>

Победа над «МБА». - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Победа над «МБА».

Курское «Динамо» на выезде одержало уверенную победу над московским «МБА». В отсутствии Огвумике и Маккотри, пропускавших матч по разным причинам, реальный шанс проявить себя получили резервистки. И, надо сказать, этим шансом они при поддержке баскетболисток из основной динамовской обоймы в целом воспользовались.

Лукас Мондело начал встречу российской пятеркой. Вадеева, Видмер, Логунова, Кириллова и Левченко уже через 4 минуты после стартового свистка вели «плюс 10» (3:13). Дальше-больше, и первая четверть закончилась со счетом 8:25 в пользу полурезервного состава «Динамо». К середине второй десятиминутки курянки и вовсе «везли» соперницам «плюс 30» (14:44), после чего расслабились, чем не преминули воспользоваться хозяйки паркета. До конца периода динамовки смогли поразить кольцо соперниц лишь однажды со средней дистанции, в то время как оппонентки за этот же отрезок набрали 13 очков. 27:46 перед большим перерывом.

В третьей четверти «Динамо», после тактического перерыва, вновь включило обороты, и после получаса игры на табло горело уже 40:67. В заключительном же отрезке матча курянки потратили ровно столько сил, сколько потребовалось для крупной победы.

«МБА» (Москва) – «Динамо» (Курск): 59:83 (8:25, 19:21, 13:21, 19:16).
«Динамо» (Курск): Вадеева (14+10 подборов), Логунова (9), Видмер (10+4 перехвата), Кириллова (2), Левченко (8+5 передач) – старт; Сиак (16+9 подборов), Принц (4+5 передач), Круз (6), Дорошева (6), Медведева (8).

ВИДЕО ИГРЫ:

Следующую встречу «Динамо» проведет в Венгрии 22 февраля. Это будет игра заключительного тура группового этапа Евролиги против местного «Дьера». Ждем продолжения беспроигрышной серии в главном женском баскетбольном турнире Старого Света!