>

Бенефис Дарьи Гончаровой в первом матче на Спартакиаде учащихся - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Бенефис Дарьи Гончаровой в первом матче на Спартакиаде учащихся

Опубликовано вход Сборные ·

Первый матч на Спартакиаде учащихся провела сегодня сборная Курской области. Игроки местной СШОР «Динамо» 2002-2003 г.р. под руководством Сергея Хоменчука сыграли со сверстницами из Волгоградской области.

«С корабля на бал» попала лидер динамовских атак Дарья Гончарова. Еще в субботу она была в лагере ФИБА в Словении, а уже сегодня вышла в стартовой пятерке в составе сборной области.
В первом периоде небольшое преимущество было на стороне волгоградской команды, что и отразилось в счете 16:10. Стоит заметить, что ровно половину очков Волгоград набрал со штрафных. В начале второго периода курской команде удается совершить рывок и набрать 8 очков подряд - все они на счету Дарьи Гончаровой. Курянки стали играть более агрессивно при подборах и совершали меньше потерь. В конце четверти в течение полутора минут две Дарьи – Алехина и Гончарова - своими точными бросками увели сборную области на большой перерыв с преимуществом в счете 29:23.
По ходу третьего периода разница в счете несколько раз была +10 в пользу Курска, но всякий раз игроки Волгограда ее сокращали,, благодаря результативной игре Елизаветы Хохленковой и Анастасии Бочаровой. Весь четвертый период прошел в упорной борьбе, но на концовку курских девчонок не хватило. Два подряд точных трехочковых от Виктории Рыженко за 27 секунд до конца основного времени делают счет 56:54 в пользу Волгограда. Два таймаута курской команде в этот промежуток времени успеха не принесли. Точку в матче поставила Бочарова, реализовав один из двух штрафных бросков - 57:54. Сборная Курской области начинает турнир с поражения. Не помогла в этот день «скамейка» команды, набравшая лишь 2 очка. И все же отметим блистательные статистические показатели Дарьи Гончаровой: 38 минут на площадке, 29(!) очков, 19(!) подборов, 15(!) раз соперник сфолил на ней.

Завтра у команды выходной день. Следующая игра состоится во вторник 11 июля в 12.00 против сборной Санкт-Петербурга.