>

Курское «Динамо» обыграло «Спарту&К», сыграв 5 периодов, - Анастасия Логунова сделала дабл-дабл - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Сегодня во Дворце спорта «Видное» команда Лукаса Мондело провела товарищеский матч с местной «Спартой&K». Сразу отметим, что до начала поединка наставники команд договорились вне зависимости от счета сыграть пять 10-минуток. «Динамо» сегодня сражалось силами исключительно российских игроков и добилось победы со счетом 90:78.

Игру с первых секунд начали Анастасия Логунова, Ксения Левченко, Мария Вадеева, Алена Кириллова и Татьяна Видмер. Стартовые 10 минут команды «раскачивались». Много забить не удалось. Чуть удачливее оказались хозяйки – 14:13.

Перерыв пошел бело-голубым на пользу. Во второй 10-минутке они выглядели собраннее, что сказалось на счете. Курские баскетболистки повели 31:28.
Третью четверть вновь выиграло «Динамо». Правда, с небольшим преимуществом – в один точный средний бросок. Перед четвертым периодом у Курска было «+5». Впрочем, очень скоро эти «+5» выросли до «+14». 75:61 значилось на табло, где большая цифра принадлежала команде Лукаса Мондело.

И все же последнее слово осталось за хозяйками. Пятую 10-минутку они выиграли с преимуществом в 2 очка.
А так итоговый счет 90:78 в пользу «Динамо».
Спарта Энд К (Видное) - Динамо (Курск) 78:90 (14:13, 14:18, 16:18, 17:26, 17:15) 1ОТ

Стоит отметить, что Лукас Мондело дал поиграть молодежи. Анастасия Шувагина провела на паркете 18 минут и набрала 4 очка. Мария Антошина – 15 минут. Ольга Столяр – почти 5 минут. Даяна Динза Эрнандес – две с половиной минуты, отметившись 1 набранным очком.
Мария Вадеева записала на свой счет 22 очка и 9 подборов. Анастасия Логунова сделал дабл-дабл. В ее активе 20 очков и 11 подборов.

Завтра, 7 сентября, бело-голубые встретятся с ногинским «Спартаком». Начало этого поединка в 18:00.