>

Осечка в Италии - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Осечка в Италии

Курское «Динамо» на выезде в матче группового этапа Евролиги ФИБА уступило итальянской «Фамиле» со счетом 72:79 (19:23, 19:18, 16:19, 18:19).

В стартовой четверти хозяйки повели со счетом 8:2, однако точные броски Огвумике и Мийем со средней дистанции позволили динамовкам догнать соперниц (8:8). Но все же итальянские баскетболистки период выиграли с преимуществом в 4 очка (23:19).
Во второй десятиминутке два точных трехочковых Екабсоне и двушка Огастус с реализованным штрафным вывели вперед курянок – 28:25. Удержать разницу не удалось, и на большой перерыв «Фамила» вновь ушла лидером - 41:38.
В третьей четверти команды соревновались в количестве совершенных ошибок, которых, к сожалению, больше оказалось у подопечных Гундарса Ветры. 60:54 в пользу хозяек к финальному отрезку и совсем некритичное отставание в шесть очков для «Динамо», которое вытягивало и не такие матчи. Увы, не в этот раз…
В заключительном периоде итальянки, поймавшие кураж, понеслись вперед и увеличили преимущество до 11 очков, четыре из которых курянки в концовке отыграли. Финальные 79:72 в пользу «Фамилы» отодвинули «Динамо» на третье место в группе, однако календарь оставшихся игр Евролиги оставляет динамовкам шансы к началу плей-офф вновь вернуться на вторую строчку турнирной таблицы. Верим!

Итоговая статистика наших баскетболисток:
«Динамо» (Курск): Элдебринк, Хардинг (4), Мийем (11), Видмер (5), Черемисина, Екабсоне (23), Сапова, Осипова, Огвумике (19+8 подборов), Огастус (9), Левченко.

Команда возвращается в Курск, где в матче Премьер-лиги 17 января встретится с ивановской «Энергией». Начало игры в 18.00.