>

10/2018 - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо» берет реванш за Кубок губернатора.

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Регулярный этап. «Динамо» (Курск) – «Инвента» (Курск) – 76:53 (19:13, 18:17, 18:15, 21:8).

Стартовые пятерки:
«Динамо»: Петрович, Видмер, Круз, Кириллова, Анойкина.
«Инвента»: О. Сафонова, Козик, Шабанова, Пачурина, О. Фролкина.

Три очка Натальи Анойкиной (2+1) вскрыли сегодняшнюю игру. «Инвента» ответила точным средним броском Елизаветы Шабановой. Номинальные гости не уступали в здоровой спортивной агрессии и до четвертой минуты в точности. Только потом пропустили рывок бело-голубых -6:0. По сути он стал определяющим в стартовой четверти – 19:13 в пользу «Динамо».

Второй период бодрее начала «Инвента» - 5:0. Могло быть и больше, реализуй Анна Пачурина штрафные. Кольцо мяч дважды не приняло, команда Лукаса Мондело вновь илами Марты Ксаргай чуть увеличила отрыв. Пошла игра в «догонялки» - «ястребы» далеко соперника не отпускали. Примечательно, что «Динамо» в первой половине не забила ни одного трехочкового. А попыток было 6. «Инвента» явно провела работу над ошибками после кубкового матча с «Надеждой». До поры до времени наставники обеих команд не брали «минуту на размышление». Перехват и два легких очка они Петрович за минуту 47 секунд заставили Элен Шакирова все-таки взять первый тайм-аут. Лукас Мондело ответил за 14 секунд до большого перерыва. Его тайм-аут сработал. Татьяна Видмер занесла мяч в кольцо фактически с сиреной – 37:30.

Третья четверть запомнилась любопытным сценарием. Команды обменивались отрывами. Сначала вперед убежало «Динамо» - 6:0. Затем «Инвента» отыграла семь очков подряд, и «трешкой» отметилась Елизавета Шабанова. И вновь бело-голубые «дали» 8:0, забив наконец из-за дуги, причем дважды. Преимущество хозяек достигло 12 очков. Эти явно была не согласны Олеся Сафонова, уложившая мяч со средней дистанции с сиреной на последний перерыв – 55:45.

В четвертом периоде более опытное «Динамо» расставило все на свои места. Игра «Инвенты» в атаке разладилась. В активе «ястребов» лишь 8 очков за 10 минут. Бело-голубые забили 21 и победили – 76:53, взяв реванш за проигрыш в финале Кубка губернатора.

- Мы помнили результат того матча, - сказала капитан «Динамо» Татьяна Видмер. – Нас сегодня можно было не настраивать. Играть было непросто, но мы добились убедительной победы.

- Я довольна, что игроки боролись, - резюмирует исход поединка главный тренер «Инвенты» Элен Шакирова. – После обидного поражения в Кубке команда не опустила руки, боролась и играла достойно. Не хватило концентрации во второй половине.

Врио губернатора встретился с БК «Динамо».

Опубликовано вход Новости клуба ·
Врио губернатора встретился с БК «Динамо». Клубу обещана поддержка. Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области - баскетболу человек не чужой. В юности Роман Старовойт играл в лучшую игру с мячом. В старших классах школы и в институте.

Брианна Стюарт: Я готова к замечательному сезону!

Курское «Динамо» пополнила лучшая на сегодняшний день баскетболистка мира. Брианна Стюарт в нынешнем сезоне собрала несколько значимых титулов. Она – чемпион женской баскетбольной ассоциации и самый ценный игрок его регулярного этапа и финальной части. В составе сборной США Стюарт выиграла первенство и мира и также завоевала титул MVP.

В Курске 1:1.

Опубликовано вход Суперлига 1 ·
Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) - МБА-2 (Москва) - 66:71 (27:16, 12:17, 15:20, 12:18). После вчерашнего матча в команде «Динамо-Фарм» произошла одна замена - вместо Кристины Корд в заявку на игру попала Алена Хохлова. В стартовой пятерке изменений не произошло. Стоит учесть, что в первой игре против московской команды, именно игроки старта внесли решающий вклад в победу, набрав 56 очков из 67 командных.

«Фарм» начинает и выигрывает.

Суперлига 1. Регулярный этап. "Динамо-Фарм" (Курск) - МБА-2 (Москва). Первый матч. 67:55 (18:16, 12:10, 20:13, 17:16). Еще вчера Ольга Столяр и Валерия Харланова играли в Премьер-лиге за основу «Динамо» в Москве, а уже сегодня вышли на паркет одноименного клубу спорткомплекса в матче против «второй» МБА. Обе появились в стартовой пятерке, куда также вошли Юлия Кузьмина, Екатерина Головченко и Анастасия Шувагина. Бело-голубые начали бодро и повели к началу четвертой минуты 14:6. Правда, москвички выдали рывок 10:0 и вышли вперед. Но преумножить или даже сохранить добытое гости не смогли. Четыре подряд очка Харлановой, коих могло быть и шесть, забей центровая два штрафных, вновь вывели в лидеры «Динамо-Фарм» - 18:16.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Москва) - «Динамо» (Курск) – 40:92 (15:24, 11:22, 6:21, 8:25).

До этого матча болельщик курского клуба гадали, каким составом сыграет «Динамо? Приедут ли иностранные баскетболистки. И если да, то в каком количестве? Часть ответов поединок дал. Так, например, в заявку на матч попали Соня Петрович и два бронзовых призера недавнего чемпионата мира – Анна Круз и Марта Ксаргай. Зато отсутствовала Эпифания Принц.

4 игрока курского "Динамо" вызваны в сборную России.

Опубликовано вход Сборные ·
Сегодня тренерский штаб женской национальной сборной огласил список 16 баскетболисток , приглашенных на сбор перед матчами квалификации Евробаскета-2019. Напомним. 17 ноября россиянки на выезде встретятся с командой Литвы, а 21 октября в Екатеринбурге - с Венгрией.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Курск). Завтра.

Курское «Динамо» открывает сезоне в чемпионате России матчем со столичными одноклубницами. Встреча пройдет в Москве, во Дворце спорта в Крылатском. В прошлом сезоне команды встречались дважды. 2 декабря 2017 года в Курске команда Лукаса Мондело, уступив в стартовой четверти, затем разобралась с соперником – 92:66. 17 очков принесла Ксения Левченко. 13 марта года 2018 уже в столице курянки вновь были сильнее. На этот раз с зеркальным счетом 96:69. В этом поединке лучшим снайпером стала Соня Петрович с 17 очками.

«Динамо» Курск 6-й раз подряд выходит в «Финал 4-х» Кубка России.

Опубликовано вход Кубок России ·
Кубок России. 1/4 финала. «Политех»-СамГТУ (Самара) - «Динамо» (Курск) - 53:100 (10:23, 18:28, 10:28, 15:21). Начиная с сезона 2013/14, курское «Динамо» постоянный участник «Финала 4-х» Кубка России. Не собиралась команда нарушать эту традицию и на этот раз. К тому же в расположение клуба после чемпионата мира вернулся тренерский штаб в лице главного тренера Лукаса Мондело и его помощника Сезара Рупереса. Плюс вышла из отпуска Эпифания Принц, которая имеет российский паспорт и право принимать участие в Кубке России. Поддержать команду в Самару прилетела и сербка Соня Петрович.

Кубок России. 1/4 финала. «Политех»-СамГТУ (Самара) - «Динамо» (Курск). Завтра.

Примечательно, что в рамках Кубка России курское «Динамо» ни разу не встречалось с командами из Самары. А вот в Суперлиге 1 «Динамо-Фарм» и «Политех»-СамГТУ (Самара), начиная с 2015 года, наигрались вдоволь. Противостояние насчитывает 12 матчей: 7 побед на счету курской команды, 5 - у "студенток".

Курское "Динамо" набрало более 5 000 очков в Кубке России!

Это случилось 30 сентября в Омске, в матче 1\8 финала Кубка России против местного "Нефтяника". Автором юбилейного броска в третьей четверти стала Алена Кириллова.

Сборная США - вновь сильнейшая на планете

В финальном матче американки переиграли команду Австралии со счетом 73:56 (20:15, 15:12, 26:11, 12:18) Брианна Стюарт сыграла и принесла своей команде 10 очков и 8 подборов. Поздравляем команду США, Ннеку Огвумике и Брианну Стюарт с чемпионским титулом!!!

Чемпионат мира. Сборная Испании - с бронзой!

Матч за 3 место. Испания - Бельгия 67:60 (15:15, 17:12, 23:16, 12:17). Марта Ксаргай за 30:50 набрала 17 очков при 1 подборе и 3 передачах. Анна Круз провела на паркете чуть более 16 минут. В ее активе 3 очка, 1 подбор и 4 передачи. Поздравляем Лукаса Мондело, Сезара Рупереза. Марту Ксаргай, Анну Круз и всю сборную Испании с бронзовыми медалями!!!