>

04/2017 - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Притормозили: «Динамо в первом матче «золотой» серии уступило «УГМК»

Курское «Динамо» на своей площадке уступило в первом матче финальной серии за «золото» чемпионата Премьер-лиги сезона 2016/2017 «лисицам» из УГМК (Екатеринбург). Впрочем, игра оставила двоякое впечатление.
Оставим в стороне статистику встреч, цифры и предматчевые расклады – встречи плей-офф намного разнятся с матчами регулярного чемпионата во много тем, что все может решиться здесь и сейчас. В данном конкретном поединке. Но, в соперниках «УГМК», донельзя разозленный досадным третьим местом в «Финале четырех» Евролиги на глазах у своих болельщиков. Гегемон российского женского баскетбола на протяжении последних шести лет.
По традиции счет в матче открыла Таурази фирменной «трешкой», сняв все предматчевые инсинуации и информационные вбросы о своей травме. Тау в порядке. «Здравствуйте, гости», - это Маккотри отвечает таким же броском из-за дуги. И пошла игра в «кошки-мышки-догонялки», в которой больше по итогам первой четверти преуспели курянки – 20:19.
Тревожно за действия динамовской атаки стало к середине второй десятиминутки. Хозяйки паркета за половину периода набрали лишь одно очко, в то время как баскетболистки «УГМК» записали на свой счет восемь. Разницу подопечные Лукаса Мондело съели, и на большой перерыв все равно ушли лидерами – Принц в своем стиле вместе с сиреной вонзает в кольцо соперниц средний бросок. 34:32.
Третью десятиминутку курянки откровенно провалили, забросив первые очки в отрезке лишь за 3 с небольшим минуты до окончания четверти. Гостьи же за это время совершили рывок 16:0. Перед заключительным периодом на табло СКК горели совсем не радостные для «Динамо» 43:56…
Волшебные камбэки, в исполнении которых динамовки впереди планеты всей, конечно же, случались. Но не в этот день. Видимо, сработал извечный философский принцип вселенского равновесия: «Если где-то прибывает, то где-то обязательно убудет». Надеемся, что, начиная со следующего матча серии, курскому «Динамо» вновь начнет прибывать. Отличной реализацией штрафных, подборами под чужим щитом, железобетонной защитой, сметающей все на своем пути атакой и, главное, командной энергетикой, которая и стала основой для всех побед в текущем сезоне. Как говорится – «Проигран бой, но не война!». Только «Динамо»! Только позитив! Только победа!

«Динамо» (Курск) – «УГМК» (Екатеринбург) 56:67 (20:19, 14:13, 9:24, 13:11).
«Динамо» (Курск): Сиак, Принц (18), Круз (2), Огвумике (7), Маккотри (11) – старт; Вадеева (2), Логунова, Видмер (3), Кириллова (5), Дорошева, Медведева, Левченко (8).

ВИДЕО ИГРЫ:

23.04.2017 Динамо (Курск) - УГМК (Екатеринбург) [ФОТО]

23.04.2017 Динамо (Курск) - УГМК (Екатеринбург) [ВИДЕО]

21.04.2017 Нефтяник (Омская область) - Динамо-Фарм (Курск) [ФОТО]

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

«Это есть наш последний и решительный…»: «Динамо-Фарм» решит вопрос о чемпионстве в Курске

«Динамо-Фарм», без вопросов обыграв в Омске местный «Нефтяник» в первом матче финальной серии Суперлиги 1, возвращается в Курск, где 24 апреля может повторить прошлогодний успех, став двукратным чемпионом второго по значимости российского турнира среди женских баскетбольных команд.

21.04.2017 Нефтяник (Омская область) - Динамо-Фарм (Курск) [ВИДЕО]

Виталий Мутко поздравил Губернатора Курской области с победой в Евролиге.

Опубликовано вход Новости клуба ·
-Уважаемый Александр Николаевич! Искренне поздравляю Вас с победой баскетбольного клуба «Динамо» в женской Евролиге сезона 2016-2017 гг. Курский клуб достойно представил Российскую Федерацию на крупнейшем международном спортивном соревновании, доказав в очередной раз, что успехи российских спортсменов не являются случайностью. Этот высокий результат достигнут благодаря слаженным действиям игроков, тренерского штаба, руководства клуба и области. Желаю баскетбольному клубу «Динамо» г.Курск успеха и уверен, что сплоченность команды, мастерство и опыт тренерского штаба позволит в дальнейшем показывать высокий спортивный результат и прославлять Россию как Великую страну и сильную баскетбольную державу.

Глава Курской области поздравил исполнительного директора БК «Динамо» с победой в Евролиге.

В адрес баскетболисток, наставников и тренеров баскетбольного клуба «Динамо» продолжают приходить поздравления с победой команды в Евролиге. Письмо исполнительному директору клуба Виктории Сгонниковой направил губернатор Александр Михайлов.

Встретили!

Курский железнодорожный вокзал давненько не видывал такого количества курян, ожидающих прибытия поезда. Пожалуй, в последний раз такой ажиотаж среди встречающих был во время прибытия Олимпийского огня. Но что огонь – приехал, пробежался по Курску и отправился дальше. А вот, пожалуй, главный пассажир скорого поезда Москва-Белгород, появившийся из четвертого вагона в руках Энджел Маккотри, останется в столице соловьиного края навсегда. Речь идет, конечно же, о кубке Евролиги, который курское «Динамо» привезло в родной город.

17.04.2017 Приезд команды Чемпионов Евролиги в Курск! [ФОТО]

Курское «Динамо» — лучший женский клуб Европы!

Опубликовано вход Новости РФБ ·
Разгромив в финале турецкий «Фенербахче» со счетом 77:63, впервые победителем женской Евролиги стало «Динамо» из Курска.

14.04.2017 "ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ" ЕВРОЛИГИ. ФИНАЛЫ [ВИДЕО]

16.04.2017 Финал Евролиги. Награждение. [ФОТО]

16.04.2017 Динамо (Курск) - Фенербахче (Стамбул) [ФОТО]

Курская СШОР «Динамо» — безоговорочный чемпион!

Опубликовано вход Динамо-СДЮШОР ·
Победителем Первенства России среди девушек 2004 года рождения сегодня стала СШОР «Динамо» из Курска. В финале она по всем статьям переиграла хозяек турнира, СШОР №71 «Тимирязевская» — 54:31.

Баскетбольный клуб "Динамо" Курск поздравляет всех с праздником Светлой Пасхи.

От всей души желаем вам крепости духа, сердечного тепла, пасхального ликования, улыбок, добрых лиц, здоровья близким, тепла дому, трепетной радости, благодати, милости, душевного просветления. Пусть этот праздник принесет свет, счастье и мир. Хотим пожелать, чтобы этот святой день стал началом новой счастливой жизни для вас и всех ваших близких. Радости, здоровья и благополучия!

Официальная программка "Финала Четырех" Екатеринбург, 2017 [ПРОГРАММКА]

Чемпион Суперлиги 1 определится в матчах между Курском и Омском

«Динамо-Фарм» идет по чемпионскому графику и, одержав вторую победу над московским «МБА», выходит в финал Суперлиги 1 сезона 2016\2017.

14.04.2017 "ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ" ЕВРОЛИГИ. ПОЛУФИНАЛЫ [ВИДЕО]

14.04.2017 Динамо-Фарм (Курск) - МБА-2 (Москва) [ФОТО]

«Динамо» - по беспроигрышному графику. Одна победа до рекорда, который можно только повторить, но не улучшить.

Все-таки, этот матч должен претендовать на хай-левел Евролиги 2016\2017. Полуфинальная встреча между курским «Динамо» и пражским «УСК» в полуфинале Евролиги по праву станет украшением сезона. Кто не смотрел игру в прямом эфире – посмотрите в записи.

14.04.2017 Динамо-Фарм (Курск) - МБА-2 (Москва) [ВИДЕО]

14.04.2017 Динамо (Россия, Курск) - УСК (Чехия, Прага) [ФОТО]

14.04.2017 Динамо (Россия, Курск) - УСК (Чехия, Прага) [ВИДЕО]

Баскетбольный клуб «Динамо» Курск запускает новую призовую программу #билетнадинамокурск.

Всех наших любимых болельщиков при покупке юбилейных билетов в кассе ждёт подарок. Успей купить лучшее место на игру «Динамо», и получи приятный сюрприз. Вся информация о подарках в кассе Спортивно-концертного комплекса. Телефон кассы СКК +7 (4712) 355-553. Подарки разыгрываются на каждую отдельную игру! ВАС ЖДЁТ: -ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ ОБЛАДАТЕЛЕМ 100-го БИЛЕТА, 200-го, 300-го и т.д... (ОДИН ИЗ СУВЕНИРОВ); -ЗА 2000-ый КУПЛЕННЫЙ БИЛЕТ (НАБОР: ШАРФ + ЧАЙ); -ЗА 3000-ый КУПЛЕННЫЙ БИЛЕТ(ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ).

«Динамо-Фарм» сделало первый шаг к финалу

«Динамо-Фарм» одержало победу в первом матче полуфинальной серии Суперлиги 1. В Москве курянки взяли верх над «МБА-2».