>

09/2017 - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Курское «Динамо – Юниор» на Кубке Шабтая фон Калмановича – МБА переиграть не удалось

Опубликовано вход Динамо-Юниор ·

Сегодня, 23 сентября, на Кубке имени Шабтая фон Калмановича второй игровой день. Утром «Динамо - Юниор» встречалось с МБА. Матч для бело-голубых получился непростым.

Начало вообще выдалось обескураживающим. Баскетболистки МБА очень резво стартовали, выигрывая к 4-й минуте 20:2. Момир Тасич попытался встряхнуть свою команду тайм-аутом. Динамовки чуть сократили отставание. И тем не менее, этот отрыв стал решающим.

- Играли против лучшей команды страны в юниорском возрасте, - комментирует исход матча главный тренер «Динамо – Юниор» Момир Тасич. - С первой минуты было ясно, что нам придется нелегко. МБА играла в полном составе – отличная ротация игроков. У нас чувствуется отсутствие Марии Антошиной Маше и особенно Алены Хохловой. Впрочем, оправдываться не будем. Чтобы играть на равных с лучшими командами страны необходимо много работать. И мы будем работать.

МБА – «Динам – Юниор» 71:50 (27:13, 14:8, 11:19, 19:10)

Завтра, 24 сентября, в последний день турнира команда Момира Тасича встретится с УГМК. Начало - в 10 утра.

Сегодня состоялись 3 матча плей-офф Кубка России среди женских команд.

Опубликовано вход Кубок России ·
Женщины. 1/8 финала 1) «Политех-СамГТУ» (Самара) – «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону) – 69:73. П: Завьялова (18), Бойкова (16+14 подборов). Р: Максимова (25), Зайцева (17). 2) «Нефтяник» (Омская область) – «Спарта энд К» (Видное) – 57:68. Н: Матвиенко (20), Мишкарева (15). С: Гладкова (18), Огун (12), Абайбурова (12). 3) «Инвента» (Курск) – «Казаночка» (Казань) – 67:61. Ин: Козик (20), Шабанова (14). К: Д. Левченко (19), Финогентова (12).

Курское «Динамо – Юниор» стартовало с победы на Кубке Шабтая фон Калмановича

Сегодня в Видном стартовал традиционный предсезонный турнир - "Кубок имени Шабтая фон Калмановича" – среди команд девушек 2000-2001 годов рождения. В трехдневных соревнованиях участвуют «Спарта энд К», курское «Динамо-Юниор», столичная МБА и УГМК из Екатеринбурга. В первый день турнира команда Момира Тасича сыграла с хозяйками. «Динамо-Юниор» добилось убедительной победы со счетом 60:36 (16:12, 8:8, 18:7, 18:9).

Группа поддержки БК «Динамо» приобрела название!

Опубликовано вход Новости клуба ·
Группа поддержки баскетбольного клуба «Динамо», давно радующая глаз болельщиков, приобрела имя. Случилось это на днях, перед стартом насыщенного сезона. Девушки подумали, набросали варианты и выбрали наиболее понравившееся название. Отныне эта группа красивых и талантливых девушек, зажигающих в каждой паузе баскетбольных матчей, называется Dolls Power. И самое главное, Dolls Power в новом сезоне наряду с «Динамо» будут поддерживать и курскую «Инвенту». А значит, болельщикам гарантировано в два раза больше хорошего настроения и позитива.

Анастасия Логунова побывала в студии "НАШЕ Радио".

Опубликовано вход Интервью ·
#большаярыба в студии #НАШЕРадио #Курск - Анастасия Логунова#дневнойдозор выяснил у игрока БК #ДинамоКурск и чемпиона мира и Европы по баскетболу 3х3 - где обитают спокойствие, вафли и пиво. Спортивный режим, давай до свидания

Капитан БК «Динамо» Курск Татьяна Видмер: «Я вернулась домой!»

-С какими эмоциями вернулась в Курск? -Я этим летом часто приезжала в Курск, и в первую очередь, я вернулась домой (улыбается). -Родная площадка, родные болельщики, первая игра домашняя в этом сезоне. Было волнительно? -Немного, конечно, волновались, но все перечисленное как раз и придавало уверенности.

Матчи БК «Динамо» и БК «Инвента» в прямом эфире покажут в «Москве».

Баскетбольный клуб «Динамо» и гастроБар «Москва» достигли договоренности о трансляции всех матчей команды в стенах «столичного» заведения.

17.09.2017 Кубок Губернатора. Награждение

17.09.2017 Динамо (Курск) - Динамо (Новосибирская обл.) [ФОТО]

17.09.2017 Енисей (Красноярский край) - Инвента (Курск) [ФОТО]

Наши в WNBA – «Лос-Анджелес Спаркс» и Ннека Огвумике вышли в финал

В WNBA сегодняшней ночью определились финалисты. Добыв две домашних победы, «Лос-Анджелес» с хорошим настроением отправился в Финикс. Однако уже в стартовой четверти третьего матча оно испортилось. Хозяйки сразу повели 14:5, правда, «Лос-Анджелес» не позволил им развить успех. В первом периоде «Искры» еще уступали 4 очка, зато во втором - повернули игру в нужное для себя русло. 45:38 в их пользу перед большим перерывом.

Игрок БК «Динамо» Курск Наталья Жедик: Рады, что выиграли. Очень хочется побеждать с этой командой.

Наталья Жедик – еще один новичок «Динамо». В Курск перебралась из Оренбурга и ни капли об этом не жалеет. - Наталья, оцените игру «Динамо» на Кубке губернатора Курской области. - Всегда хочется выигрывать. Любой турнир. А Кубок губернатора? В целом надо было посмотреть, что мы наработали, а в чем еще не так сильны. В целом мы неплохо сыграли. Будем работать над ошибками. Рады, что выиграли и у нас получилась хорошая командная игра.

Игрок БК «Динамо» Курск Соня Петрович: Я пришла в самый лучший клуб Европы

Кубок губернатора показал, что «Динамо» сделало очень качественное приобретение. 14, 15, 19. Это количество набранных Соней Петрович очков в матчах с «Енисеем», «Инвентой» и новосибирским «Динамо» соответственно. Показалось, что Петрович давно играет в Курске. Она быстро влилась в коллектив и сразу понравилась болельщикам, которые в баскетболе знают толк. На Кубке губернатора новичка команды отметили призом зрительских симпатий.

16.09.2017 Динамо (Новосибирская обл.) - Енисей (Красноярский край) [ФОТО]

16.09.2017 Динамо (Курск) - Инвента (Курск) [ФОТО]

15.09.2017 Кубок Губернатора Курской области. Открытие. [ФОТО]

15.09.2017 Динамо (Курск) - Енисей (Красноярский край.) [ФОТО]

15.09.2017 Инвента (Курск) - Динамо (Новосибирская обл.) [ФОТО]

Кубок губернатора. День третий. Курское «Динамо» вновь выиграло трофей.

Последний игровой день турнира начали «Инвента» и «Енисей». Хозяйки начали встречи очень прилично, выиграв стартовый отрезок со счетом 10:0, а с ним и четверть 15:10. Во второй четверти Красноярск два очка отыграл, но все еще отставал. Опыт сибирской команды сказался во второй половине поединка. Гости методично уходили в отрыв и добились убедительной победы – 74:51. Она принесла «Енисею» второе место на турнире вне зависимости от результата матча двух бело-голубых команд.

Кубок губернатора. День второй. «Инвента» дала «Динамо» бой.

Второй игровой день турнира стартовал с матча «Динамо» Новосибирск – «Енисей» Красноярск. Уже в первой четверти «речные» сделали хороший задел к победе – 20:13 – и далее соперника близко к себе не подпускали. Однажды преимущество «Енисея» достигло «+20». Но бело-голубые чуть «подсластили пилюлю» неминуемого поражения. Итоговый счет 73:62 (20:13, 18:17. 19:8, 16:24) в пользу Красноярска. Вторым матчем сегодняшнего игрового дня значилось курское дерби – «Инвента» - «Динамо».

Кубок губернатора. День первый.

На первый матч родного «Динамо» пришло посмотреть несколько сотен болельщиков. И бело-голубые в матче с красноярским «Енисеем» их надежды оправдали в полной мере. Правда, ни Вадеева, ни Левченко, ни Логунова, ни Кириллова, ни Видмер, вышедшие в стартовой пятерке, ни их оппонентки не могли размочить счет почти 2 с половиной минуты. Первый очки с линии штрафных набрала Екатерина Кирьянова. Следом Красноярск забил еще два очки и повел 4:0, но ненадолго.

Наши в WNBA – «Лос-Анджелес Спаркс» повел в серии 2:0.

Сегодня ранним утром по Москве «Лос-Анджелес Спаркс» и «Финикс Меркури» сыграли вторая матч полуфинальной серии. И вновь «Искры» оказались сильнее не своей площадке. На этот раз со счетом 86:72 (22:19, 21:16, 18:20, 25:17).

Наши в WNBA – «Лос-Анджелес Спаркс» сделал первый шаг к финалу

В первом матче полуфинальной серии до трех побед «Лос-Анджелес» сегодня на своей площадке разобрался с «Финикс Меркури» со счетом 79:66 (19:23, 23:19, 14:6, 23:18).

До Кубка губернатора осталось 2 дня.

Игрок БК «Динамо» Курск Мария Вадеева: «Соскучились по играм. Хочется побеждать!» - Мы сыграли три игры: две - со «Спартой энд К», одну - с ногинским «Спартаком». Я считаю, что они получились хорошими, - считает Мария. - Они были необходимы для того, чтобы почувствовать друг друга. Вспомнить свои связки. Да, что-то не получалось, что-то не забивали, но это свойственно, так как был большой перерыв. Сейчас мы все наверстаем. С каждой игрой, с каждым днем. Эти товарищеские игры пошли нам на пользу.

В конце сентября баскетболистки «Динамо – Юниор» сыграют на традиционном турнире в Подмосковье

С 22-го по 24-е сентября во Дворце спорта «Видное» пройдет традиционный Кубок имени Шабтая Фон Калмановича. За трофей поборются четыре коллектива, в том числе курское «Динамо-Юниор».

Игрок БК «Динамо-Фарм» Виталина Зверева: «Клуб заботится об игроках. Мы живем и тренируемся в замечательных условиях!»

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·
- В этом году местом для сборов был выбран Кисловодск, а не Сербия. Понравилось там? Или для тебя нет никакой разницы, где тренироваться? - В Кисловодске очень здорово: красивый город, свежий воздух, горы. В прошлом году в Сербии я не была, так что лично сравнить не могу, но могу сказать точно, что в Кисловодске было ничуть не хуже! Считаю, что нет никакой разницы в том, где мы тренируемся. Ведь самое главное – тренировочный процесс и результат, а всё остальное уходит на задний план.

Наши в WNBA – сезон для Эпифании Принц и «Нью-Йорка» завершен

Вчера в WNBA прошли два матча второго раунда плей-офф, победители которых сразу выходили в полуфинал. «Нью-Йорк Либерти» на своей площадке принимал «Вашингтон Мистикс».

Звезды Барселоны в Москве – 25-летию победы женской сборной на Олимпиаде посвящается…

7 августа нынешнего года - знаменательная дата для всего российского баскетбола. Ровно 25 лет женская сборная СНГ выиграла Олимпийский турнир в Барселоне. В финале команда Содружества Независимых Государств, которую возглавлял Евгений Гомельский, обыграла сборную Китая со счетом 76:66. В том самом финале нынешний главный тренер БК «Инвента» Элен Шакирова принесла 15 очков. Сегодня, 9 сентября, в столице празднуется юбилей той, замечательной победы.

БК «Динамо - Фарм» на турнире в Иваново. День пятый

Сегодня в Иваново завершился турнир памяти тренера Кирилла Литвинова. «Динамо - Фарм» в последний игровой день играло с сыктывкарской «Никой». Этим командам, кстати, в новом сезоне придется встретится еще не раз. Оба коллектива выступают в Суперлиге 1.

«Динамо» в Подмосковье: три матча – три победы

«Динамо» продолжает подготовку к сезону. Сегодня, 8 сентября, подопечные Лукаса Мондело в Видном провели третий товарищеский матч. Как и позавчера, бело голубым противостояла местная «Спарта&К». Но на этот раз команды провели на площадке 40 чистых минут.