>

01/2018 - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

1000 очков Ннемкади Огвумике в Евролиге за «Динамо» Курск.

Опубликовано вход Евролига ·

17 января 2018 года в матче против французского клуба «Бурж Баскет» Ннемкади Огвумике, выступая за «Динамо» Курск, покорила рубеж в 1000 очков в рамках главного клубного турнира Старого Света - Евролиги. Для этого игроку потребовалось 60 матчей, из которых 50 были победными. Сейчас у Ннеки 1008 очков. Стоит заметить, что Огвумике набирала очки во всех играх.

Показатели в домашних матчах и на выезде следующие:

Домашние матчи (СКК, г.Курск) (28 матчей) – 497 очков (17,8 очков за матч);
Матчи на выезде (32 матча) – 511 очков (16,0 очков за матч).

Свой первый матч в составе «Динамо» в Евролиге Ннека провела 12 ноября 2014 года в Кракове против местного клуба «Висла», где она отметилась 24-мя набранными очками. Эта была и первая игра курской команды в Евролиге. Сейчас в команде лишь 2 игрока, которые провели все 4 сезона в составе «Динамо» в этом турнире - это Н. Огвумике и Э.Принц.

Всего же по сезонам статистика Огвумике выглядит следующим образом:

2014/15 (17 матчей) – 331 очко (19,5 очков за игру);
2015/16 (16 матчей) – 283 очка (17,7 очков за игру);
2016/17 (17 матчей) – 256 очков (15,1 очка за игру);
2017/18 (10 матчей) – 138 очков (13,8 очков за игру).

Самая результативная ее игра за «Динамо» в Евролиге пришлась на 21 февраля 2015 года в Стамбуле против «Галатасарая» - 30 очков.
Самая малорезультативная игра за «Динамо» в Евролиге – 14 апреля 2017 года в 1/2 финала против УСК «Прага» (Чехия) – 5 очков.

16. Castors Braine (Бельгия) 1 матч – 15 очков;
17. CCC Polkowice (Польша) 1 матч – 14 очков.

17.01.2018 Динамо (Курск) – Бурж Баскет (Бурж, Франция) [ФОТО]

Евролига. Групповой этап. Группа «А». 12 тур. «Динамо» (Курск) – «Бурж Баскет» (Бурж, Франция) 94:63 (36616, 9:15, 21:20, 28:12). Бело-голубые в отличном стиле добыли 30-ю подряд победу в Евролиге

За юбилейной победой «Динамо» в Евролиге Лукас Мондело в самом начале отправил Энджел МакКотри, Эпифанию Принц, Ннеку Огвумике, Соню Петрович и Хелену Сиак, до бело-голубых защищавшая цвет «танго». - На площадке для меня нет подруг, - заметила курская француженка на послематчевой пресс-конференции. – Я полностью концентрируюсь на игре. Сегодня решили мощно начать, а потому такой отрыв получился в первой четверти.

Итоги Предварительного тура Полуфинального раунда Отборочного этапа XVI Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги в группе «В 1».

Опубликовано вход Первенство ДЮБЛ ·
С 11 по 15 января 2018 года в Омске прошел Предварительный тур Полуфинального раунда Отборочного этапа XVI Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги в группе «В 1». Встречались команды: «Нефтяник»-ДЮБЛ (Омская обл.), «Динамо»-3 (Новосибирская обл.), «Спарта энд К»-ДЮБЛ (Видное), УОР№4 им. А.Я.Гомельского (Москва) и «Динамо-Юниор» (Курск). По итогам тура «Динамо» заняло 2-е место и вышло в следующий этап, где продолжит борьбу за путевку в «Финал Восьми». Курская команда одержала 3 победы и потерпела одно поражение от подмосковной команды «Спарта энд К»-ДЮБЛ со счетом 59:65. Средняя результативность команды в этом туре была 87,8 очков за матч.

ВНИМАНИЕ, БОЛЕЛЬЩИКИ. ИЗМЕНИЛИСЬ ДАТА МАТЧА МБА (Москва) - «ДИНАМО» (КУРСК)

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Календарь матчей Премьер-лиги баскетбольного клуба «Динамо» вновь претерпел изменения. По согласованию команд, а это столичная МБА и непосредственно курское "Динамо", Российская федерация баскетбола одобрила перенос даты поединка с участием этих коллективов. Так, матч МБА (Москва) - «Динамо» (Курск), намеченный на 18-е марта нынешнего года, команды сыграют днем ранее, то есть 10-го марта.

Елена Михайлова: Я бы хотела поиграть ещё в 3х3. Надеюсь, что получится!

Опубликовано вход Интервью ·
- В рейтинге ФИБА 3×3 ты стала первой в России среди девушек до 18 лет. Этот баскетбол так пришелся по душе, что удалось не только поиграть, но и стать лучшей? В чем секрет твоего успеха? - В стритболе совсем другие эмоции испытываешь. Не те, которые получаешь в обычном баскетболе. Может, из-за этого так получилось. А вообще, просто новичкам везёт (улыбается).

Первенство ДЮБЛ группа «В 1». День пятый.

Результат матча между омским «Нефтяником»-ДЮБЛ и курским «Динамо-Юниор» уже никак не влиял на расположение команд в группе. При любом раскладе «Динамо» занимало 2-е место, а коллектив из Омска – 4-е, и обе команды на следующем этапе снова попадали в одну группу. В четвертом матче в составе курской команды произошло одно изменение в стартовой пятерке - вместо Дарьи Рыжовой вышла Виталина Зверева, которая уже спустя 4 минуты имела набор из 2-х очков, 2-х фолов, подбора, передачи и перехвата. Да и в целом бело-голубые начали игру активно, заставив главного тренера соперниц при счете 2:11 в пользу «Динамо», взять тайм-аут. В первой половине Момир Тасич не спешил задействовать всех игроков, а опирался в основном на семерых человек. Самым результативным игроком в курской команде стала Валерия Харланова, набравшая 15 очков. К большому перерыву разница в счете составляла уже «+20» (24:44). Во второй половине на площадку уже не выходили М.Антошина, В.Харланова и Е.Михайлова. Самыми результативными игроками в оставшиеся 20 минут стали Кира Пирвиц (12 очков) и Елизавета Соколова (10 очков). Итог встречи – 92:56, очередная крупная победа «Динамо-Юниор». В составе курской команды лучшим снайпером стала Виталина Зверева, набравшая 16 очков. В составе омской команды лучшим снайпером стала Юлия Шилова - 23 очка. По итогам группового этапа в Омске «Динамо-Юниор» квалифицировалось в следующий раунд и продолжит борьбу за путевку в «Финал Восьми».

Игрок курского «Динамо» Анастасия Логунова - №1 в России в баскетболе 3х3

Анастасия Логунова: Летом на Чемпионате Мира 3х3 мы должны подтвердить свой статус! Я очень жду эти соревнования! - Ты стала лучшим российским игроком в рейтинге баскетболисток 3×3. Удивлена? Как можешь прокомментировать этот факт? -Тот факт, что я на первом месте в рейтинге, очень приятен! Ведь наш состав практически не меняется, и мы все очень хорошо играем! Мне кажется, что и в рейтинге мы все идём рядом. Кто-то имеет чуть больше показатель, кто-то меньше.

Первенство ДЮБЛ группа «В 1». День четвертый.

Если в составе «Динамо-Юниор» 10 игроков 2000 года рождения, то в команде УОР №4 такой игрок 1 – это Виолетта Киореско. основной костяк московской команды составляют 7 человек 2002 г.р. «Гомельские» успешно преодолели первый этап соревнований, одержав 4 победы в 8-ми играх. На проходящем этапе после сокрушительного поражения от «Спарты энд К»-ДЮБЛ (54:123), игроки УОРа переиграли хозяек паркета, омский «Нефтяник»-ДЮБЛ (83:75), и имеют отличные шансы попасть в число 12-ти команд, которые продолжат борьбу за путевку в «Финал восьми».

Первенство ДЮБЛ группа «В 1». Полуфинальный раунд. День третий.

В финале, который состоялся в Курске 26 марта 2017 года, «Динамо» Курск со счетом 72:59 одолело подмосковную «Спарту энд К»-ДЮБЛ и стало победителем первенства ДЮБЛ. В сегодняшнем матче в составе команды из Видного было 8 участников той игры, в составе курской команды – 4 игрока. Обе команды к этой встрече подошли без единого поражения в этом сезоне. Средняя разница забитых и пропущенных очков: «Спарта энд К» - ДЮБЛ (101,9-45,8), «Динамо-Юниор» (101,1-32,8).

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Казаночка» (Казань) – «Динамо» (Курск) 46:72 (10:20, 9:14, 11:19, 16:19). Борьбы не получилось.

Мария Вадеева, Ннека Огвумике, Соня Петрович, Алена Кириллова и Ксения Левченко. Именно эти динамовки начали гостевой поединок против «Казаночки». Левченко, реализовав один штрафной, и открыла счет. Правда, не наша, а Дарья.Впрочем, ответ Ксении не заставил себя ждать – она также забила один штрафной из двух. К исходу четвертой минуты на табло значился паритет – 5:5. С этого момента гости постепенно начали уходить в отрыв. Сначала на 4 очка, затем еще на 6. Так и завершилась стартовая четверть – 20:10. Любопытно, что обе команды за 10 минут не забросили ничего из-за дуги, хотя было 7 попыток на двоих.

Первенство ДЮБЛ. Группа «В 1». Полуфинальный раунд. День второй.

11 января в Омске в группе «В 1» стартовали матчи Полуфинального раунда Отборочного этапа первенства ДЮБЛ. Команды, занявшие места с 1-го по 4-е, продолжат борьбу за попадание в «Финал Восьми».

Евролига. Групповой этап. Группа «А». 11 тур. УСК (Прага) - «Динамо» (Курск) 56:88 (9:27, 18:18, 16:21, 13:22) Прагу будто не заметили

Курское «Динамо» продолжает победную поступь в Евролиге. Подножку сегодня, 10 января, мог поставить пражский клуб УСК, шедший в турнирной таблице следом за бело-голубыми. На сложный матч в Чехии настраивался и тренерский штаб нашей команды, выпустив в стартовой пятерке Анны Круз, Соню Петрович, Энджел МакКотри, Хелену Сиак и Ннеку Огвумике, победившую, как и Эпифания Принц, простуду.

Курское «Динамо-Юниор» продолжает борьбу за медали первенства ДЮБЛ. Грядет 3 тур.

По итогам двух туров первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги динамовки заняли безоговорочное первое место в группе «В». Третий тур полуфинального раунда, с участием курской команды пройдет в Омске в СК ЦОП "Авангард" с 11-го по 15-е января.

07.01.2018 "Динамо" (Курск) - "Спартак" (Ногинск) [ФОТО]

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. "Динамо" (Курск) - "Спартак" (Ногинск) 100:40 (27:10, 27:10, 24:8, 22:12). Предсказуемый разгром.

Любопытно, что именно ногинский «Спартак» стал первым соперником курского «Динамо» в высшем классе российского баскетбола - Суперлиге А. 16 сентября 1999 года в Подмосковье бело-голубые одержали победу со счетом 79:65, а 18 очков набрала курская центровая Наталья Корчагина.

Игрок БК «Динамо» (Курск) Мария Вадеева: Мы думаем о том, как становиться лучше в каждой игре и побеждать!

- Первая игра 2018 года - первая победа. Она легко далась? Как оценишь эту игру? - Считаю, очень здорово, что мы начали Новый год с победы. Ведь говорится: «Как год встретишь, так его и проведешь!» Конечно, после праздников всегда трудно начинать, но я считаю, что мы хорошо сыграли, показали хороший результат, бежали. В начале игры были какие-то нюансы, но мы справились с ними и показали хороший баскетбол!

04.01.2018 Динамо (Курск) – Шопрон Баскет (Венгрия) [ФОТО]

Евролига. Групповой этап. Группа «А». 10 тур. «Динамо» (Курск) – «Шопрон Баскет» (Венгрия) 86:66 (22:17, 27:17, 18:16, 19:16). Новый год бело-голубые начали с уверенной победы

- У нас было только две тренировки. Этого для подготовки мало, - заметил главный тренер «Динамо» Лукас Мондело на послематчевой конференции. - Два дня назад все приехали, - подтвердит Соня Петрович. – Еще не чувствуем друг друга. Ритм игры не так хорош.

Завтра возвращается Евролига. «Динамо» сыграет 4 декабря.

Завтра, 3 января, шестью матчами стартует 10 тур группового этапа Евролиги. Еще два поединка, в том числе с участием курского «Динамо», запланированы на 4 декабря. Курские баскетболистки на паркете Спортивно-концертного комплекса сразятся с «Шопроном». Команды уже встречались. 25 октября прошлого года в рамках 3 тура на венгерской территории. Тогда сильнее со четом 88:74 оказались бело-голубые.