>

Успешное начало евросезона - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Успешное начало евросезона

Курское «Динамо» стартовало в групповом турнире Евролиги матчем с одним из самых именитых клубов Старого Света – турецким «Фенербахче». Примечательно, что прошлый сезон Евролиги курянки завершали встречей с «Фенером»: в игре за третье место динамовки взяли верх над турчанками со счетом 67:58. Вполне возможно, что турецкие баскетболистки жаждали реванша. Ну а курские болельщики жаждали зрелища. И они его получили сполна!
Первые очки команды в сезоне Евролиги набрала Огвумике, после чего курянки ошеломили соперниц рывком - 10:2. Явно подрастерявшиеся гостьи слегка пришли в себя, и к концу первой четверти сократили разрыв до шести очков. В самом начале второго периода турчанки подобрались к хозяйкам паркета на расстояние одного точного трехочкового броска (14:11). С таким положением дел была явно не согласна Екабсоне – Анета положила начало разгрома соперниц десятью набранными очками подряд. К двум точным трешкам наша снайпер добавила два точных броска со средней дистанции. Но счет к большому перерыву (32:21) все же оставлял какие-то надежды на положительный исход для «Фенербахче».

После большого перерыва на площадке было видно только одну команду. В белой форме. Курянки тотально превзошли «Фенер» во всех игровым параметрам, не забывая раз за разом поражать кольцо соперниц. Тренерский штаб гостей пытался хоть как-то переломить ход игры тайм-аутами, но в этот вечер поймавшую кураж динамовскую машину не смог бы остановить никто. К концу третьей четверти на табло горели какие-то совсем уж нереальные цифры – 60:27. Явно не день «Фенербахче».

В заключительном отрезке матча Гундарс Ветра дал отдохнуть основным игрокам, активно используя скамейку. Первые свои результативные очки в Евролиге набрала Ксения Левченко (два трехочковых и один средний). Отличное начало евросезона для всей команды!

«Динамо» (Курск) – «Фенербахче» (Турция) 72:40 (14:8, 18:13, 28:6, 12:13)
«Динамо» (Курск): Элдебринк (4), Мийем (2), Видмер (6), Екабсоне (15), Принц (4), Сапова (5), Пименова, Черемисина, Осипова (6), Огвумике (22), Сема, Левченко (8).

Видео игры:

ТОП 10 лучших моментов:

Теперь «Динамо» отправляется в Иваново, где 18 октября в рамках регулярного чемпионата Премьер-лиги встретится с местной «Энергией». Удачи команде!