>

Евролига. Четвертьфинал. Первый матч. «Динамо (Курск) – «Фамила» (Скио, Италия) – 73:61 (20:15, 20:13, 16:20, 17:13). Первый шаг сделан.

Курск встретил итальянскую команду обильным снегом, крепким морозом и великолепной динамовской пятеркой на паркете Спортивно-концертного комплекса – Сиак, Петрович, Принц, Огвумике, МакКотри.
Гости выиграли вбрасывание и организовали затяжную атаку, которая длилась почти минуту и увенчалась точным трехочковым Франчески Дотты. Спустя две минуты «Фамила» выигрывала 5 очков – 7:2. На большее очковое расстояние хозяйки соперника не отпустили, пока организовав погоню. Она «Динамо» явно удалась. Соня Петрович после отличного паса Огвумике чет сравняла, а Хелена Сиак к началу седьмой минуты вывела свою команду вперед, не типично для себя забив почти из-за дуги -14:12. До конца стартовой четверти бело-голубые чуть увеличили преимущество - 20:15.
28/2/2018

Игрок БК «Динамо-Фарм» Ольга Столяр о звании мастера спорта:

Перед тренировкой я сидела в раздевалке, и вдруг сестра мне присылает скриншот с сайта приказов и поздравляет! Я была немного удивлена, но очень рада. Девочки из команды тоже сразу начали поздравлять.
27/2/2018

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. "Динамо" (Курск) - "Енисей" (Красноярский край) – 103:80 (22:25, 32:15, 28:20, 21:20). Отличный подарок мужчинам - болельщикам.

Сегодняшняя заявка бело-голубых на матч с «Енисеем» ничем не отличалась от предыдущей, когда команда Лукаса Мондело играла с «Инвентой». По-прежнему в лазарете Татьяна Видмер и Анна Круз, Соня Петрович отдыхала, а три вакансии заняли игроки «Динамо-Фарм».
24/2/2018

Игрок БК «Динамо» и БК "Динамо-Фарм" Ольга Столяр: Попала свой бросок, скорее всего, от страха!

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. "Динамо" (Курск) - "Инвента" (Курск) 78:63. После матча

- Игра «Динамо» - «Инвента», ты в заявке. Что подумала, когда узнала, что придется поучаствовать в этом матче?
- Подумала, что это моя первая игра с основной командой в Премьер-лиге. Да, были игры Кубка России, но не в полном составе.
23/2/2018

С 23 февраля!

Сегодня праздник тех, кто делает нашу жизнь надёжной и спокойной. Поздравляем дорогих защитников Отечества, желаем никогда не стоять на месте, а постоянно двигаться вперёд, добиваться грандиозных успехов, воплощать свои планы и идеи в реальность, достигать значительных высот в карьере, общественной и личной жизни. И пусть небо над нами всегда будет мирным и ясным.
22/2/2018

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. "Динамо" (Курск) - "Инвента" (Курск) 78:63 (29:17, 18:9, 19:23, 12:14). «Ястребы» дали бой, а игроки «Динам-Фарм» сыграли в Премьер-лиге.

Хозяином третьего в этом сезоне курского дерби стали динамовки, заполнившие наконец заявку на матч полностью. Лукас Мондело призвал из «Фарма» Валентину Кожухарь, Ольгу Столяр и Анастасию Шувагину. Вся тройка в итоге на паркете появилась – за минуту 15 секунд до финальной сирены, а Ольга Столяр даже успела набрать 2 очка. Но обо всем по порядку.
22/2/2018

Первенство ДЮБЛ. Группа «Б2». День третий. «Динамо-Юниор» и МБА гарантировали места в «Финале Восьми».

В первых двух матчах в группе «Б2» «Вологжанка» потерпела поражения от УГМК-ДЮБЛ (59:64) и МБА (56:98). В свою очередь курский коллектив одержал две уверенные победы.
Старт «Динамо-Юниор» против «Вологжанки» был ошеломляющим, 24:0 в течение 6 минут. Не помог команде соперника и тайм-аут при счете 11:0.
20/2/2018

Первенство ДЮБЛ. Группа «Б2». День второй.

19 февраля в Воронеже, в СК Согдиана прошел второй день соревнований Первенства ДЮБЛ в группе «Б2». Матч между УГМК и курским «Динамо» стал уже третьей встречей в этом сезоне в рамках этого турнира. До этого команды 2 раза встречались в Предварительном раунде, и тогда две уверенные победы одержали динамовки 85:47 и 72:51.
20/2/2018

Первенство ДЮБЛ. Группа «Б2». День первый.

18 февраля в Воронеже начались поединки первенства ДЮБЛ в группе «Б2». Курская команда «Динамо-Юниор» в первом матче переиграла команду из Санкт-Петербурга «Купчинский Олимп – Спартак» со счетом 93:71 (29:19, 15:17, 20:21, 29:14). Игроки «Динамо» показали просто фантастический настрой на атаку и произвели 100 (!) бросков с игры в сторону кольца соперника. Сразу 5 игроков преодолели отметку 10 и более очков, а Валерия Харланова (19 очков, 14 подборов) и Дарья Рыжова (18 очков, 18 подборов) отличились даблами. Соперник отметился десятью точными попадания с дальней дистанции. Особенно в этом преуспела Татьяна Поротникова, реализовавшая 5 трехочковых.
19/2/2018

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. "Динамо" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область) – 84:74 (18:10, 27:15, 21:23, 18:26). Отличный подарок на день рождения Сони Петрович

К матчу с «Надеждой» «Динамо» подошло «обескровленным». В заявку попали всего 10 игроков, включая Анастасию Шувагину из «Фарма».

- Алена Кириллова простужена, - объяснит главный тренер бело-голубых Лукас Мондело. – Татьяна Видмер травмирована.
19/2/2018

Евробаскет-2019. Отборочный этап. Группа С. Сборная России – сборная Албании – 148:35 (39:11, 33:12, 40:10, 36:2). Россиянки бьют очередные рекорды

Домашний матч против Албании для сборной России изначально выглядел, мягко говоря, не самым сложным. Гости – явный аутсайдер группы «С». В первом очном поединке они позволили команде Олафа Ланге одержать самую крупную победу и набрать самое большое количество очков (122:37) в истории. Сегодня оба эти рекорда пали.
16/2/2018

Курские динамовки в матчах за сборные

10 февраля в Европе прошли отборочные матчи к чемпионату Старого Света 2019 года. За свои сборные сыграли три баскетболистки курского «Динамо». Наталья Жедик и Мария Вадеева – за национальную команду России, Хелена Сиак – за сборную Франции.
13/2/2018

Суперлига 1. Регулярный этап. "Спарта энд К-2" (Видное) - "Динамо-Фарм" (Курск). Обмен победами

Первый матч против «Спарты» начали Юлия Кузьмина, Валентина Руснак, Анастасия Шувагина, Ольга Столяр и Валентина Кожухарь. Два трехочковых от Руснак и Шувагиной за почти полторы минуты вывели «Динамо-Фарм» вперед. Однако к середине стартовой четверти вели уже хозяйки. Лидер менялся часто. И все же в первые 10 минут чуть лучше оказались бело-голубые – 20:19.
12/2/2018

Евробаскет-2019. Отборочный этап. Группа С. Сборная Венгрии – сборная России – 64:71 (10:18, 13:19, 21:21, 20:13). Динамовки помогли сборной добыть важную победу.

10 февраля в Венгрии прошла встреча лидеров группы С. Заряженность на борьбу россиянки показали с первых секунд. И даже большое количество потерь компенсировалось хорошей реализацией.
Во второй четверти команда Олафа Ланге увеличила преимущество до «+14». А после большого перерыва оно выросло вновь. Справедливости ради, венгерские баскетболистки не бросили играть и обеспечили напряженную концовку. Как бы то ни было, россиянки довели дело до победы – 71:64.
12/2/2018

Нападающая «Динамо-Юниор» Дарья Гончарова в составе сборной Курской области вышла в Финальный этап Первенства России среди девушек 2002 г.р.

Полуфинальный этап Первенства России среди девушек не старше 2002 г.р. прошел в Орле с 2 по 7 февраля. Помимо сборной Курской области участие приняли 5 команд: Санкт-Петербург-1, Москва-2, Орловская область, Белгородская Область, Хабаровский край-1. Одержав 2 победы и потерпев 3 поражения, курская дружина заняла 4-е место.
9/2/2018

Динамовка Соня Петрович о возвращении в Россию

Все-же за последние 12 лет, я использовала это слово не правильно, относя его скорее к квартире, в которой я живу в течение баскетбольного сезона. Просто в этот период я провела в Белграде всего полтора года, и это произошло только по причине травм.
Да, время летит, и кажется, что только вчера я была на пути в Барселону, выходя из дома и плача на весь рейс. Я давно перестала плакать. Сумки, упаковка, аэропорты ...Это наш стиль жизни, и рано или поздно вы принимаете его и приспосабливаетесь к тому, что работает для вас.
8/2/2018

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч "Политех-СамГТУ Самара" (Самара) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 68:58 (19:20, 21:11, 18:14, 10:13). Реванш не состоялся

Юлия Кузьмина, Валентина Руснак, Анастасия Шувагина, Ольга Столяр и Валентина Кожухарь сегодня с первых секунд отправились за реваншем за вчерашнее поражение. До середины четверти соперники шли вровень, а потом бело-голубые оторвались на 7 очков. Ненадолго. Самара их отыграла и даже вырвалась вперед. «Как бы не так», - подумала Ольга Столяр и с сиреной на перерыв «положила» мяч в кольцо из-за дуги. 20:19 – минимальное преимущество команды Момира Тасича. К слову, этот динамовский трехочковый стал вторым и последним за 20 минут игры. Зато хозяйки за две четверти издали попали 6 раз, умело выводя своих снайперов на бросок. Кстати, второй период выиграли самарские «студентки» с отрывом в 10 очков, а вместе с ним и первую половину матча – 40:31.
8/2/2018

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч "Политех-СамГТУ Самара" (Самара) - "Динамо-Фарм" (Курск) 70:55 (23:25, 14:12, 15:13, 18:5). Завтра должно быть лучше.

«Динамо-Фарм» сегодня провело первый матч после двухнедельной паузы. И сразу в гостях, и прямо с соседом по турнирной таблице в Суперлиге 1. Первый матч против БК «Политех-СамГТУ Самара» начали Валентина Руснак, Анастасия Шувагина, Ольга Столяр, Валентина Кожухарь и Даяна Динза Эрнандес. Как раз Даяна открыла счет, завершив проход точным броском. Практически до середины четверти команды шли по счету вровень. А потом бело-голубым удалось чуть оторваться. 4 очка Валерии Харлановой и два Анастасии Шувагиной сделали преимущество гостей «+7». Впрочем, самарские баскетболистки «отплатили той же монетой». А потому только 25:23 в нашу пользу после 10 минут игры.
6/2/2018

Динамовки присоединились к сборной России

Вчера, 2 февраля, в Новогорске вновь собралась национальная команда. Девушки начали готовиться к отборочным матчам чемпионата Европы. Из Курска прибыло четыре игрока – динамовки Мария Вадеева, Татьяна Видмер, Наталья Жедик и Ксения Левченко
3/2/2018

БК «Динамо» Курск стал обладателем «Курской Антоновки»

Сегодня, 3 февраля, в курской областной филармонии подвели итоги конкурса общественного признания «Человек года». Баскетбольный клуб «Динамо», по мнению авторитетного жюри, победил в номинации «Событие года». «Курскую антоновку» получила исполнительный директор клуба Виктория Сгонникова.
3/2/2018

Динамовка Мария Черемисина поможет «Цмоки-Минск»

Курская динамовка Мария Черемисина будет защищать цвета белорусского «Цмоки-Минск». Соглашение уже подписано.
Контракт баскетболистки с белорусским клубом рассчитан до конца сезона.
- Буду стараться помогать команде как можно больше и делать все для побед. Надеюсь, быстро вольюсь в коллектив. Слышала, что здесь хорошая молодая команда. Не так много знаю о "Цмоках", но они всегда на слуху, - заявила Мария.