочковых. Хозяйки повели 14:8. Это было к середине четверти, а к концу на табло ярко светились 23:18.

Две с «хвостиком» минуты второго периода бело-голубые атаковали без результата. Впрочем, и «Фенербахче» в этот же отрезок отличился лишь раз – кольцо поразила Соттана. Забивать на регулярной основе динамовки стали после двух точных штрафных в исполнении Сони Петрович. А тут на беду турецкой команды ее лидер Анастасия Веремеенко получила третий фол и отправилась наблюдать за матчем со стороны. Наладив игру в атаке, и хорошо защищаясь к концу седьмой минуты, хозяйки впервые повели с разницей в 10 очков, после «трешки», находящейся в отличной форме, Анны Круз. И тем не менее, даже удержать это преимущество курские баскетболистки не смогли. И все благодаря Кейси Плам. Два точных штрафных плюс ее же трехочковый вернули команды на позиции стартового периода, когда «Динамо» выигрывало»+5». С этим крайне не согласилась Брианна Стюарт, наказав соперника за фол на себе. 42:35 – после первой половины.

Все та же Стюарт вновь вернула своей команде перевес в 10 очков. Это случилось в начале четвертой минуты и вновь с линии штрафных. А после штрафных Петрович «Динамо» и вовсе добилось самой большой разницы – «+13» и в качестве бонуса - 4-го фола Веремеенко. А вот бело-голубые в этой четверти обошлись без персональных замечаний. Играть оставалось 10 минут, хозяйки выигрывали 60:49.

В четвертой 10-минутке бело-голубые перестали набирать очки. Исключение – точный бросок Тины Чарльз. «Фенербахче» моментом воспользовался сполна. Не помог даже тайм-аут ближе к середине четверти от Лукаса Мондело, когда он понял, что что-то идет не так. За 21 секунду до финальной сирены, уверенно игравшее три периода, «Динамо» уступало 62:63. Пошло время тайм-аутов. Сначала его взял наставник хозяек, и помогло. Брианна Стюарт наконец поразила цель. 64:63 за 11 секунд до развязки. Валери Гарнье также берет минуту на размышление. А вот ей не помогло. Бело-голубые не дали бросить Хартли, забрали мяч и одержали крайне тяжелую, но очень важную победу - 64:63.

- Доволен результатом, - скажет наставник «Динамо». – Три четверти мы доминировали, а в концовке устали. Нездоровится Пиф, Петрович восстанавливается. Но в любом случае мы выиграли у сильной команды.

Из Сибири с победой!

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Регулярный этап. «Динамо» (Новосибирская область) – «Динамо» (Курск) – 45:90 (17:23, 8:25, 13:26, 7:16). В Новосибирск курское «Динамо» прибыло без ряда игроков. По различным причинам отсутствовали: Соня Петрович, Наталья Жедик, Ксения Левченко и Мария Черемисина. Вместо них из молодежного состава были вызваны: Анастасия Шувагина, Ольга Столяр и Екатерина Головченко.

Второй матч. "Нефтяник" (Омская область) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 69:59.

Опубликовано вход Суперлига 1 ·
Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч "Нефтяник" (Омская область) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 69:59 (23:12, 7:16, 26:16, 13:15). Виталина Зверева набрала 22 очка и сделала 8 подборов. Елена Михайлова -10 очков и 5 подборов.

"Нефтяник" (Омская область) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 71:50. Поражение - после провала в третьей четверти.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. "Нефтяник" (Омская область) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 71:50 (17:13, 14:14, 29:8, 11:15). Перед этим матчем Момир Тасич лишился сразу двух игроков стартовой пятерки. Анастасия Шувагина и Ольга Столяр отправились в главную курскую команду на встречу Премьер-лиги с новосибирским «Динамо». Отсутствовала в заявке и опытная Екатерина Головченко, убывшая в том же направлении. Потому игру с «Нефтяником» начали Мария Антошина, Кристина Бакаева, Юлия Кузьмина, Алена Хохлова и Елена Михайлова.

Россиянки - первые в группе С.

Опубликовано вход Сборные ·
Евробаскет-2019. Отборочный этап. Группа С. Сборная России – сборная Венгрии – 56:53 (16:8, 13:11, 13:20, 14:14) Матч за первое место в группе С лучше начали гости и повели 6:2. Россиянки ответили рывком 13:0, где 6 очков принесла Наталья Виеру, и выиграли стартовую четверть – 16:8. В начале второго период венгерские баскетболистки половину преимущества соперника нивелировали, только этот успех оказался локальным. До большого перерыва сборная России сделала счет 29:19.

«Динамо-Фарм» берет убедительный реванш.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. "УГМК-Юниор" (Екатеринбург) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 51:69 (9:11, 12:22, 13:21, 17:15). Сегодня Момир Тасич поменял двух игроков стартовой пятёрки. К привычным Кузьминой, Столяр и Шувагиной примкнули Зверева и Хохлова. Первая четверть ознаменовалась равной борьбой. В концовке 10-минутки лучше оказались игроки «Динамо-Фарм». Рывка 6:0 им хватило, чтобы уйти на первый перерыв в лидерах – 11:9.

Сегодня сильнее были "лисицы".

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. "УГМК-Юниор" (Екатеринбург) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 74:66 (24:14, 8:15, 22:14, 20:23). Кристина Бакаева, Ольга Столяр, Анастасия Шувагина, Юлия Кузьмина и Екатерина Головченко начали сегодняшний поединок против молодых «лисиц». Дебют встречи остался ха хозяйками. К первой трети стартовой четверти они выигрывали 14:4. Отрыв в эти 10 очков УГМК-Юниоры удалось сохранить до перерыва.

Марта Ксаргай о Курске, своем хобби и самой запоминающейся игре в карьере...

Опубликовано вход Интервью ·

Второй матч. "Казаночка" (Казань) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 79:56 (30:14, 25:20, 10:9, 14:13).

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. "Казаночка" (Казань) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 79:56 (30:14, 25:20, 10:9, 14:13) Сегодня Момир Тасич снова пошел на минимальную ротацию в стартовой пятерке. В ней появилась неплохо проявившая себя вчера Алена Хохлова. Тем не менее, к середине первой четверти хозяйки выигрывали «+10». Этого им показалось мало и преимущество стало более чем двукратным – 30:14.

Лидер чемпионата пока «Динамо-Фарм» «не по зубам»

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Казаночка» (Казань) – «Динамо-Фарм» - 86:60 (17:17, 24:17, 24:19, 21:7). По сравнению с предыдущим, проигранном, матче в Самаре сегодняшняя стартовая пятерка бело-голубых слегка изменилась. К привычным Кристине Бакаевой, Анастасии Шувагиной, Юлии Кузьминой и Ольге Столяр добавилась Мария Антошина. Первую четверть команды провели в равной борьбе, по очереди выходя вперед. Не случайно, что и завершилась она ничьей – 17:17. А вот второй период на порядок лучше провела «Казаночка». Правда, этого могло и не случиться, развей «Динамо-Фарм» добытый за четыре минуты до большого перерыва игровой перевес (6:0). После точного дальнего броска Виталины Зверевой бело-голубые даже вновь вышли вперед - 32:31. Но концовку бодрее провели хозяйки. 41:34 в их пользу.

Наталья Анойкина о Курске, баскетболе Мондело и карьере в Европе...

Женская сборная России собралась в Новогорске. В составе - 4 игрока "Динамо"

Анастасия Логунова, Ксения Левченко и две Натальи - Анойкина и Жедик сегодня присоединились к национальной команде. Она собралась в Новогорске для подготовки к двум отборочным матчем Евробаскета -2019.

ТИНА ЧАРЛЬЗ: ПОСТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ «ДИНАМО» СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ!

- Как возник вариант с Курском? Долго ли размышляла над предложением «Динамо»? - Вариант с Курском возник по Божьей милости. И я благодарна, что играю за этот клуб. Он профессионален во всем. Я без проблем согласилась на это предложение.

«Политех» берет реванш.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. «Политех»-СамГТУ (Самара) – «Динамо-Фарм» (Курск) 52:47 (15:9, 10:12, 18:11, 9:15). Несмотря на то, что счет открыли курские баскетболистки, а сделала это Александра Сиямкина, лучше стартовую четверть провели хозяйки. Во второй трети периода они смогли набрать 11 безответных очков, что и предопределило их преимущество – 15:9. Зато во второй 10-минутке бело-голубые смогли отыграть часть отставания. Началось все с трех очков подряд от Кристины Бакаевой (все с линии штрафных), а продолжилось рывком 6:0 за три минуты до большого перерыва. Лишь точный трехочковый Ольги Омельченко позволил «студенткам» уйти на отдых при счете 25:21 в свою пользу.

Серию выездных матчей «Динамо-Фарм» начинает победой в Самаре.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Политех»-СамГТУ (Самара) – «Динамо-Фарм» (Курск) - 44:49 (10:11, 16:19, 9:13, 9:6). К этой встрече команды подошли с разным количеством сыгранных матчей в регулярном этапе Суперлиги 1. «Динамо-Фарм» 6 матчей (3 победы), «Политех»-СамГТУ 4 игры (2 победы).

Три из трех. Но было снова тяжело.

Евролига. Групповой этап. Группа В. «Олимпиакос» (Пиреи, Греция) – «Динамо» (Курск) – 67:73 (21:19, 14:20, 19:12, 13:22). Соня Петрович, Брианна Стюарт, Тина Чарльз, Марта Ксаргай и Анна Круз. Наставник «Динамо», начиная поединок против «Олимпиакоса», не стал искать от добра добра. Однако 4:0 повели хозяйки. Бело-голубые ответили пятью очками подряд, но затем почти всю стартовую четверть уступали в счете. Греческим баскетболисткам даже при обилии фолов с их стороны (7) отчасти помогли результативные броски из-за дуги (3 из 9) и периодическая неточность в завершении атак гостей – 21:19.

Победа на классе.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - "Спартак" (Ногинск) 88:54 (17:16, 29:10, 18:12, 24:16). Матч против аутсайдера начали Ксения Левченко, Наталья Жедик, Тина Чарльз, Татьяна Видмер и Соня Петрович. А вот Эпифания Принц и Анна Круз смотрели его с трибуны. Впрочем, на паркет Принц все же вышла, чтобы получить значок «Мастера спорта России». Счет открыли гости. Динамовки отыгрались и, несмотря на разницу в классе, пошла равная борьба. К середине четверти это отражало и табло – 10:10. Лукас Монделло пошел на нестандартный ход и заменил пятерку целиком. Столяр, Анойкина, Стюарт, Ксаргай и Кириллова сыграли чуть лучше. А Ольга Столяр и вовсе вывела «Динамо» вперед, забив один штрафной из двух, - 17:16.

Результатом довольны и болельщики, и главный тренер.

Евролига. Групповой этап. Группа В. "Динамо" (Курск) - "Фламмес Кароло Баскет" (Франция, Арденны) – 83:62 ( 18:12, 28:17, 20:21, 17:12). Первый домашний матч «Динамо» в новом сезоне Евролиге не обошелся без любопытного факта. В Курске встретились чемпионки WNBA и партнеры по «Сиэтл Шторм» - Брианна Стюарт и Калеена Льюис. Баскетболистки тепло поприветствовали друг друга. Обе вышли в стартовых пятерках своих команд. Кроме Стюарт, в «белом» начали игру Тина Чарльз, Анна Круз, Соня Петрович и Наталья Жедик.