>

08/2018 - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Дарья Гончарова и Ксения Филимонова в составе сборной России U16 едут на Первенство Европы.

Опубликовано вход Сборные ·

Игроки «Динамо-Юниор» Дарья Гончарова и Ксения Филимонова вошли в окончательную заявку сборной России на Первенство Европы среди девушек «не старше 16-ти лет». Ксения с нового сезона будет выступать за курскую команду.

На подготовительном этапе сборной России Дарья Гончарова сыграла в 6-ти товарищеских матчах. В среднем проводила на площадке 14 минут, набирала по 2,5 очка и совершала по 2,3 подбора.
Ксения Филимонова сыграла в 6-ти товарищеских матчах. В среднем проводила на площадке 10 минут, совершала 0,7 подбора и 0,8 голевых передачи, набранными очками отличилась только в игре с Францией (6 очков).

Европейское первенство пройдет в литовском Каунасе с 17 по 25 августа. Сборная России попала в группу D вместе с командами: Германии, Литвы и Дании.

Расписание матчей сборной России на групповом этапе:
17 августа, 14:15 (мск) Германия – Россия
18 августа, 19:00 (мск) Россия – Литва
19 августа, 14:30 (мск) Дания - Россия

Первенство Европы U18. Послесловие.

Опубликовано вход Интервью ·
Игрок БК «Динамо-Фарм» и сборной России «до 18 лет» Мария Антошина: Данный турнир, соперники, сетка, по которой мы играли, явно давали нам больше возможностей. Очень жаль, что мы не смогли этим воспользоваться.

«Seattle Storm» Брианны Стюарт на выезде переиграл чемпиона.

Наши в WNBA. Матч между «Minnesota Lynx» и «Seattle Storm» прошел вчера вечером на площадке "Рысей". Стартовую четверть успешнее провели гости, получившие преимущество "+6". До большого перерыва действующий чемпион сумел отыграть одно очко. 35:30 в пользу Сиэттла.

Первенство Европы U18 #FIBAU18Europe. Матч за 7 место.Франция – Россия 65:60 (22:15, 10:19, 19:15, 14:11). Только 8-е место.

Дебют поединка остался за француженками, которые добились перевеса в 13 очков к середине стартовой четверти. Россиянки собрались и ответили ударной серией, где уместились трехочковые Полины Веселовой и Дарьи Репниковой. На третьей минуте второго периода точный бросок Киры Пирвиц впервые вывел нашу команду вперед - 25:24. С двухочковым перевесом россиянки выиграли первую половину матча - 34:32.

10 очков Брианны Стюарт не помогли «Seattle Storm» в матче с «Washington Mystics»

Наши в WNBA. Вчера "Сиэттл" гостил в столице США. Хозяйки сразу захватили преимущество в счете и так ни разу его не упустили. Был момент, когда "Мистики" вели "+27". Итоговый счет 100:77 (31:18, 26:22, 26:30, 17:17). Наибольший вклад в успех своей команды внесли Елена Делле Донне (30 + 6 подборов) и Латойа Сэндерс (17 + 12 подборов)

Первенство Европы U18 #FIBAU18Europe. 1/4 финала. Латвия – Россия – 69:62 (15:20, 21:11, 16:12, 17:19). Борьба за медали завершена

Только 5 место. Это максимальный результат, которого сможет добиться на нынешнем Евробаскете сборная России U18. Хотя начала сегодня команда Юлии Токаревой бодро. Стартовая «перестрелка» завершилась отрывом наших девушек на 7 очков. Впрочем, в самой концовке периода латвийские баскетболистки два очка отыграли.

Первенство Европы U18 #FIBAU18Europe. Раунд 16-ти.

Схема проведения Первенства Европы U18 в дивизионе А позволяет квалифицироваться в «Раунд 16-ти» (1/8 финала) всем участникам турнира. Эта стадия соревнований очень важна абсолютно для всех команд, так как проигравшие в ней лишаются всех шансов на борьбу за путевку на чемпионат Мира U19 2019 года. 8 победителей пар продолжат борьбу за 5 путевок на мундиаль, а 8 проигравших сборных будут лишь бороться за право остаться в дивизионе А.

«Seattle Storm» Брианны Стюарт переиграл «Indiana Fever».

Сегодня, 8 августа, ночью «Seattle Storm» на выезде сразился с «Indiana Fever». Матч завершился со счетом 94:79 (22:27, 29:17, 25:16, 18:19) в пользу гостей. Новичок курского "Динамо" Брианна Стюрт вышла в стартовой пятерке "Сиэттла" и провела на площадке без двух секунд полчаса.

Первенство Европы U18. Групповой этап. Группа D. Россия- Ирландия - 77:37 (20:10, 14:6, 14:11, 29:10). Разгрома избежать не удалось.

Сборная России U18 добилась убедительной победы во втором туре группового этапа. При этом борьбу ирландские баскетболистки смогли навязать только в стартовой четверти. И то это обстоятельство только раззадорило команду Юлии Токаревой. Особенно впечатляет рывок 23:0 в ее исполнении во втором периоде. После большого перерыва россиянки чуть ослабили атакующий натиск, зато в четвертом вновь обрушили на соперниц мощь своих атак. Итоговый счет - 77:37.

20 лет в бело-голубых цветах

Опубликовано вход Новости клуба ·
Сегодня, 5 августа, день рождения отмечает легенда курского баскетбола и ныне исполнительный директор БК «Динамо» Виктория Сгонникова. С ее именем связаны все успехи бело-голубых прошлого и нынешнего веков. Будучи игроком клуба, Виктория Михайловна помогла ворваться тогда еще молодому курскому клубу в элиту российского женского баскетбола. Болельщики со стажем наверняка помнят суперсерию «Динамо» - 41 победа в 42 матчах и выход в Суперлигу.

Наталья Анойкина переходит в курское «Динамо».

Представляем новичка. Родилась 13 февраля 1987 года в Красноярске. Спортивное звание – Мастер спорта международного класса Позиция – Центровой Рост – 196 см Воспитанница «Шелен» Красноярск.