>

Первенство ДЮБЛ. Группа «В». Третий день. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Первенство ДЮБЛ. Группа «В». Третий день.

Опубликовано вход Первенство ДЮБЛ ·

УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) - «Динамо-Юниор» Курск – 47:85 (9:23, 14:24, 13:21, 11:17).

Ключевым матчем в группе должна была стать встреча между коллективами Курска и Екатеринбурга. Этими же составами команды встречались в сентябре на предсезонном турнире в Видном - "Кубок имени Шабтая фон Калмановича". Тогда победу одержало курское «Динамо» - 50:40.

В стартовой пятерке, как и днем ранее, вышли Виктория Дорофеева, Мария Антошина (капитан), Елена Михайлова, Дарья Рыжова и Кира Пирвиц. Встреча началась с точного двухочкового броска центровой соперников – Элеоноры Железновой. Два подряд точных дальних броска одного из лидеров курской команды Марии Антошиной вынуждают главного тренера уралочек взять тайм-аут. На ситуацию на площадке это повлияло не сильно, в нападении у «лисиц» все так же не все получалось, да и в защите были проблемы. 23:9 в пользу курской команды закончилась первая десятиминутка.

В том же ключе прошла и вторая четверть. Динамовки смотрелись лучше в нападении - 19 реализованных бросков с игры при 7 точных бросках у соперника и на подборе – 33 против 17.

Во второй половине матча УГМК выглядел уже более собранным, но все равно уступил и по итогам двух заключительных четвертей – 24:38. Матч завершился уверенной победой «Динамо-Юниор» - 85:47.

Самым результативным игроком в нашей команде стала Мария Антошина, набравшая 22 очка, так же она отдала 5 голевых передач и совершила 5 перехватов. Два дабл-дабла оформила «питерская» связка больших – Кира Пирвиц (16 очков, 14 подборов) и Дарья Рыжова (13 очков, 12 подборов).

В команде УГМК-ДЮБЛ самым результативным игроком стала Дарья Ильина, набравшая 17 очков, 15 из которых были набраны точными трехочковыми попаданиями.

«Ника-Юность ДЮБЛ» (Сыктывкар) - «Динамо-Славянка» (Челябинская область)– 57:69 (9:30, 21:13, 15:14, 12:12).

После проигранной первой четверти казалось, что игрокам «Ники» не избежать очередной пропущенной «сотни», но команде удалось не только вернуться в игру, но и сократить в заключительной четверти разницу до четырех очков. Правда, короткая «скамейка» не позволила сыктывкарской команде развить успех. Итог встречи 69:57 – победа команды «Динамо-Славянка».

Самыми результативными в составе «Ника-Юность ДЮБЛ» стали: Ксения Литвинцова – 16 очков и Софья Малафеевская – 13 очков. Александра Чалова отметилась – 7 очками, 11 подборами и 6 перехватами.

Самым результативным игроком в составе «Динамо-Славянка» стала Карина Переменина, оформившая дабл-дабл, – 26 очков, 19 подборов, 6 перехватов.