>

«Финал восьми» день второй - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Финал восьми» день второй

Опубликовано вход Динамо-ДЮБЛ ·

Второй игровой день «Финала восьми» XV первенства ДЮБЛ среди девушек открылся матчем между «УГМК-ДЮБЛ» (Екатеринбург) и «Динамо-ДЮБЛ» (Москва), в котором москвички без проблем одержали крупную победу. Счет встречи 47:77 (12:25, 9:12, 15:17, 11:23). В составе «Динамо» даблом отметилась Анна Зайцева (11+10 подборов), 16 очков набрала Наиля Миняшева, 11 на счету Маргариты Плескевич.

ВИДЕО ИГРЫ:

Фотографии в альбоме «22.03.2017 УГМК-ДЮБЛ – Динамо-ДЮБЛ», автор Dynamo Kursk на Яндекс.Фотках

Не получилось борьбы и во второй встрече, в которой на паркете сошлись «ДЮСШ Урал-Грейт ЮНИОР» (Пермь) и «Спарта энд К-ДЮБЛ» (Видное). И в этой игре подавляющее преимущество было на стороне номинальных гостей. Видновчанки во второй четверти позволили пермским баскетболисткам поразить свое кольцо лишь один раз, и в итоге разгромили соперниц со счетом 40:85 (8:19, 2:22, 16:23, 14:21). Самые результативные в составе «Спарты»: Дарья Игнатова (14 очков), Полина Батищева (12), Анна Кузнецова (11) и Александра Стребкова (10). В составе «Урал-Грейта» 16 очков набрала Дарья Драчева.

ВИДЕО ИГРЫ:

Фотографии в альбоме «22.03.2017 ДЮСШ Урал-Грейт ЮНИОР - Спарта энд К-ДЮБЛ», автор Dynamo Kursk на Яндекс.Фотках

Третья игра дня также прошла с явным преимуществом одной из команд. Питерские баскетболистки из «СДЮШОР Купчинский Олимп» лишь в первой четверти матча попытались оказать сопротивление московскому «МБА». Однако в оставшиеся полчаса юные москвички делали на площадке все, что хотели и в итоге «привезли» оппоненткам разницу в 45 очков. Счет встречи 51:96 (18:21, 11:28, 13:26, 9:21). У победительниц 18 очков набрала Александра Андрущенко, 14 у Анны Поздняковой, по 12 на счету Александры Плющ и Юлии Киселевой. Валерия Кондрашева и Екатерина Чистякова из «Купчинского Олимпа» набрали 20 и 13 очков соответственно.

ВИДЕО ИГРЫ:

Фотографии в альбоме «22.03.2017 СДЮШОР Купчинский Олимп – МБА», автор Dynamo Kursk на Яндекс.Фотках

И в заключительной встрече дня не обошлось без крупной разницы в счете. Курское «Динамо», выступавшее в роли гостевой команды, уверенно разобралось с еще одной питерской командой - «СДЮШОР Василеостровская». Подопечные Момира Тасича уже к большому перерыву вели с разницей в 31 очко (23:54), и уверенно довели дело до победы со счетом 52:78 (15:25, 8:29, 14:12, 15:12). У курянок 26 очков «настреляла» Валентина Кожухарь, 11 у Виктории Трофимовой. В составе «СДЮШОР Василеостровская» по 14 очков набрали Дарья Рыжова и Валерия Харланова.