>

11/2018 - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Второй матч. "Казаночка" (Казань) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 79:56 (30:14, 25:20, 10:9, 14:13).

Опубликовано вход Суперлига 1 ·
Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч.

Сегодня Момир Тасич снова пошел на минимальную ротацию в стартовой пятерке. В ней появилась неплохо проявившая себя вчера Алена Хохлова. Тем не менее, к середине первой четверти хозяйки выигрывали «+10». Этого им показалось мало и преимущество стало более чем двукратным – 30:14.

Как и вчера, казаночки без тени сомнения палили из-за дуги и хоть и не как вчера, но попадали (7 из 23). Так, «трешка» имени Елены Ворожцовой сделала счет 47:27. До большого перерыва бело-голубые так и не смогли даже сократить отрыв – 34:55.

Полминуты третьего периода «Динамо-Фарм» провело ударно. Шувагина и Антошина принесли 5 очков подряд. Развить успех хозяйки не позволили. Несмотря на то, что в целом эта четверть прошла в равной борьбе, преимущество «Казаночки», добытое в первые 20 минут игры, было слишком велико. Заключительный период, как и весь матч, команда под руководством Момира Тасича, проиграла - 79:56.
Отметим 10 голевых передач Ольги Столяр и 17 очков Анастасии Шувагиной.

Спасибо за видео БК "Казаночка".

Лидер чемпионата пока «Динамо-Фарм» «не по зубам»

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Казаночка» (Казань) – «Динамо-Фарм» - 86:60 (17:17, 24:17, 24:19, 21:7). По сравнению с предыдущим, проигранном, матче в Самаре сегодняшняя стартовая пятерка бело-голубых слегка изменилась. К привычным Кристине Бакаевой, Анастасии Шувагиной, Юлии Кузьминой и Ольге Столяр добавилась Мария Антошина. Первую четверть команды провели в равной борьбе, по очереди выходя вперед. Не случайно, что и завершилась она ничьей – 17:17. А вот второй период на порядок лучше провела «Казаночка». Правда, этого могло и не случиться, развей «Динамо-Фарм» добытый за четыре минуты до большого перерыва игровой перевес (6:0). После точного дальнего броска Виталины Зверевой бело-голубые даже вновь вышли вперед - 32:31. Но концовку бодрее провели хозяйки. 41:34 в их пользу.

Наталья Анойкина о Курске, баскетболе Мондело и карьере в Европе...

Опубликовано вход Интервью ·

Женская сборная России собралась в Новогорске. В составе - 4 игрока "Динамо"

Опубликовано вход Сборные ·
Анастасия Логунова, Ксения Левченко и две Натальи - Анойкина и Жедик сегодня присоединились к национальной команде. Она собралась в Новогорске для подготовки к двум отборочным матчем Евробаскета -2019.

ТИНА ЧАРЛЬЗ: ПОСТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ «ДИНАМО» СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ!

- Как возник вариант с Курском? Долго ли размышляла над предложением «Динамо»? - Вариант с Курском возник по Божьей милости. И я благодарна, что играю за этот клуб. Он профессионален во всем. Я без проблем согласилась на это предложение.

«Политех» берет реванш.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. «Политех»-СамГТУ (Самара) – «Динамо-Фарм» (Курск) 52:47 (15:9, 10:12, 18:11, 9:15). Несмотря на то, что счет открыли курские баскетболистки, а сделала это Александра Сиямкина, лучше стартовую четверть провели хозяйки. Во второй трети периода они смогли набрать 11 безответных очков, что и предопределило их преимущество – 15:9. Зато во второй 10-минутке бело-голубые смогли отыграть часть отставания. Началось все с трех очков подряд от Кристины Бакаевой (все с линии штрафных), а продолжилось рывком 6:0 за три минуты до большого перерыва. Лишь точный трехочковый Ольги Омельченко позволил «студенткам» уйти на отдых при счете 25:21 в свою пользу.

Серию выездных матчей «Динамо-Фарм» начинает победой в Самаре.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Политех»-СамГТУ (Самара) – «Динамо-Фарм» (Курск) - 44:49 (10:11, 16:19, 9:13, 9:6). К этой встрече команды подошли с разным количеством сыгранных матчей в регулярном этапе Суперлиги 1. «Динамо-Фарм» 6 матчей (3 победы), «Политех»-СамГТУ 4 игры (2 победы).

Три из трех. Но было снова тяжело.

Опубликовано вход Евролига ·
Евролига. Групповой этап. Группа В. «Олимпиакос» (Пиреи, Греция) – «Динамо» (Курск) – 67:73 (21:19, 14:20, 19:12, 13:22). Соня Петрович, Брианна Стюарт, Тина Чарльз, Марта Ксаргай и Анна Круз. Наставник «Динамо», начиная поединок против «Олимпиакоса», не стал искать от добра добра. Однако 4:0 повели хозяйки. Бело-голубые ответили пятью очками подряд, но затем почти всю стартовую четверть уступали в счете. Греческим баскетболисткам даже при обилии фолов с их стороны (7) отчасти помогли результативные броски из-за дуги (3 из 9) и периодическая неточность в завершении атак гостей – 21:19.

Победа на классе.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - "Спартак" (Ногинск) 88:54 (17:16, 29:10, 18:12, 24:16). Матч против аутсайдера начали Ксения Левченко, Наталья Жедик, Тина Чарльз, Татьяна Видмер и Соня Петрович. А вот Эпифания Принц и Анна Круз смотрели его с трибуны. Впрочем, на паркет Принц все же вышла, чтобы получить значок «Мастера спорта России». Счет открыли гости. Динамовки отыгрались и, несмотря на разницу в классе, пошла равная борьба. К середине четверти это отражало и табло – 10:10. Лукас Монделло пошел на нестандартный ход и заменил пятерку целиком. Столяр, Анойкина, Стюарт, Ксаргай и Кириллова сыграли чуть лучше. А Ольга Столяр и вовсе вывела «Динамо» вперед, забив один штрафной из двух, - 17:16.

Результатом довольны и болельщики, и главный тренер.

Евролига. Групповой этап. Группа В. "Динамо" (Курск) - "Фламмес Кароло Баскет" (Франция, Арденны) – 83:62 ( 18:12, 28:17, 20:21, 17:12). Первый домашний матч «Динамо» в новом сезоне Евролиге не обошелся без любопытного факта. В Курске встретились чемпионки WNBA и партнеры по «Сиэтл Шторм» - Брианна Стюарт и Калеена Льюис. Баскетболистки тепло поприветствовали друг друга. Обе вышли в стартовых пятерках своих команд. Кроме Стюарт, в «белом» начали игру Тина Чарльз, Анна Круз, Соня Петрович и Наталья Жедик.