>

07/2017 - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Мы – чемпионы! Сборная России впервые обыграла команду США и завоевала титул чемпионов мира

Опубликовано вход Сборные ·

Счет размочили американки. Случилось это лишь спустя полторы минуты поле стартового вбрасывания – сказывалось напряжение. Раиса Мусина с линии штрафных восстановила «статус кво». Затем очки набирали только баскетболистки США. При счете 9:2 в их пользу Александр Ковалев взял тайм-аут.Успокоить девчонок тренеру удалось. Постепенно им удалось выровнять игру и сократить отставание до 3 очков к 7-й минуте четверти. Это сделала Курильчук, пальнув из-за дуги. И все же американки сильнее провели концовку – 22:17.

Второй период наши начали с 6:0 и впервые в матче повели 23:22. Началась игра очко в очко. И тем не менее, сборная России, благодаря точному броску Софьи Корниенко, к пятой минуте четверти оторвалась на четыре «пункта» – 28:24. Впрочем, зыбкое отставание американки быстро ликвидировали и более того, ушли на блольшой перерыв в лидерах - 42:36.

Третья 10-минутка началась с нашего рывка 5:0. Однако заокеанские баскетболистки вновь довели свое преимущество до «+7». 48:41 за 7 минут до перерыва. Россиянки разозлились и ведомые Вадеевой и Мусиной утроили погоню. Выиграв отрезок 7:0 наши вновь вышли вперед 54:53, заставив тренера США брать тайм-аут. Помогло американкам лишь отчасти. Впервые в матче сборная России ушла на перерыв, ведя в счете 62:60.
Напряжение возрастало с каждой секундой заключительной четверти. Лидер в счете менялся практически каждую атаку. Наши то проигрывали три очка, то вновь «улетали» вперед на пять, то снова теряли «набранное непосильным трудом». Был момент, когда сборная США даже выиграла отрезок 8:0, но этого оказалось мало. При счете 81:77 в пользу России за минуту до конца матча американки набрали 5 командных фолов. Нашим оставалось бороться, терпеть и при случае бить без промаха. Развязка случилась за 35 секунд до сирены. Россия владела мячом, но Раиса Мусина потеряла мяч. Американки дважды атаковали наше кольцо. Но мяч «заходить» не пожелал. Вадеева забрала подбор, заработала на себе фол и из двух бросков положила один – 84:79.

В следующе атаке американки пытались быстро забить «трешку». Курильчук этого сделать не позволила. Но судьи свистнули фол. Три точных попадания лидера США Картер, и Россия ведет всего 2 очка за 13 секунд. Впрочем, на большее американок не хватило. Завьялова реализовала два штрафных и оформила итоговый счет – 86:82. Сборная России впервые обыгрывает США и становится новым чемпионом мира U19. Гегемония американок, 6 раз подряд выигрывавших чемпионат мира в этом возрасте, прервана.
Браво, девушки!

В символическую «пятерку» турнира вошли Раиса Мусина и Мария Вадеева. MVP турнира признана Мария Вадеева.

фото - fiba.com

30.07.2017 Россия U19 - США U19 [ВИДЕО]

Канаду не заметили - сборная России легко вышла в финал

Несмотря на солидный статус, полуфинал Россия – Канада вышел игрой « в одни ворота». Команда Александра Ковалева спокойно, без нервотрепки, добыла путевку в финал мирового первенства, выиграв со счетом 65:41.

29.07.2017 Канада U19 - Россия U19 [ВИДЕО]

Наши в WNBA – Эпифания Принц и Ннека Огвумике помогли своим командам одержать победы

Драматический матч прошел в Индиане, где местные «Февер» сражались с «Нью-Йорк Либерти». Хозяйки проиграли всего одно очко 84:85 (20:25; 29:18;21:24;14:18).

28.07.2017 Россия U19 - Австралия U19 [ВИДЕО]

Труднейший путь к полуфиналу - сборная России «на флажке» победила Австралию

Пожалуй, такой четвертьфинал достоин того, чтобы о нем рассказывать детям. Сборные России и Австралии сегодня устроили такие «качели», что голова шла кругом не только у болельщиков, но и у тренеров. Александр Ковалев с помощниками с ситуацией справился лучше. Но обо всем по порядку.

Бронзовый призер Чемпионата Европы U20 , игрок БК "Инвента" Елизавета Шабанова: «Не нужно останавливаться на достигнутом! Нужно двигаться только вперед!»

Опубликовано вход Интервью ·
- Долгожданная медаль уже у тебя, эмоции немного улеглись. Можно уже и поговорить о том, что стоит за этой медалью. Как отметили победу в матче за третье место и бронзовые медали? - По традиции, после игры мы пошли в раздевалку, где с отличным настроением тренеры и мы, конечно, сказали друг другу слова благодарности и поздравления! После пошли в ход песни, которые нравятся абсолютно каждому человеку в команде, и танцы. (смеется)

26.07.2017 Мали U19 - Россия U19 [ВИДЕО]

Лучшая команда Африки "едет домой" – сборная России U19 без проблем пробилась в четвертьфинал, разгромив Мали

Что ни говори, а африканский женский баскетбол - пока не чета европейскому. Потому сомнений в том, кто выйдет победителем пары Россия – Мали, боровшейся за выход в четвертьфинал, не было даже у самых закоренелых пессимистов.

25.07.2017 Пуэрто-Рико U19 - Россия U19 [ВИДЕО]

Третья игра и снова разгром – сборная России U19 «не заметила» Пуэрто-Рико

Сегодня на чемпионате мира U19 проходят заключительные матчи группового этапа. Досрочно «застолбив» первое место в своей группе и сутки отдохнув поле матча с Испанией, сборная России проэкзаменовала команду Пуэрто-Рико.

Форвард ЖБК «Динамо-Фарм» Дарья Гончарова: "Без поражений не бывает побед"

- Для начала расскажи, как ты оказалась в женском Лагере ФИБА (FIBA European Women’s Basketball Summit)? - В женский лагерь ФИБА меня пригласили. Эту радостную новость я узнала от клуба. Хочу сказать большое спасибо нашему директору Виктории Михайловне Сгонниковой за то, что помогла мне осуществить эту поездку!

ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА на игры ЖБК «Динамо» и ЖБК «Инвента» в сезоне 2017 – 2018 г.г.

Опубликовано вход Новости клуба ·
АБОНЕМЕНТНАЯ ПРОГРАММА Уважаемые болельщики! Рады сообщить Вам, что с 25 июля стартует продажа абонементов на домашние матчи сразу двух женских баскетбольных клубов – «Динамо» и «Инвента» на сезон 2017-2018. Стоимость одного абонемента - 3300 рублей. Он позволит посетить все домашние матчи обоих курских клубов в рамках Евролиги, Премьер-лиги и Кубка России, а также все игры Финала четырёх Кубка России. Цена льготного абонемента – 2300 рублей. Льготный абонемент могут приобрести Герои СССР и России, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, инвалиды I и II групп при предъявлении документа, удостоверяющего личность , и документа, подтверждающего льготу, с передачей копии документа, подтверждающего льготу, в кассу.

Игрок ЖБК «Динамо-Фарм» Валентина Руснак: "Мы должны остаться непобедимыми!"

- Как прошел твой отпуск? Где ты его провела? - Отпуск прошел достаточно неплохо. Много чего хотела успеть сделать и сделала. Первые 20 дней июня я продолжала учиться, сдавала сессию. Потом на пару дней уехала к бабушке в город, где родилась. Сто лет там не была! Последние дни перед сборами провела на море.

Испания бита - сборная России U19 уверенно обыграла неуступчивого соперника

После по сути разминочного матча с Египтом сегодня сборную России ожидал соперник куда серьезнее. Команда Испании, где бы ни играла, всегда является одним из фаворитов. Впрочем, результативнее поединок начали россиянки. Начало положила Мария Вадеева, завершив подбор результативным броском. На исходе пятой минуты стартовой четверти тренеру испанок пришлось брать тайм-аут - его команда проигрывала 10 очков. А на первый перерыв и вовсе ушла, уступая 13:25.

23.07.2017 Испания U19 - Россия U19 [ВИДЕО]

Spain v Russia at the FIBA U19 Women's Basketball World Cup 2017

Наши в WNBA – в Матче всех звезд 22 очка Ннеки Огвумике принесли Западу победу

Вчера, 22 июля, в Сиэтле прошёл Матч всех звезд Женской национальной баскетбольной ассоциации. Баскетболистка «Динамо» и «Лос-Анджелес Спаркс» Ннемкади Огвумике, выступавшая за команду Западной конференции, вышла на площадку со скамейки запасных и сразу включилась в борьбу.

Легкая прогулка – сборная России «привезла» сверстницам из Египта больше 50 очков

Сегодня в Италии стартовал чемпионат мира U19. Волей жребия сборная России начала его матчем с командой Египта. Соперник звезд с неба не хватает, потому в победе наших никто не сомневался. Интриговал лишь один момент – с каким отрывом это сделают подопечные Александра Ковалева.

22.07.2017 Россия U19 - Египет U19 [ВИДЕО]

Бронзовый призер Чемпионата Европы U20 Евгения Фролкина: "Мы не стали лучшими в Европе, но зато показали, что Россия может и будет бороться!"

- С чемпионата Европы домой ты вернулась «раненым бойцом». Что случилось с ногой? Жить будешь? - Да ничего особенного с ногой не случилось. Просто в финальном матче я сломала палец. Немного не дотерпела до окончания чемпионата! (смеется) Жить буду, конечно! Так что еще поиграем!

Главный тренер ЖБК «Динамо-Фарм» Момир Тасич: «Будет нелегко, но вызов принят!»

ЖБК «Динамо-Фарм» начало подготовку к новому сезону. Он будет непростым. Вчерашним юниоркам (в связи с появлением БК «Инвента» - второй курской команды в Премьер-лиге) предстоит перейти на новый уровень: сыграть в Суперлиге А и в первенстве ДЮБЛ. Главный тренер команды Момир Тасич ответил кратко, но емко: «Вызов принят!».

Наши в WNBA – Ннека Огвумике стала самым результативным игроком в матче с «Чикаго Скай», сделала дабл-дабл, но «Лос-Анджелес» все равно проиграл

Сегодня «Лос-Анджелес Спаркс» на своей площадке принимал «Чикаго Скай». Стартовую четверть команды сыграли вничью – 21:21. А вот во второй – сильнее на 10 очков оказались хозяйки. В атаке «искр» солировала Ннека Огвумике., набравшая 12 очков. И тем не менее, удержать преимущество «Лос-Анджелесу» не удалось. «Чикаго», словно гоночный автомобиль, поднажал, включил высшую скорость и унесся вдаль. 82:80 ( 21:21;14:24;21:15;26:20) в пользу «Скай».

Чемпионат мира U19 - сборная России летит в Италию

22-го июля в двух итальянских городах Удине и Чивидале-дель-Фриули стартует чемпионат мира среди женских команд «до 19 лет». В окончательную заявку попали пять баскетболисток из Курска: три центровых – Мария Вадеева, Валентина Кожухарь и Софья Корниенко и два защитника Олеся Сафонова и Ольга Столяр.

Ольга Столяр: "Больше всего люблю путешествовать с родителями! Это что-то родное, близкое!"

22-го июля сборная России U19 проведет первый матч группового этапа чемпионата мира. В окончательную заявку национальной команды вошли пять баскетболисток из Курска: центровая главного «Динамо» Мария Вадеева и игроки «Динамо-Фарм» Ольга Столяр, Олеся Сафонова, Софья Корниенко и Валентина Кожухарь. С Ольгой Столяр удалось побеседовать о жизни.

Форвард «Динамо-Фарм» и сборной России U18 Юлия Кузьмина: "Сейчас мы следуем указаниям тренера "не вешать нос'', трезво оцениваем нашу игру и готовы работать дальше!"

- В Финляндии сборная девушек до 18 лет провела 2 матча с местной сборной. Ни один матч выиграть не удалось. Что случилось? Чего не хватило? - Не могу все свалить на отсутствие командного духа или несыгранность. Нам не хватило слаженности в защите и коммуникации. Очень часто после подстраховки, мы путались в дальнейшей ротации и окончательно теряли игроков. Защита, прежде всего, - это желание. Нам, видимо, его не хватило.

Наши в WNBA – Ннека Огвумике сыграет в Матче всех звезд за команду Западной конференции

Сегодня женская национальная баскетбольная ассоциация объявила имена резервных игроков, которые сыграют в Матче всех звезд. Баскетболистка курского «Динамо» и «Лос-Анджелес Спаркс», а так же действующий обладатель титула MVP регулярного чемпионата WNBA Ннека Огвумике вошла в этот список.

Наши в WNBA – Ннека Огвумике сделала дабл-дабл в победном матче «Лос-Анджелеса»

Сегодня ночью «Лос-Анджелес Спаркс» на своей площадке принимал «Индиану Февер». Хозяйки победили со счетом 80:62 (22:19;20:15;19:12;19:16), не отдав ни одной четверти.

Бронзовый призер Чемпионата Европы среди девушек «до 20 лет» Кристина Сафонова: "Войти в "тройку" на Чемпионате Европе - для нас успех!"

- Чемпионат завершен. Завершен на приятной ноте! Какие эмоции он оставил? - Конечно, только положительные! Хотя мы и не заняли первое место, но войти в «тройку» на Чемпионате Европе - для нас успех!

Наши в WNBA – «Нью-Йорк Либерти» не без помощи Эпифании Принц разгромил «Вашингтон Мистикс»

Очередной матч регулярного чемпионата женской НБА прошел в легендарном Madison Square Garden. Хозяйки – «Нью-Йорк Либерти» - уже в первой четверти резко ушли в отрыв – 30:14. «Столичные» пытались «вернуться» в игру и даже свели к ничьей второй период – 15:13. Но «Либерти» было не удержать. Треть ю и четвертую 10-минутки они выиграли с одинаковым счетом 20:13, оформив итоговый разгром 85:55.